Регистрация: 26.04.19
апреле 2019
04.04.19 - 15.04.19

Это было КРУТО!!!

Всем привет! Ни когда не писала отзывы, но сейчас почему то хочется поделиться)))

Отдыхали с мужем в апреле 2019г. Планировали поездку в Тайланд, но по счастливому стечению обстоятельств отель в Тае не подтвердили, поэтому стали искать альтернативу. Про сеть Гранд Бахия наслышаны, посмотрели, почитали и выбрали этот, в Сан Хуан.

Сначала о перевозчике- у нас был Норд Винд. Регистрироваться на рейс заранее не стали.При выборе места попросили, чтобы посадили вместе. Я летать боюсь до ужаса, поэтому раз пять повторила на стойке регистрации-ВМЕСТЕ посадите. Хрена с два... Вроде русский, понимает наш язык... но нет - посадил гаденыш через проход. А поняли мы это только уже в самолете( У меня паника, слезы. Муж пытается поговорить с соседями по креслу пересесть, предлагает деньги. Ни чего не работает(((( Я прошу борт проводников выпустить меня из самолета, хочу отказаться от полета, не готова, боюсь. Есть же все таки понимающие люди. Пригласили пересесть на свободные места 9 ряда. На минуточку!!! там место стоит + 75$ к основному тарифу, а тут просто вошли в положение и это просто так... безвозмездно!!! Попросили не волноваться и пожелали приятного полета))) РЕБЯТ !!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Скажу так, кто пишет гадости про данную авиакомпанию, посмотрите на пассажиров... они сами порой провоцируют стюардесс и стюардов. Наблюдаешь порой отвратительное поведение самих пассажиров. Ну кормили один раз за полет, но об этом предупреждают заранее, просто возьмите с собой бутерброды. Вылетели и приземлились по расписанию.

По прилету встретил гид и проводил в микроавтобус, доставили побыстрее чем тех, кто ехал в автобусе. Ехали долго, часа 2,5-3. После 12,5 часов перелета дорога показалась адом.

Это была лирика- теперь о главном! ОТЕЛЬ! Я была во многих странах и видела много отелей. Здесь понравилось сразу. Персонал очень отзывчивый, улыбчивый! Сразу оговорюсь- это не Турция с их наглым персоналом, где даже идя со своим мужчиной они пялятся на девушек и пускают слюни, а если ты одна- то вообще ведут себя по хамски. Доминиканцы смотрят в глаза и не более того. Любая просьба не проблема, быстро и опять же с улыбкой) Так вот- заселили сначала в номер с двумя кроватями, мы хотели номер с одной. Попросили подождать пол часа, чтобы подготовить номер и проводили в ресторан. В итоге- кровать KING SIZE)))

Ресторан, Каждое утро свежевыжатые соки, фрукты, каши, сладости и т.д. Вообщем каждый найдет все, на свой вкус. Рыба на гриле и в какая то жареная, морепродукты (креветки, мидии, кальмары, осьминожки), мясо и на гриле и тушеное, пицца, пироженки, мороженое. Все очень вкусно и много! Напитки рекой: вино, пиво, ну и конечно ром... куда ж без него. Нам спиртное как то не заходило. Поэтому пили кофе (он у них потрясный), соки. Фрукты отдельная песня!!!! ( Ананасы, арбузы, манго, папайя и какие то местные, с семечками внутри. Классные, сочные:) А вот дыни так себе, не впечатлили.

Пляж... это пожалуй единственный минус. Вернее не минус, а не впечатлил. Берег чистый, водоросли если и выбрасывало на берег в незначительном количестве- сразу убирали, молодцы!Вода прозрачна лишь когда штиль, при волне мутновата. С детьми кстати будет самое оно!!! Лежат волнорезы, так что волны у берега вообще не видели.Не болотце конечно, по после посещения Плайя Гранде я на местном пляже больше не купалась. Если есть деньги (40$ )туда и обратно советую ездить туда!!! Ближе (25$) Плайя Калетон тоже отличный, но он значительно меньше и очень много народу!

Насекомых, про которых писали выше мы не встречали, наверно мы пришлись им не по вкусу. А набрали спреев целый чемодан- перед отъездом все раздали страждущим)))

Экскурсии от Пегас. Гид приехала на второй день и откровенно врала, что находитесь в резервации, я только сегодня здесь и больше не приеду, так что берите экскурсии или сейчас или никогда!!! Через пару дней она на том же месте, в тот же час)))) Да мы и так бы взяли - не приятно, что обманывают. Взяли Райский остров- КРУТО! Но т.к. отель расположен крайне далеко от "цивилизации", дорога занимает большую часть времени. Остров потрясный, но ОООООчень маленький. Вода!!! ВОТ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОДА рядом с отелем на пляже!!! Выдали маски с трубкой и вперед за гидом) Зрелище я вам скажу непередаваемое!!! Теперь если и поедем отдыхать, то только где есть кораллы и можно понырять!!! Берите чехлы для телефонов, есть что поснимать под водой. Гид позиционировала эту экскурсию как поесть креветок, лангустинов. Ха!!! В отеле их есть можно сколько хочешь, а там по выдаче и совсем мало. Но все равно- круто было.

Анимация: каждый день что то новое, в основном у бассейнов или где сцена. Понравилось. В казино и на дискотеку не ходила, поэтому ни чего казать не могу.

В номере убирали каждый день! Мыльно-рыльные принадлежности регулярно пополнялись.Бар в номере тоже. Полотенца меняли каждый день! Белье мне кажется через день.

Про чаевые. Ребят, если есть возможность- оставляйте. Мы оставляли по 1-2$ и горничным и в ресторане и в барах. Ни как не меняется отношение- даете или нет, персонал хуже к вам не относится. Но им приятно и при условии что страна не особо богатая, это им доп.заработок. Но повторюсь- улыбаются и приносят напитки и без чаевых. Это ваш выбор.

Уезжать не хотелось((( Отдых на 5+. Вернемся ли мы еще раз в этот отель? не знаю... Но только из-за того, что очень долгая дорога из аэропорта. Вернемся ли мы в ДОМИНИКАНУ- однозначно ДАААА! И только в сеть Гранд Бахия! Короче... если отзыв в чем то помог, я рада. В любом случае РЕКОМЕНДУЕМ данный отель!!!!

Татьяна оценила сервисы

Много
Расположение
Добавлено 26.04.19 18:33 (5 523 символов в тексте)

19:11 29.07.19

Скажите пожалуйста, а на пляже есть бар где можно перекусить?

08:17 30.07.19

Доброе утро! Да, есть снэк бар. Если не ошибаюсь начинает работать в районе 12-00. Рядом бар, где постоянно есть выпечка) голодными не останетесь!!!

08:56 31.07.19

Доброе утро) а что в плане рыбок в океане, есть на что посмотреть?)

08:58 31.07.19

Доброе утро! Вот с этим проблемы...на местном пляже они совсем обычные. И их не много. Придется ехать на экскурсию-ТАМ ПРОСТО СУПЕР!!!

Все отзывы Татьяна (1)