Регистрация: 20.05.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2018
12.06.18 - 23.06.18

Отличный отель для средиземноморского отдыха

Воспоминания еще свежи, хоть и пишу отзыв немного запоздало.

В этом отеле впервые я побывала в 2012 году одна, в прошлом году поехали туда с мужем. На сайте заранее составила письмо в отель, что уже являюсь их клиентом, написала, когда посещала их, и сказала, что хочу комплимент от них в виде номера с прямым видом на море на 2 или 3 этаже. По приезду нас разместили на 2 этаже над ресепшеном, как по заказу - с прямым видом на море без доплат и благодарностей, было приятно.

От Барселоны до отеля ехать около часа, может чуть меньше, это вторая или третья остановка по пути развоза туристов, т.е. приезжаете почти первыми, а в день отъезда вас забирают почти последними.

Разместили очень быстро, минут за 10, персонал русскоговорящий (что для меня было немного неожиданно, так как в 2012 общались с персоналом исключительно на английском).

Номер небольшой, хороший, большая кровать, холодильник, сейф (за плату), чайный набор с чайником, все стандартно.

На балконе нет шнура для сушки белья, рекомендую взять с собой.

Уборка ежедневная, обычно получалось, что они убирались пока мы завтракали. Ни разу ничего не пропало, все достойно. Пляжные полотенца, кажется, платные, но у нас было большое свое.

Завтраки разнообразные, овощи, фрукты, колбаски, бекон, сыры (вкусные очень), йогурты, сладости. Кофе, чай - в автомате, кофе вкусный. Свежевыжатые соки 2 вида каждый день обязательно. Иногда был зеленый фреш - сельдерей, яблоко и т.п, очень нравилось. Фрукты обычно с собой на вынос из ресторана брали в руки по паре персиков, так же брали с собой всякие печеньки и вафельки на перекус, ни разу никто не остановил и криво не посмотрел. Ужины отличные, хотя и маловато морепродуктов. Разные виды мяса - баранину шикарно готовят, рыба, пару раз королевские креветки, салаты, куча гарниров, лодочки из дыни с хамоном, овощи, фрукты, сладости. Напитки все платные, честно говоря, вино не любим, а пиво у них местное не очень, поэтому брали воду или газировку или сок. Пиво очень вкусное Desperados в магазине через дорогу Микеланджело. В баре на 1 этаже хорошо готовят аргентинские креветки-гриль, если не ошибаюсь 10-11 евро за порцию из 8ми лангустинов.

Стеклянные стаканы (для номера) можно попросить в баре у бассейна, и унести их в номер. Но не забывайте их мыть и оставлять в шкафу иначе горничная заберет грязные и сдаст в бар обратно, придется снова просить.

Слышимость через стену не замечали, напрягали только какие-то иностранные студенты, которые в 4 часа вышли пообщаться на балкон. Очень громко, пришлось сделать замечание, успокоились, более не мешали.

Бассейн, так уж получилось, мы открыли для себя в последний день, обычно были на море. Бассейн хороший, глубокий, ворота для игры в поло, плавающих немного, музычка, бар, за столиками можно курить, можно пить свое спиртное, никто ничего не говорит (не знаю как в других барах принято).

Пляж... Впечатление двоякое. Пляжная полоса шикарная, золотой песочек, ласковое море, красота. Но есть два конкретных минуса - если вы хотите нормально поплавать, то шуровать вам до глубины где-то метров 50-70, не меньше, и там только будет по грудь. Глубина начинается где буйки. Ходить напрягало. Пока идешь купаться устанешь, пока вылезешь из воды уже опять захочется купаться. Второй конкретный минус - вид с пляжа на химзаводик Таррагоны и стоящие танкера. Как бы может быть они и не наносят вреда, и никаких запахов и т.п., но так уж мы, наверное, устроены, что все это вызывало подозрение и немножечко портило вид. По погоде мы приехали 12 июня - вода была 18 градусов всего. Искупались. Бодрит! Уехали на 2 дня в Валенсию, когда вернулись море прогрелось уже до 25 градусов и было комфортным для долгого нахождения в воде.

По путешествиям: ездили в Валенсию сами, билеты брали заранее на renfe (сайт железных дорог Испании), скоростной поезд 2 часа, приезжает в центр Валенсии, отправляется с вокзала в Салоу. Очень впечатлил океанографический парк и музей искусств, красивый центр города.

В Барселону ездили на экскурсию - Храм святого сердца. Честно говоря только ради красивых фоток. Очень долго приходится гулять после этого Храма, сначала в лабиринте, где снимали Парфюмера, потом в Зоосаду, там реально 2,5 часа просто делать нечего. Больше на экскурсии не поедем, лучше своим ходом с путеводителем и навигатором.

Порт-авентура. ПОРТ АВЕНТУРАААА! Это да, это адреналин, эмоции, это очень круто (хоть я и не впервые, и еще поеду). Самые крутые ощущения от Феррари ред форс, там у нас не было фаст-пасса, и выстояли в очереди 1,5 часа, и я бы еще выстояла столько же ради нее. Шамбала, красный дракон, фуриос бако, гранд каньон, кондор - тоже все очень-очень крутые. Стампида была для меня страшнее шамбалы. Ох уж эти деревянные горки и деревянные машинки... Но берите фаст-пасс (express max он у них называется). Экономьте свое время, чтобы насладиться потом самим парком и представлениями - он того стоит.

Покушать в парке недешево, а от адреналина кушать хочется постоянно. Пиво 4-5 евро, хот-дог 3-4 евро, воду брали с собой в рюкзаке (под вещами), никто не рылся у нас на входе, думаю там же можно и какую-нибудь еду с собой захватить.

В феррари лэнде, по сути, только рэд форс и интересен, ну и фотки шикарные сделать.

Лайф хак про феррари лэнд - когда идете в окошко брать бланк такс-фри (если делали покупки), вам в подарок дают билет на автосимулятор (так он у них стоит 16 евро).

Аквапарк в порт авентура - отдельное приключение. Туда надо реально приходить на весь день. Крутые горки, теплая вода, классные места для отдыха, для загара и релакса.

Вернусь к отелю - через дорогу улица с магазинами и кафе. Микеланджело - отличный супермаркет, есть все. Брали там фрукты, спиртное, мясные нарезки, сыр (вместо магнитов везли друзьям в подарок по кусочку сыра или палочке колбасы, на 1-2 евро штука получается - всем понравилось). В магазине Табакос можно купить сим-карту испанскую, 15 евро по-моему тариф на месяц 2 ГБ интернета, звонки. Если будете что-то покупать на сувениры, не стесняйтесь торговаться, они все скидывают.

В аэропорту не забывайте вернуть такс-фри с покупок, мы вернули около 35-40 евро, немного, но приятно.

Завершая свой отзыв - отель рекомендую, и посетим Испанию еще не один раз!

Питание расположение персонал
Добавлено 02.05.19 11:39 (6 204 символов в тексте)