Регистрация: 31.03.12
январе 2019
27.01.19 - 03.02.19

Зеленый оазис среди небоскребов

Хороший отель на берегу лагуны Аль Халид. Колесо с прошлого года сюда перенесли с Аль Касбы.

Заселение, ресепшн, персонал. Все хорошо, четко. Англоязычные, ну нам норм было. Все вовремя решали, приходили, приносили, понимали.

Номера. А точнее виллы. Это был решающий критерий для сестры. Она не хотела каменных джунглей, а где вы в Эмиратах найдете что-то другое? редкость. И эта редкость была наша Марбелла. Фото я выставила, посмотрите, все красноречиво: одна большая вилла была на нас двоих, по типу размещения это был Джуниор сьют, а в итоге оказался полноценной вполне самостоятельной виллой с огромной гостиной с высоким куполообразным потолком, оборудованной кухней, ванная и туалет хоть и небольшие, но все технически исправно. Гардеробная огромная, шкафы, кладовка даже)) Ну и комфортная спальная с прямым выходом на полянку в сад. Сестра курит, поэтому для нее было идеально всё: столик, креслице, птицы вокруг поют заливаются...

Кстати, о птичках. Территория: огромная, зеленая, наш номер-вилла удачно находился и рядом с бассейном, и рядом с ресепшн. Вроде и в зелени, в саду, но и с другой стороны, все грамотно продумано. Есть что-то для детишек -малышей, но в основном лучшее, что можно тут для малышей придумать - это зеленые бесконечные лужайки, чего нет в других отелях. Очень много цветов! И эти птичьи трели это нечто невероятное! Очень красиво!

Питание в отеле Holiday International рядом. Затраки предполагаются в придорожном ресторанчике. а на ужин уже как бы принято ходить в Холидей интернэшнл, но это нас не останавливало, и мы на завтрак тоже ходили куда хотели. в придорожном кафе как-то уже не так... вечные эти колхозные мамки-тетки с их неискоренимым желанием набрать побольше еды, неважно, что это нереально сьесть даже их футбольной команде детей. В Holiday International вы проходите, называя номер своей комнаты в Марбелле, но пусть вас это не пугает))

Важно!!! пляж, шатл басс и оплата. Гости Марбеллы пользуются пляжем отеля Sharjah Carlton 4* У отелей есть договоренность и для Марбеллы и Холидей это стоит 25 дирхам. НО!!! Если вы решите поэкспериментировать и поедете на такси сами и в отель пойдете без купленного на ресепшен отеля талончика, то в Карлтон вас пустят ТОЛЬКО за 70 дирхам на человека!!! Вы можете конечно просто поехать с шатл басс до пляжа и уйти там на бесплатный (необорудованный!) пляж Лу-лу бич, но естественно, там не будет ни лежаком, ни зонтиков, ни полотенец, ни даже душа с пресной водой, чтобы смыть с себя соли и песок. Я уж не говорю о бассейне, к которым неравнодушны многие туристы. Для информации, вы не сможете также зайти на пляж и других рядомстоящих отелей на первой береговой: Sharjah Beach - вход 105 дирхам, Sharjah Grand - 125 дирхам, Lou Lou Beach - 85 дирхам. Ну и безусловно, если тяга к адреналину у вас велика, как у меня, вы всегда сможете зайти на территорию отеля со стороны пляжа, если все грамотно сделать)) без фанатизма, но отказаться от этого удовольствия насладиться горками, инфраструктурой и удобствами других отелей я не могу))

Да и пару слов по расположению отеля: находится в идеальном месте, центр Шарджи, рядом Аль Маджаз прогулочные променады, Аль Касба, фонтаны, кафе, магазины, аптеки, рестораны и тематические парки, мечети и музеи.

Пишите вопросы, отвечу

Ольга оценила сервисы

красивая территория шикарная вилла питание разнообразное и вкусное расположение в центре Шарджи
удаленность от пляжа
Добавлено 03.05.19 13:15 (3 286 символов в тексте)

12:05 07.07.19

Вход на пляж 25 дирхам с человека? За детей тоже платить?

17:02 10.07.19

без детей отдыхали, не подскажу

16:49 28.09.19

Ольга подскажите, шатл до пляжа и обратно один раз в день ходит? В какое время? Как далеко ехать? И сколько стоит, если добираться до него на такси?

17:17 28.09.19

Я об этом писала, почитайте

17:15 28.09.19

Шатл ходит по-моему несколько раз в день, посмотрите, там у меня есть фото с расписанием, (я просто сейчас уже не помню во сколько) поэтому специально сфотографировал расписание шатлов. И на пляж, и в торговые центры Шарджи, и в Дубай. Это очень удобно, когда есть свой бесплатный автобус в Дубай молл и Дейра сити центр. Ехать недалеко, минут 5-7, но ехать всё - таки лучше, чем пытаться идти пешком. Стоимость проезда на такси у вас будет по счётчику. Мы не ездили на пляж на такси, поэтому я не могу сказать даже примерно, сколько у вас на бежит. Но самое главное, что вы должны иметь ввиду, это если вы приедете не с отельным шатлом и билетиком, который за 25 дирхам купите в отеле на ресепшн, то вход на территорию пляжа Carlton (арендуемый пляж для Marbella Resort и Holiday International) будет уже 70 дирхам на человека и полотенце дополнительно за депозит. А тут за 25 дирхам вы получаете трансфер туда-обратно, территорию пляжа и инфраструктуру (бассейн, туалеты, душевые, кабинки для переодевания, детская площадка и т. д.), + пляжнле полотенце)

13:18 29.09.19

Спасибо за развернутый ответ!

10:53 03.10.19

пожалуйста, Ольга! Я не всегда оперативно отвечаю, но когда есть минутка, то расскажу все, что знаю))

22:41 29.10.19

Ольга, подскажите, а можно на этом трансфере (на котором едешь на платный отельный пляж) доехать без билетика? в других отелях даже в трансфер не пускают , не предъявив билет

11:58 16.12.19

без билета не проблема доехать, в автобусе билеты не проверяют. билет больше нужен для входа на пляж Карлтона. Но доехать на этом автобусе можно и бесплатно для того, чтобы находиться на бесплатном пляже (необорудованном)

00:54 06.11.20

Отличный отзыв и фото! Поставила за все лайки.

11:55 20.03.21

Благодарю!