Регистрация: 11.11.11
апреле 2019
13.04.19 - 20.04.19

монтегротто терме

Когда я случайно наткнулся в интернете на этот курорт и этот отель, все отзывы были положительны. А так как мы уже объездили практически все термальные курорты Восточной Европы, кроме Словении. Я решил поискать тур в Eliseo. Начал как всегда с этого сайта. Но такого курорта в списке курортов Италии не оказалось. Нет даже Абано Терме. Пришлось искать на других. Сразу скажу впечатление от поездки осталось великолепное. Описывать отель не буду. Об этом и так много написано. Остановлюсь на бытовых мелочах, которые многих интересуют, но которых я не нашел в других отзывах. Какое брать питание? Я советую полупансион. Если Вы планируете совершать экскурсии. Для этого местоположение отеля просто идеально. До Падуи минут 30, до Венеции в пределах часа. До Флоренции (на поезде) в пределах 3 часов. Мы брали автомобиль, поэтому я и пишу усредненное значение, так как подчерпнул эти знания в интернете. Автомобиль заказывали в AVIS с доставкой к отелю. Заказывали правда один автомобиль, а нам подали немного другой. Но компенсировали это навигатором. Ездить с ним одно удовольствие. Выводит прямо на въезд в подземные стоянки. Извиняюсь отвлекся. Завтрак довольно разнообразный. Приведу конкретику. Из горячего: омлет, бекон, иногда сосиски жаренные , автомат для выпечки оладьев. Это без изменений. Различные соки в графинах и в автомате. Игристое вино. Фрукты из компота. Что-то типа йогуртов. Мясные и сырные нарезки. Автомат с горячими напитками. И большое количество сладкого. Всякие печенки. Пироги открытые с ягодами. Вкуснейшие круассаны с разными начинками. То есть до середины дня Вы не будете голодными. А в это время Вы будете находится на экскурсии. То есть время 15-00--16-00, Вы чувствуете, после активных передвижений, первые признаки голода. Думаете где перекусить. А вот тут Вас ждет сюрприз. Перекусить негде. Все открыто, но кроме холодных закусок и напитков Вам нечего не предложат. Где-то с 14-00-15-00 и до 18-00-19-00 что-то типа сиесты. Это призрение итальянцев к дополнительному заработку меня поразило. Был случай непосредственно в Монтегротто Терме мы в 14-30 зашли в семейную пиццерию ( ее очень хвалят в интернете) . Хотели присесть, но хозяйка объяснила, что шеф-повар на обеде, поэтому она ничего предложить не может. А обед соответственно до вечера. Ладно. Взяли аперитив. Допили. Надо расплачиваться, А бабули нет . И даже дверь в пиццерию закрыта ( а мы сидели на улице). Пришлось через соседний магазин созваниваться с владельцами, чтобы выяснять сколько мы должны. Мысль послать их за такое отношение и уйти, уходит сразу, когда поглядишь на установленные камеры. Так вот опять возвращаясь к питанию. Если у Вас не получится перекусить во время экскурсии, Вы гарантированно покушаете в ужин Та как он начинается приблизительно в 20-00. Огромный плюс отеля в том, что на рецепшен и в ресторане есть русскоговорящие сотрудники, которые все Вам объяснят. А вот в зоне СПА их нет. Я попросил у врача прописать мне ингаляцию (врач русскоговорящий). Он мне прописал два вида ингаляции. Но непосредственно на процедуре меня каждый раз спрашивали, что мне делать. В результате делали только один вид Но зато при отъезде оказалось, что мне записали 7 процедур, вместо фактически сделанных 4. Но благодаря русскоговорящей сотруднице все уладилось. А вот например в Хевизе мне приписали по ошибке счет за другой номер и пришлось ждать переводчика, чтобы разобраться

Местоположение термальные бассейны питание русскоговорящие сотрудники
сколько-нибудь серьезных нет
Добавлено 03.05.19 12:58 (3 397 символов в тексте)