Регистрация: 08.04.13
апреле 2019
15.04.19 - 22.04.19

Arman

Здравствуйте. Приезд в отель был вечерний, после задержки в аэропорту, приехали не со всей группой а отдельно.Скорее всего, поэтому заселили моментально. Не успели подойти на ресепшен и отдать паспорта, сразу же выдали ключ, забрали чемоданы и попросили пройти к лифту.

Номер: на 7 этаже 713 выходит на соседние отели, чистый, аккуратный, двухместный. В номере две кровати раздельные, две кружки, два стакана, одна ложка, полотенце для ног одно, два банных, для лица полотенец нет, их заменяют салфетки , два шампуня, два мыла похожих на камешки:), чайник, молельный коврик,фен в ванной в ящике под раковиной, две пары тапочек и, конечно же самое необходимое, открывалка для бутылок на цепочки в ящике стола под зеркалом. Есть также чай, кофе, топленое молоко, сахар и две бутылки воды все по 2 шт. Позже кто-то из туристов говорил, что у них в номере были кондиционеры для волос и лосьены для тела, у кого-то были сумки для пляжных полотенец, но нас, к сожалению, эта радость миновала.

Уборка номера: не каждый день, я на всякий случай нажимала ежедневно звоночек, в коридоре при входе в номер и вывешивала табличку на дверь "Убрите,пожалуйста, это номер", не помогало. Ежедневно меняли пополняли только продукты, шампуни и мыло. Полотенца, похоже не меняли, а лишь складывали аккуратно. Пол протерли или пропылесосили один раз.

Питание: каждый день был один и тот же салат и фрукты, на завтрак и на ужин. Горячее и гарнир чрередовали, т.е. кажды день можно было найти то чего не было вчера.На ужин всегда было два вторых и два гарнира. Обязательно вкусная рыба и что-то мясное или курица. Овощи тоже каждый день. Приготовлено все вкусно.Спасибо.Хочу обратить внимание что напитки за ужином бесплатны, в отличие от европейских отелей,это тоже большой плюс. И если вам не хватает 0.5 литра воды на человека, которые пополняют в номер ежедневно, в ресторане всегда можно налить в бутылку, тоже плюс.

Бары в отеле: Русских пускают только в 2 на втором этаже. Можно и не ходить, ничего интересного. В одном полно народа странного происхождения, обещают девушкам по 2коктеля, но дают не всем , если только настоишь. Коктель на 90% из льда остальное вроде виски:). Другой бар больше похож на кафе или клуб, но там ни кого нет или несколько девочек работающих там, танцовщиц. Лучше сходить в отель Diva, там на первом этаже бар с живой приятной музыкой не жалко и деньги оставить за эту атмосферу. Вообщем с барs в Arman не айс. Бары на 3 и 4эт не для русских, для местных, туда даже лифт не идет.

Рядом: супер маркет LuLu, находится при выходе из отеля. На вором этаже сразу на выходе с эсколатора обменник. Цены в магазине не дорогие, заходили в супермаркеты в центре, там дороже. Совет не меняйте сразу большую сумму, т.к в Манаме их не куда тратить. Здесь потратить деньги можно на спиртное и экскурсии. Не далеко есть еще два магазина, они чз дорогу, в сторону мечети. Rames - вход чз парковку, это тоже супер маркет, цены мало отличаются от LuLu. Oazis - здесь можно приобрести барахлишко, косметику, товары для дома, выбор не большой. На против Oazis со стороны отеля одна из достопримечательностей Манамы - Гранд Мечеть. Пешком от отеля до нее минут 5-7, но экскурсии в мечети проводят только до 16-00. Они бесплатны. Спрашивают нацинальность или откуда. Если группа от 4-х человек можно попросить русскоговорящего гида, тоже бесплатно. Еще рядом с Oazis, за магазином, есть отель Wyndham Garden Manama. На 28 этаже этого отеля ресторан и смотровая площадка. Можно подняться туда абсолютно бесплатно, обойти все по периметру и сделать замечательные фото Манамы. Рядом с нашим отелем есть остановка автобуса 41 -это карман и чуть ниже стоит красный флажок с надписью Bus. Отсюда можно доехать до Манама-Сук ( там нечего делать),до башен всемирноого торгового центра и до набережной, они рядом чз дорогу. На нем же мы ездили в Нац.музей (стоит сходить, можно дойти и пешком, займет минут 40. Работает до 18-00) и в дом Корана (нечего делать). Обратно на этом же автобусе 41 до остановки у торгового цента Oazis. Говорите водителю, куда вам надо или показываете на карте, он вас высадит. Проезд 300 филсов. Автобус ходит каждые 20-30 мин. Например есть автобус 16-05, но может задержаться минут на 10-15. Однажды прождали автобус 1час.

Пляж: не плохой, чистая бухта, чистый песок, постоянно убирают. Есть душ он общий, контейнеры-туалеты, контейнеры-переодевальные, контейнеры-молельная комната (там не стоит принимать душ и переодеваться, уважайте религию, здесь омывают части тела перед молитвой). Розовые контейнеры -для женщин, синие для мужчин. Хочу обратить внимание, что в пятницу в Бахрейне выходной день и местное население, тоже идет на пляж. Т.к трансферы от отелей приходят уже ближе к 10-00, лежаки могут быть уже заняты, вам придется расположиться на траве или на песке под палящим солнцем. Один из вариантов остаться в этот день в отеле, у бассейна.

Интернет - летает, пароль в номерах и в лобби разный, попросите вам его выдадут или введут.

Русскоговорящая девукшка Оля на ресепшен и Галина в ресторане хорошее расположение отеля относительно достопримечательностей бесплатный трансфер на пляж регулярное пополнение номеров чаем и кофе быстрое реагирование персонала на просьбы.
Уборка номера трансфер на пляж часто опаздывал приходилось ждать. Поставьте на автобусы отеля таблички с названием отеля чтобы не думать наш или не наш атобус.
Добавлено 26.04.19 18:46 (4 979 символов в тексте)

10:07 24.08.19

Здравствуйте!Куда можно сходить на обед,сколько стоит на двоих,где можно купить вино и пиво,цены на них?Спасибо.

10:13 26.08.19

Добрый день. Рядом с отелем,в магазине есть отдел готовой еды, цены доступные. Позади отеля есть кафе. В ТЦ Оазис есть фастфуд корт. В самом отеле можно обед заказать. Во всех отелях есть рестораны, туда можно зайти пообедать. Цены в фастфуд кортах при тц приемлемые, как везде, но там все острое. А в ресторанах в среднем 2-2.5 т.р. оставите. Алкомаркет находится за отелем Гульф Эксукутиф Резидентс (26.214333, 50.59506). Цены не дешёвые. Пиво по шт банками не продают. Только упаковками. Сами не брали, со слов туристов из соседнего номера.

10:44 31.08.19

Спасибо.

08:07 05.11.19

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, есть ли русскоговорящий персонал на ресепшн?

19:12 03.12.19

Был 21.11.19 на 4 (арабском этаже) у них отдельный лифт напротив наших (staff only) осторожно развод полный припишут того чего не брал.На 2 на право от лифта пляшут наши (белоруски и ОПЯТЬ хохлушки,мне лично понравилось!На лево от лифта тайки,китайки и филлипинки там очень громко и выгоняют за ранее,а ты только вошёл во вкус!

19:18 03.12.19

Если честно то отель очень Шумный,что от дискотек,что от дороги дебилов мотоциклов.Crystal Plaza и Diva по сравнению с Arman вообще отстой,(моё личное в этот отель Никогда)но он нормаль!!!

Все отзывы nvd2002 (10)