Регистрация: 08.09.15
апреле 2019
11.04.19 - 21.04.19

Мексика во всех красках

Привет, всем, кто читает отзыв и думает, выбирать ли этот отель для отдыха.

Хотела бы по пунктам рассказать свои впечатления и дать пару советов.

Итак, начну:

1. Заселение

Заселение, как и во всей Мексике, происходит в 15:00 и не раньше. Поэтому если вы прилетаете раньше этого времени, стоит по-ближе положить летние легкие вещи в чемодане и по прибытии в отель переодеться и спокойно с полученными браслетами и паролем от wi-fi наслаждаться вашим начавшимся отдыхом.

2. Номерной фонд

Я бы сказала типичное оформление для Доминиканы/Кубы/Мексики. Массивная деревянная мебель, одна большая общая кровать (не две сдвинутые кровати), мини холодильник, телевизор, бар (большие бутылки с дозаторами в шкафу с витриной). Мы не высказывали каких-то особых пожеланий по номеру, поэтому наш номер был на первом этаже с видом на "relax" бассейн и ночной клуб "pacha". Только пару ночей было шумно, обычно ночью не было слышно клуб. На балконе была специальная сушилка для вещей, очень удобно. Плюсы первого этажа - к вам будут приходить друзья коати, прилетать птички, можно смело их подкармливать.

3. Интернет

Wi-fi в номере не ловил вообще, на балконе с перебоями, хорошо работал в общих зонах: у relax бассейна, в лобби и у главного бара, на пляже. В общем ресторане также не ловит wi-fi.

4. Питание

Я изначально должна была придерживаться диетического стола, но к сожалению с этим в этом отеле не сложилось - для "гастритчиков" тут мало что найдется: пюре, рис, овощи типа брокколи и моркови и каша утром. Остальное все жареное либо жирное. Если опустить мою проблему, то выбор разнообразен: много фруктов - ананасы, маракуя, папая, дыня, манго, грейпфрут, апельсины, бананы. Иногда попадался нормальный арбуз (обычно не сладкий); 3 вида рыбы на гриле, королевские креветки в маринаде, паэлья с морепродуктами, рыба в кляре, жареная свинина и курица, мексиканская кухня - гуакамоле, тако, бурито, начос, бананы в карамели; много разных десертов, свежий хлеб и выпечка. В течение всего дня можно было пить свежевыжатые соки или молочные коктейли с фруктами. Для пьющих - большой выбор алкоголя и коктейлей. В рестораны а-ля карт не ходили.

5. Территория отеля/Пляж

Территория отеля небольшая, есть детская площадка, 2 бассейна, волейбольная площадка, 2 стола для настольного тенниса. 2 ресторана а-ля карт и один общий. На пляж ходит автобус, минут 15 ехать. На пляже есть ресторан/бар, бассейн, зона чил аут, волейбольная площадка. Пляж песчаный, много лежаков, пальмы создают естественную тень.

6.Море

Пляжная линия широкая, вход в море пологий, чуть дальше есть песчаная коса. Море постоянно волновалось, штиль был если только утром. Мы отдыхали с 11 по 21 апреля - водорослей было много, ОЧЕНЬ много. Они как мочалка, неприятно царапали кожу, берег имел специфический запах. Когда был шторм - их прибивало к берегу, персонал собирал их, увозил. Вода была теплая, но мутноватая. А вот в последние дни море стало как на картинках - чистое, более спокойное, и без водорослей. Погода стала прохладней, не было туч и дождя и видимо это влияет на наличие водорослей.

7.Персонал

Очень дружелюбный, трудяги, постоянно что-то убирают, собирают, чистят. Есть анимация, на пляже и у бассейна. Волейбол, йога, пенная вечеринка, дартс и т.п. Вечером всегда выступление.

8. Расположение.

Очень удачное, на мой взгляд. Сам отель утопает в зелени, много животных - коати, игунаны, птички, агути (полубелка-полукрыса). Район элитный, рядом гольф клуб, много коттеджей, сдаваемых в аренду. Гулять по району Playacar не страшно, рядом есть парк птиц, магазины, можно дойти до 5 авеню - торговой улицы с морским портом, также в другую сторону - большой гипермаркет. С точки зрения экскурсий - парки Explore, Xcaret, Xelha - все находятся рядом, также близко ехать до Кобы и Тулума.

Советы:

Возьмите с собой наличные и кредитную карту. Что особенно понравилось в этой стране - можно почти везде платить картой. Поэтому наличные только на экскурсии понадобились. Картой также можно заплатить за экологический сбор в отеле (200 песо).

Текилу, подарки и сувениры можно купить на 5 авеню, также выгодно расплачиваться картой в гипермаркетах Centro Maya и Wallmart.

С собой в Москву мы купили и взяли в ручную кладь: ананас, папаю, манго, авокадо, корицу, начос - пропустили без вопросов.

Экскурсии брали у местных туроператоров (нашла русских через instagram и VK, контакты сейчас уже не подскажу ), цены были в разы дешевле, а по качеству - мини группы, везде были раньше "Пегаса" и прочих. Понравилась поездка на пирамиды и в сенот - экскурсия Чичен ица 5+, также ездили в парк Explore - очень понравилось. Также от отеля, если пройти до конца торговой улицы и прийти к порту - можно купить билеты на паром на остров Cozumel, туда обычно едут за дайвингом и снорклингом.

пирамида Чичен ица

расположение питание пляж инфраструктура природа животные
Добавлено 05.05.19 00:27 (4 811 символов в тексте)

10:48 05.05.19

Добрый день, спасибо за отзыв, карту рублевую брали с собой

06:46 07.05.19

Подскажите название местных туроператоров, спасибо

10:00 07.05.19

Добрый день. У Вас остались контакты местных туроператоров ? Если можно , то пришлите на почту iverova@rambler.ru

12:41 07.05.19

Екатерина, добрый день. Можете пожалуйста сообщить контакты местных туроператоров, через которых ездили на экскурсии. Можно на почту rylov90@mail.ru. Заранее спасибо!

13:29 07.05.19

Екатерина, добрый день. Летим тоже от Пегаса. Подскажите пожалуйста при вылете обратно в Москву брали ли с Вас аэропортовый сбор?

19:43 22.05.19

Екатерина, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста название местных туроператоров, спасибо

16:29 23.05.19

Хороший отзыв.В этот отель, по ранней брони ,можно купмть хороший тур)) вполне по деньгам.

19:22 27.05.19

Екатерина, спасибо за подробный отзыв, а можете подсказать к кому обращались по поводу экскурсий?

11:06 04.06.19

Как и повсюду, вышли из отеля и полно экскурсионных лавок)))Думаете в Мексике они шифруются?А можно купить карту и арендовать автомобиль, я так думаю.

11:33 19.07.19

Екатерина, добрый день, хотелось бы выяснить контакты экускурсии, подскажите пожалуйста. grafdenisss@yandex.ru Спасибо

16:26 15.11.19

Добрый день! подскажите пожалуйста где купить экскурсии подешевле, можно на почту tarasova.888@mail.ru

Все отзывы Екатерина (10)