Регистрация: 07.05.18
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
22.04.19 - 28.04.19

Я недавно вернулся из Сивы, хочу написать свое мнение, может...

Я недавно вернулся из Сивы, хочу написать свое мнение, может это вам поможет определиться. Я не заинтересованное лицо, езжу в Турцию и Египет уже порядка 15 лет по несколько раз в году, поэтому есть с чем сравнить и что вам посоветовать. В конце концов я остался очень доволен отдыхом, в первые дни испытал стресс, а затем на контрасте очень оценил достоинства отеля.

Теперь по порядку:

ПЛОХОЕ : Если вы заинтересовались отдыхом в отеле Сива Шарм, вас может сбить с толку диаметрально противоположные отзывы отдыхающих - очень плохие и очень хорошие. Мне кажется, я понял этот парадокс. По номерному фонду, количеству гостей в отеле и сервису может сложиться как очень плохая картинка, так и очень хорошая. Вас могут поселить (вернее действительно изначально поселят) в старый дальний (или внутренний) корпус с убитым кондиционером, телевизором, и кучей комаров, живущих уже давно до вас в этом номере. В отеле в первые дни я действительно ощутил на себе жесткую борьбу за столики и увидел как очереди для входа в столовку, так и очереди уже внутри за порцией например салата или вообще за всей едой очереди, все подносят скудно и создается эффект борьбы за выживание. Вывод я сделал такой, что раздаточные столы не правильно организованы, например гарячее есть только в одном месте, в одну точку стоит очередь, подносят обновления, и сверху залазят наглюки без очереди. Плюс отель переживает волны по заселению, и в это время действительно был аншлаг, на который не отреагировала администрация.

Наверное самое главное в такого рода рискованных турах (как выбор отеля сива шарм) это правильный настрой на позитив, и немного фарт. Мое мнение изначально было на столько отрицательным, что после первой проведенной в отеле ночи по жужжание комаров, я серьезно настроился штурмовать менеджеров джоин ап с требованием через доплату перезаселения в другой отель.

Все, что пишут это правда : старый номерной фонд, не работает кондиционер и телевизор без пульта, нет холодильника, долгое и муторное заселение (кстати я использую свой подход к этому: сразу бросаю чемоданы у входа, переодеваюсь в плавки и иду купаться и загорать) очереди в столовку, разбавленное кофе и вино, комары живущие в номере, злые бармены, пьяные крики по ночам. Так сказать за самые не большие деньги за тур по сравнению с другими пятерками и даже четверками вы получаете соответствующий результат.

ХОРОШЕЕ: на следующий день решил не паниковать и развернуть ситуацию. Доплата в 20 баксов за улучшенный номер, и о чудо - вы можете оказаться на 7-8 этаже с панорамным (шикарным) видом на море, территория отеля реально большая и ухоженная (смотрите фото), очереди за едой можно избежать, если приходить четко к началу и бронировать столик предметом своего гардероба (а когда нет наплыва отдыхающих, вообще все в столовке норм). На верхних этажах нет комаров, в моем номере все чисто, уютно и работало.

Риф если от отеля лицом к морю в левую сторону вообще заповедный (Вчера отплыл от пантона 200 м. вдоль рифов и впервые в жизни увидел манту (большой черный скат) говорят, там водится безобидная рифовая акула.

В отеле в основном размещаются украинцы, меньше казахи (на мой взгляд очень спокойные и дружелюбные люди) и не выраженные россияне и европейцы.

В барах действительно наливают пиво, тоник из банок, но это и хорошо, при тебе открывают банку, ты пьешь гигиеничный, заводской продукт, причем можешь подходить пока хватит сил. Вода в море в конце апреля еще не горячая, жара еще не испепеляющая..

В общем, хочу подытожить Я ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ОТДЫХОМ !

Последние дни просто наслаждался всем: подружился со всеми барменами и бич боями, с утра загорал на 2 ярусе пляжа, после обеда (когда начинается горячее пекло) переходил на верхнюю травяную лужайку под грибами. Море чистое и с хорошим рифом. Территория большая ухоженная и зеленая. В отеле заложена хорошая архитектурная база, хорошая общая планировка и расположение. По вечерам можно достаточно комфортно провести время на центральном баре - есть музыканты и анимация.

Да, есть много проблем в первую очередь в организации сервиса. Но при правильном настрое и небольшом дополнительном бюджете можно получить отдельный рай за половину цены. Очень даже вернусь сюда снова. Цена-качество в пользу качества.

терасса перед номером

номер

газон над пляжем

вид из номера

2 ярус пляжа

ужин

полдень

главный бар - вечерняя мекка отеля

вид с 7 этажа

лужайка на уровне бассейна

расположение планировка зеленая большая территория хороший риф
организация питания
Добавлено 29.04.19 12:29 (4 259 символов в тексте)

13:56 30.04.19

Дорогой Александр,
Спасибо, что нашли время оценить Ваше пребывание у нас в отеле.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем рады снова видеть Вас в качестве наших гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Гостевой сервис Siva Sharm Resort & SPA

15:41 19.05.19

Подскажите, вы 20 дол. платили однократно при заселении или 20 за каждый день проживания?

19:41 19.05.19

Однократно -заплатили, вы сами проверяете подходит ли вам номер, заселяетесь и все довольны. Можно сказать, что это доплата за улучшенные условия.

Все отзывы Александр (4)