АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 13 / 32
Отзывов: 49
Комментариев: 82
Читательский охват: 67289
Фото: 2522
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
январе 2019
27.01.19 - 03.02.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зеленый оазис среди небоскребов

Хороший отель на берегу лагуны Аль Халид. Колесо с прошлого года сюда перенесли с Аль Касбы.

Заселение, ресепшн, персонал. Все хорошо, четко. Англоязычные, ну нам норм было. Все вовремя решали, приходили, приносили, понимали.

Номера. А точнее виллы. Это был решающий критерий для сестры. Она не хотела каменных джунглей, а где вы в Эмиратах найдете что-то другое? редкость. И эта редкость была наша Марбелла. Фото я выставила, посмотрите, все красноречиво: одна большая вилла была на нас двоих, по типу размещения это был Джуниор сьют, а в итоге оказался полноценной вполне самостоятельной виллой с огромной гостиной с высоким куполообразным потолком, оборудованной кухней, ванная и туалет хоть и небольшие, но все технически исправно. Гардеробная огромная, шкафы, кладовка даже)) Ну и комфортная спальная с прямым выходом на полянку в сад. Сестра курит, поэтому для нее было идеально всё: столик, креслице, птицы вокруг поют заливаются...

Кстати, о птичках. Территория: огромная, зеленая, наш номер-вилла удачно находился и рядом с бассейном, и рядом с ресепшн. Вроде и в зелени, в саду, но и с другой стороны, все грамотно продумано. Есть что-то для детишек -малышей, но в основном лучшее, что можно тут для малышей придумать - это зеленые бесконечные лужайки, чего нет в других отелях. Очень много цветов! И эти птичьи трели это нечто невероятное! Очень красиво!

Питание в отеле Holiday International рядом. Затраки предполагаются в придорожном ресторанчике. а на ужин уже как бы принято ходить в Холидей интернэшнл, но это нас не останавливало, и мы на завтрак тоже ходили куда хотели. в придорожном кафе как-то уже не так... вечные эти колхозные мамки-тетки с их неискоренимым желанием набрать побольше еды, неважно, что это нереально сьесть даже их футбольной команде детей. В Holiday International вы проходите, называя номер своей комнаты в Марбелле, но пусть вас это не пугает))

Важно!!! пляж, шатл басс и оплата. Гости Марбеллы пользуются пляжем отеля Sharjah Carlton 4* У отелей есть договоренность и для Марбеллы и Холидей это стоит 25 дирхам. НО!!! Если вы решите поэкспериментировать и поедете на такси сами и в отель пойдете без купленного на ресепшен отеля талончика, то в Карлтон вас пустят ТОЛЬКО за 70 дирхам на человека!!! Вы можете конечно просто поехать с шатл басс до пляжа и уйти там на бесплатный (необорудованный!) пляж Лу-лу бич, но естественно, там не будет ни лежаком, ни зонтиков, ни полотенец, ни даже душа с пресной водой, чтобы смыть с себя соли и песок. Я уж не говорю о бассейне, к которым неравнодушны многие туристы. Для информации, вы не сможете также зайти на пляж и других рядомстоящих отелей на первой береговой: Sharjah Beach - вход 105 дирхам, Sharjah Grand - 125 дирхам, Lou Lou Beach - 85 дирхам. Ну и безусловно, если тяга к адреналину у вас велика, как у меня, вы всегда сможете зайти на территорию отеля со стороны пляжа, если все грамотно сделать)) без фанатизма, но отказаться от этого удовольствия насладиться горками, инфраструктурой и удобствами других отелей я не могу))

Да и пару слов по расположению отеля: находится в идеальном месте, центр Шарджи, рядом Аль Маджаз прогулочные променады, Аль Касба, фонтаны, кафе, магазины, аптеки, рестораны и тематические парки, мечети и музеи.

Пишите вопросы, отвечу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Номера

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория шикарная вилла питание разнообразное и вкусное расположение в центре Шарджи
Минусы отеля
удаленность от пляжа
Добавлено 03.05.19 13:15 (3 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 07.07.19

Вход на пляж 25 дирхам с человека? За детей тоже платить?

17:02 10.07.19

без детей отдыхали, не подскажу

16:49 28.09.19

Ольга подскажите, шатл до пляжа и обратно один раз в день ходит? В какое время? Как далеко ехать? И сколько стоит, если добираться до него на такси?

17:17 28.09.19

Я об этом писала, почитайте

17:15 28.09.19

Шатл ходит по-моему несколько раз в день, посмотрите, там у меня есть фото с расписанием, (я просто сейчас уже не помню во сколько) поэтому специально сфотографировал расписание шатлов. И на пляж, и в торговые центры Шарджи, и в Дубай. Это очень удобно, когда есть свой бесплатный автобус в Дубай молл и Дейра сити центр. Ехать недалеко, минут 5-7, но ехать всё - таки лучше, чем пытаться идти пешком. Стоимость проезда на такси у вас будет по счётчику. Мы не ездили на пляж на такси, поэтому я не могу сказать даже примерно, сколько у вас на бежит. Но самое главное, что вы должны иметь ввиду, это если вы приедете не с отельным шатлом и билетиком, который за 25 дирхам купите в отеле на ресепшн, то вход на территорию пляжа Carlton (арендуемый пляж для Marbella Resort и Holiday International) будет уже 70 дирхам на человека и полотенце дополнительно за депозит. А тут за 25 дирхам вы получаете трансфер туда-обратно, территорию пляжа и инфраструктуру (бассейн, туалеты, душевые, кабинки для переодевания, детская площадка и т. д.), + пляжнле полотенце)

13:18 29.09.19

Спасибо за развернутый ответ!

10:53 03.10.19

пожалуйста, Ольга! Я не всегда оперативно отвечаю, но когда есть минутка, то расскажу все, что знаю))

22:41 29.10.19

Ольга, подскажите, а можно на этом трансфере (на котором едешь на платный отельный пляж) доехать без билетика? в других отелях даже в трансфер не пускают , не предъявив билет

11:58 16.12.19

без билета не проблема доехать, в автобусе билеты не проверяют. билет больше нужен для входа на пляж Карлтона. Но доехать на этом автобусе можно и бесплатно для того, чтобы находиться на бесплатном пляже (необорудованном)

00:54 06.11.20

Отличный отзыв и фото! Поставила за все лайки.

11:55 20.03.21

Благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация