Регистрация: 04.10.13
декабре 2018
25.12.18 - 06.01.19

3.2

Море и еда хорошие

На этом собственно и все) Я сама турагент, поэтому постараюсь быть максимально объективна.

Если вы летите туда за небольшие деньги и не особо привязаны к номеру, то могу смело рекомендовать.

Но если это какие то праздничные даты, то не в коем случае. Расскажу подробнее.

Плюсы:

В отеле прекрасная территория, она небольшая и на маленькая, зеленая, ухоженная, красивые пальмы и лужайки.

Пляж очень длинный, широкий, в безветренную погоду океан идеален, такая красота, прозрачная теплая вода, берите каяки , катамараны и плавайте, это удовольствие плавать в таком красивом море. Для детей и пожилых людей заход в море плавный, никакой опасности, никаких камней, течений. Ничего нет.

Лежаков , при полной загрузке отеля, не хватает.

Еда. Не знаю почему многие пишут такие негативные отзывы о еде, видимо представляют что отель 4 звезды должен быть 5 делюкс или сравнивают с Доминиканой и Мексикой. Тут буду абсолютно объективна - качество еды и выбор вполне соответствуют уровню 4 звезды, даже чуть выше. Да в главном ресторане не очень комфортно, сильный шум от посуды , столов не всегда хватает, сервис никакой, без чаевых вам не принесут не 1 напиток, НО при это несколько видов мяса и рыбы всегда, помимо основной линии раздачи , есть стойка с барбекю, отдельная где жарят мясо и курицу , колбаски, печень, индейка. Да чего там только не было. И рыбы всегда минимум 2 вида, креветки часто тоже, но они там невкусные. Из гарниров крупы, макароны, картофель , бататы, жареные бананы. Салатов мало, много солений. Вкусные севиче. В целом КУбинцы мясоеды, готовить мясо они умеют в любом виде и есть его тоже.

Днем недалеко от пляжа работает барбекю зона, там на открытом воздухе жарят все виды мяса, пару видов рыбы. Также там готовят паэлью.

В целом вы не только не останетесь голодными, но еще и наберете лишний вес))))

Пейте только черный ром(не белый) Самый вкусный Легендарио и местный черный в отеле тоже неплохой. Пиво вполне приятное.

Еда очень вкусная, но при этом персонал ведет себя неприятно , такое ощущение что их заставляют там работать за бесплатно и их все бесят вокруг. Понятия о сервисе отсутствует напрочь в этом отеле.

Еще был очень неприятный момент. В новогодние даты 29.12-2.01 приехали отдыхать сами местные Кубинцы, которых селили видимо по 5-10 человек в номер. В эти даты поесть было невозможно вообще. Они брали тарелки с раздачи целиком и уносили на свои столы, набирали в пакеты еду ,куда ее упаковывали, в общем это был ужас и не 1 человек из персонала не сделал им замечание, скорее даже поощряли это. Столов свободных никогда не было, потому что они приходили семьями по 20 человек и как термиты опустошали все вокруг. Честно за такие деньги, которые мы заплатили за Новогодний тур на Кубу , такое терпеть было невозможно. Это и есть тот фактор из-за которого я точно не вернусь в данный отель никогда.

Номера. Много говорить не буду, так как тут уже все написано. Представьте что вас вернули на 30-40 лет назад в санаторий в Кисловодске, примерно так. Единственное что точно посоветую, не в коем случае не берите южные корпуса(бунгало) на второй линии, они убитые окончательно. Берите северные в основном здании, более или менее еще. Советую всегда оставлять на чай уборщицам 1 кук или хотя бы косметику, лаки , иначе она не только не уберется, а еще что нибудь демонстративно испачкают.

Сервис и персонал. Как говорят - кубинцы очень гордый народ, и себя в обиду никогда не дадут. Видимо это проявляется еще и в том, что быть персоналом отеля для них вынужденная мера и свое недовольное лицо они будут всегда вам показывать. Мы им и подарки дарили и русским пивом угощали, и косметику, и улыбались им и говорили с ними очень приветливо, даже выучили на испанском несколько фраз, чтобы было приятно. Но они улыбаются только если оставите 1-2 кука на чай, от чего еще противнее становится. Деньги решают. Им бы у турков поучиться.

В целом это единственное что по настоящему испортило впечатление об отеле. Туристов я сюда своих больше никогда не отправлю. Потому что злые лица очень смазывают впечатление от отдыха.

Если абстрагироваться и закрыть глаза на сервис и старые номера, то море волшебно, еда вкусная, территория приятная.

Отличные экскурсии в Гавану(на выбор много программ от 60 до 150 доол/чел) , и очень очень понравился остров Кайо Бланко на частной яхте с заездом к дельфинам. Брали яхту на 4 человека. Цены адекватные, удовольствия море. Рекомендую!

Не в коем случае не берите о. Кайо Ларго с перелетом, так как на этот остров на 1 день не летают, вы потратите кучу денег, но измучаетесь перелетом и переездами. На Кайо Ларго нужно лететь в комбинированном туре дня на 3-4, вот тогда получите удовольствие.

Также не советую ехать на карибское море с заездом в крокодиловую ферму. Ничего особо красивого в том месте, куда вас привезут - нет. Наш пляж при отеле был даже лучше.

В отеле много кошечек) Кормите их:))

Если будут какие то вопросы-пишите. Всегда отвечу.

Пляж еда
Персонал сервис номера отношение заселение
Добавлено 02.05.19 18:50 (4 936 символов в тексте)

18:44 05.05.19

В южных корпусах тоже есть отремонтированные номера. А от Карибского моря мы в восторге!(брали у местного гида). У всех свое мнение, конечно.... Мы были не в праздники, но чаевые никто не вымогал. Не знаю от чего зависит отношение персонала. Мы к ним обращались с улыбкой, выучили несколько слов по-испански. В основном ресторане по утрам очень весёлый повар готовит яичницу, поет, танцует, шутит. Дарит сигары))))

Все отзывы Анна (6)