Регистрация: 25.08.17
феврале 2019
09.02.19 - 18.02.19

Честный Malahini

Люблю Мальдивы. Считаю, что именно здесь можно по-настоящему отдохнуть от городской суеты, расслабиться, заняться ничегонеделанием и вернуться домой с новой мотивацией к труду и обороне:)

Полет: ничего нового, снова был взят Emirates, все такой же шикарный сервис, легкая и быстрая пересадка 2-3 часа и 50 новых фильмов на борту (ру), что не могло не радовать, раньше было до 10.

Почему был выбран именно этот отель?

Все очень просто, достаточно дешевый (300к рублей), если сравнивать с другими отелями, и тем, в котором мы уже были дважды (Сан стоил 350-400), очень близко к аэропорту (15 минут на катере) и сам остров не утруждал много ходить, его можно быстро обойти, все находится рядом, очень трудно сгореть, а до всех точек от номера также 3-5 минут пешком. Сразу вспоминается Sun, где на велосипеде ты не мог объехать остров за пол часа, ну это так, чтобы у вас было представление о том, что я чувствовал:)) Ну и до Suna надо было лететь и лететь, кто та был, знают о том, что после того как прилетаешь на Мале, нужно еще примерно 1-2 часа ждать нового рейса, который отправлял тебя на другой атолл. Тут все быстро, если ребята на катере вовремя вас встретят. Нас встретили быстро, но я примерно час ждал других русских, которые не особо торопились, поэтому, мой путь до острова занял 1.5 часа после приземления (опа), такого я точно не ожидал.

Общая информация.

Ребят, главный недостаток этого отеля - это выход в море. Гладенький вход в воду только в одном месте, и это не может не расстраивать, так как на острове не мало людей, которые тоже это понимали. После Sunа, мне, человеку, который очень любит плавать было очень больно на душе понимать, что я хрен поплаваю, а бассейна то тут и нет. В основном, вход в воду только в кораллках, без них ваш отдых точно будет испорчен (не надо так). Но я то человек, который любит путешествовать, поэтому я всегда вожу с собой кораллки, и понырять мне удалось (ура).

Отмечу риф, который не совсем мертвый как было на Sunе, если сравнивать эти два отеля и такой тип отелей как Sun (закрытый бассейн со своей акваторией), то бросается в глаза то, что Malahini открытый отель, вокруг только море/океан, к вам к берегу может заплыть кто угодно и каких угодно размеров. Для примера - мы видели дельфинов, черепах на глубине рядом с островом, просто миллионы цветных/обычных/черных рыбок, акул/скатов, игол/ежей - это огромный плюс, так как в предыдущих поездках я ни разу такого не видел, да, были сотни акул/скатов, но они были не дикие, а домашние, и обитали в бассейне, а не открытом море. Здесь у вас появляется полная фантазия, и если есть экипировка, можно делать все, что захотите самостоятельно. Я из глубины не вылазил часами. Глубина через метров 25 от острова не просматривается (что есть страшно, хех).

Рядом есть замечательный отель - Bandos (5 минут). Это целая история. За 80$ на двоих, вы можете отправиться на часов 5 на соседний остров, который намного больше Malahini, на котором намного больше местный магазин (больше он в раз 10, там вы можете купить все, что не купили дома, одежду, еду, чай из Шри-Ланки, сладости, снеки, все для плавание), и намного лучше и живописней пляж. Вам никто не запрещает гулять везде, где захотите. Купайтесь там, где хотите, ведь тут нормальный пляж, где можно зайти без специальной обуви. Все ваши траты записываются на специальную карту, которую вам дают по приезде на остров, как только вы отправитесь обратно, вы оплатите все на ресепшене.

Настоятельно рекомендую к посещению данный остров всем тем, кто выбрал Malahini из-за цены, но очень хочет увидеть нормальные Мальдивы (Bandos на момент покупки тура, стоил на 30% дороже, решили не брать его). Также, если сильно захотите увидеть настоящие Мальдивские домики - вы можете посетить остров Thulhagiri Island Resort - он находится чуть дальше (минут 20 от Malahini) и стоит примерно 200$ на двоих. Там маленький и уютный остров, с красивейшими Мальдивскими домиками, которых нет на Bandos и Malahini. Мы на них насмотрелись на Sane, на Thulhagiri не стали кататься.

Еда. Любимая тема. Но если вы также любите покушать как и я, если вы привыкли к ALL и столам как в Доминиканской республике, то готовьтесь к тому, что Мальдивы еду не производят, как и фрукты. Поэтому, все, что тут есть, это привозная еда из Шри-Ланки. Были и в 5 и в 4 звездах, кормят практически одинаково. Но на Malahini было заметно, что еды в принципе мало и выбирать здесь не сильно есть из чего. Но голодным вы никогда не будете. Смело берите HB, так как в баре достаточно демократические цены и за 20-30$ вы сможете вдвоем очень прилично покушать:) Пицца 8-12$, кола 4$, кальян 12-15$, паста 10$, коктейли от 6$ и т.д.

