Регистрация: 01.10.13
апреле 2019
15.04.19 - 24.04.19

Отель рекомендую!

Всем привет. Только что вернулись из Дубай. Перелет АзурЭир из Казани занял около 5 часов. Вполне комфортно, покормили, напоили даже вполне сносно. Прилетели рано утром в 6 часов. В отель заселили в 12.00, возможно было бы и раньше, но мы ушли оглядеться вокруг отеля. Тур сбор за 8 ночей составил 90 дирхам на двоих. Депозита нет.

Температура воздуха была +18 (!) . Отель расположен в пешей доступности до метро Интернет Сити. Брали серебряные карты 25 дирхам из них 19 на счете, минаимальное количество 6,5 дирхам на счете, если меньше карта блокируется… то есть вы полюбому подарите ОАЭ свои денежки или воспользуетесь при следующем посещении в течении 5 лет. Под 0 выбрать транспортную карту не получится. Байки что можно потратить в кафе в метро или в магазине zoom не подтвердились.

Разбит новый сквер, в будущем когда вырастут деревья будет еще лучше. Но если пройти чуток пешком, можно попасть, в красивую зону с пальмами, газонами, фонтанами и даже небольшим живописным болотцем – прудиком.

Все пожелания по расселению выполнили без доплат. Я всегда прошу этаж, как можно выше. Не прогадал и в этот раз (28 из 30). Отель высотный, но с двух сторон зажат такими же высотными свечками. И только с верхних этажей, можно увидеть, что делается вдали. Номер достаточно просторный, без балкона. Центральное конденсирование. Отель не новый, но не пошарпаный, мебель тоже в приличном состоянии. Небольшая кухонная зона включает варочную панель, свч, рабочую поверхность, раковину. Имеется пара кастрюль, сковородок, разделочная доска, ложки вилки, стаканы, чашки, тарелки, разные половники, лопаточки, в принципе все необходимое, чтоб можно приготовить пищу. Чайник, чайно-кофейные наборы, сливки, сахар, постоянно пополняются по мере расходования. Переходник, на евророзетки, берите на ресепшн. Но мы обнаружили только одну розетку… маловато. Ванно –туалетная комната стандартная, набор для душа тоже, все норм. В первый день показалось, что нет горячей воды…но нужно нажать включатель , там где освещение. В общем, есть все для комфортного проживания, от утюга с гладильной доской, до приспособления для сушки купальных принадлежностей. Сейф и холодильник бесплатно. Вай фай - уверенный прием с приличной скоростью. Но видео звонки вайбер, ватсап. Ютуб, блокируются.

Еще нюанс, халат и тапочки надо запросить на ресепшн, просто так не дают. Это бесплатно. Порадовало, что дают 2 ключа. А еще то, что вынув из гнезда электроснабжения ключ, остаются в рабочем состоянии - розетка для подзарядки гаджетов, холодильник и кондиционер. Вырубаются только кухонные и освещение. Высокий этаж не напрягал – лифт скоростной и 4 штуки. Я понял, что у нас номер для курящих, есть пепельница, спички, но курить спускался на улицу, там комфортнее.

Питание – брали только завтраки. Все понравилось. Разнообразно, сытно, добротно. Меню составлено грамотно, можно выбрать на любой вкус. Кто жалуется на скудность, скажу – это ЗАВТРАКИ (!) . А для 4**** вполне соответствуют. Нам понравилось.

Обеды после обильного завтрака не понадобились, ужин, готовили сами. Каррефюр - супермаркет рядом. Там свежая рыба, картошечка, овощи, соки. Готовили по своему аппетиту и по вкусу.

Пляжи – трансфер все дни кроме пятницы и субботы на пляж марина бич , три рейса по предварительной записи, тем же составом обратно. Пятница суббота Джумейра бич, та же процедура записи. Если на первом цивилизация, возможность воспользоваться платной зоной, кабинками переодевания, туалетами (бесплатно) душем (платно), то на Джемейре, кроме вида на бурж аль Араб ничего нет. С пляжа Марина можно в случае чего удрать, побродить по Дубай Марина, сделать фото, посидеть в кафе, попасть в Марина плаза (мол) и наконец просто уехать на метро до отеля. С другими пляжами этот номер не прокатит. Только такси.

В 10.00 с транспортно кольце около отеля уходит бесплатный трансфер на пляж Ля мер, ехать далековато, но нам он понравился, это уже не отельный трансфер.

Экскурсии брали у тур оператора АнексТур. Дороговато. Одна в цветочный парк и на рамку… скажу – не понравилось. Ерунда полная, не стоит своих денег. Если есть желание увидеть новый символ Дубая – рамку, то лучше самостоятельно. Там только подняться, пройти по прозрачному полу и спуститься –ВСЕ! Парк цветов – детям может и понравится, для пустыни тоже норм. Но кто видел шикарные парки других стран, лучше воздержаться.

Вторая экскурсия – Абу Даби – мечеть Шейха Заеда, да, мечеть шикарная, мы в полном восторге, Абу Даби хоть и столица, но меркнет на фоне Дубая. Заявленый феррари парк, падающий небоскреб, дом таблетку видели мельком в окно, кто то и вовсе не видел если сидел на другой стороне автобуса. Древняя деревня, музей тоже на троечку. Обед в 5 звездночном отеле… ну отель может и 5*****, но обед хоть и добротный но состоял только из кусковой говядины, рыбы и курицы, скромных салатиков, гарнирчиков, тортика… в общем сытно но скромно.

Все эти мелкие недочеты меркнут на фоне шикарнейшей мечети! Дам облачили в черные одежды (В обязон) Мы специально брали экскурсию с видом на вечернюю мечеть и не пожалели.

Погода – с 14.04 по 24.04, погода кардинально менялась с +18 утренников до +40 днем, вода тоже от + 22 до +28, то штиль, то ветра, то штормик на море. До нас лили дожди, уезжали снова стало +28.

В пятницу были в дубай моле у фонтанов, не первый раз, но это обязательный пункт в Дубае. Из нового были поражены лазерным шоу проекцией, на Бурж Халифе, и почему то кроме как в пятницу, никто эту красоту не видел.

Резюме – отель отличный, удобный, понравился. Рекомендую.

Парк цветов

Дубай Марина

Мечеть Шейха Заеда

Новый символ Дубая - Золотая рамка

Зеленая зона недалеко от отеля.

Рядом со станцией метро Интернет сити.

Дубай Марина

Мечеть Шейха Заеда

Абу Даби, в золотом отеле обед.

Парк цветов

Пляж Ля Мер

Джумейра Бич

Марина Бич

Игорь оценил сервисы

Современный удобный комфортный соответствует 4* питание отличный сервис.
нет
Добавлено 26.04.19 18:59 (5 667 символов в тексте)

17:43 29.04.19

Мы потратили деньги с транспортных карт в каком-то магазинчике в метро, как он назывался не помню.
А на джумейре есть и душ и туалет бесплатные, но сам пляж какой-то унылый, а ещё с него до отеля можно уехать на 88 автобусе

14:54 03.10.19

Здравствуйте, скажите туристический сбор брали при заселении? И можно ли в комнату брать завтрак

18:18 03.10.19

Приветствую. Туристический сбор взяли при заселении. Депозита нет. Со стороны, в комнату пищу брать не запрещено, более того, там можно готовить самим. А вот завтраки, думаю лучше съесть в ресторане отеля, все таки шведский стол, не подразумевает , еду на вынос. Если Вы возьмете с собой яблочко, думаю никто не осудит.

09:03 11.12.19

Здравствуйте, скажите, а куда еще можно самим съездить на метро без экскурсии?

21:47 09.01.20

Были в отеле в ноябре. Написал подробный отзыв о пребывании. Очень все нравится, я бы и в третий раз туда заселился.

Все отзывы Игорь (10)