Wi-fi. Интернет есть везде, даже возле моря, здесь он бесплатный, но к сожалению, отлично ловит только на ресепшене. В номерах ловит очень не убедительно. Хотя, с телефона сообщения писались хорошо, а вот по работе возникали сложности в использовании ноутбука, поэтому, будьте готовы к тому, что здесь надо отдыхать:)

Рекомендации.

Ну чего, подведем итоги. Если не ныть, не размахивать пальцы веером, то Malahini достаточно неплохой отель, правда я был бы очень доволен, если бы он стоит на 100к дешевле, тогда я бы точно сюда снова вернулся. Как мне кажется, 300к за него очень много. В предыдущие разы Мальдивы выходили дешевле, а сами острова были лучше.

Готовьтесь к хорошему отдыху, ведь на Мальдивах все равно нельзя отдохнуть плохо, не смотря на то, что остров маленький, а людей много, вы всегда сможете уединиться, на Malahini очень крутые закаты, живой риф, очень много живности в море (берите трубки и ласты). Если вам покажется, что этого недостаточно, обязательно рекомендую сгонять на соседний остров, его вы сможете увидеть прямо с Malahini. Ну и не забывайте про кораллки, без них вы не сможете покупаться.

Всего вам наилучшего:)

Иван оценил сервисы

Удобство расположения

маленькие расстояния большое кол-во живности в море рядом много крутых островов дешевый бар шикарный закат
плохой вход в воду густонаселенный остров дороговизна отеля (предел 200к на 8 дней здесь)
Добавлено 02.05.19 12:53 (5 826 символов в тексте)

17:23 10.06.19

Добрый день!
Мы как раз сейчас тоже стоим перед выбором отеля!)))) выбираем между sun island vs Malahini. на мальдивы в первый раз, муж хочет почувствовать прям настоящие мальдивы как с картинки.)
Скажите, какой номер самый лучший на ваш взгляд, чтобы было уединение и чтобы вот как на картинке, вышел из номера и сразу пляж!!!)))это superiour room? это комната в блочных домах на кучу семей?
Вы тур брали или сами бронировали?
получается лучше сразу лететь в отель BANDOS? при полупансионе напитки во время приемов пищи какие то идут типа чая, кофе, воды и т д ?или вся жидкость платно выйдет?

23:57 18.06.19

Не пришло уведомление о вашем сообщении:)

Настоящие Мальдивы - это все-таки Sun, а не Малахини (если выбираем из них двоих) На Малахини без разницы какой номер, они все в одной локации, практически в центр острова.

На Сане были 2 раза, в супериоре и санвилле, уединение будет в супериорах, выходите и только вы и сосед слева и справа. Больше никого нет и не будет:) Да и тех соседей, которые были, мы не видели, еще один плюс это близость к самому красивому пяточку острова, где самый лучший вид и вода трех разных цветов. Минус - это вход в воду, там "скалы" маленькие. Не совсем удобно. Но в носках или если совсем аккуратно заходить, будет все ок)

Перед Санвиллой открывается вид на большой пляж, вход в воду не очень хороший, но проблем никаких вы не испытаете без кораллок, там вообще такое ощущение, что пляж "девственный" и как есть все на пляже, никто даже его не убирает, волн там нет, метров за 50 стоят искусственные рифы, волн нет. С этой стороны проплывают скаты на кормежку, много акул (не кусаются, боятся вас сильно).

В Сане все семейные домики в центре. Суперриоры по 1 домику. Саны друг возле друга в доль берега перед огромным пляжем. На Сане есть прекрасные водные виллы (Мальдивские).

Бандос очень классный, там нет русских, одни иностранцы, там все просто шикарно. Если есть возможность, приезжайте сразу туда. Но если нет, ничего страшного, есть Сан.
Сан - это еще +1.5 часа трансферт самолет+катер+ожидание рейса. Бандос - это всего лишь 2 мальдивских домика, 20 минут до аэропорта, живой риф. Бандос крупный, но обойти можно. Сан обьехать то трудно:)))

Мы на острова всегда берем туры) На Сане вода/чай/кофе бесплатно, остальное платно. На Малахини все кроме чая и кофе платно. Даже вода. Мы заранее покупали 1.5 литра воды на Малахини и таскали ее с собой:) Но цены вроде как не очень высокие (с учетом того, что все привезенное), обед - это кальян+4 колы+салат+карбонара=25-35~ долларов на Малахини.

23:10 27.11.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста при поездке на остров бандос или Thulhagiri можно ли пользоваться их бассейном? Пользование инфраструктурой острова входит?

12:29 17.01.21

На Бандосе 1 маленький бассейн в центре острова, вроде можно, никто не запретит)
Какой-то инфраструктурой пользоваться можно, какой-то нет, зависит от того что вам нужно. В магазин сходить можно без проблема) В кафе тоже впустят (не обед, а как в обычном городском рестике, цены адекватные)