Регистрация: 27.06.17
мае 2019
01.05.19 - 04.05.19

Майские выходные в Будапеште

С 27.04 по 04.05 отдыхали втроём в отеле. Номер на троих на третьем этаже большой, две комнаты, гардеробная. Да, мебель не новая, но это мелочи. От метро пять минут ходьбы, кто пишет, что долго искали отель, видимо, совсем плохо ориентируются на местности. Расположение отличное!!! До центра 15 минут пешком, до руин баров так же. До Будайского холма мы доходили за 45 минут, но это для любителей ходить пешком. Мы ежедневно проходили 15-20 км, в Будапеште это здорово, есть что посмотреть! Завтрак в отеле замечательный, на любой вкус, что редкость для трех звёзд в Европе. Недалеко от отеля есть ресторан венгерской кухни Паприка, для посещения обязателен! Недорого и очень вкусно! Лучше идти в будни часов в 16, так как там обычно по брони, но мы два раза ходили на удачу и нам повезло. От отеля направо до парка, направо по большому проспекту минут десять и вы у цели. Посетили пять купален : Геллерт, Рудаш, Лукач, Сечени и Вели Бей. Вели Бей самые неизвестные и комфортные, нам понравились больше всего. Идти надо утром, чем раньше, тем лучше, к 12 часам везде толпы туристов. Сечени посетить обязательно! Рудаш атмосферно и необычно, но женский день только вторник! Недалеко от базилики св. Иштвана на улице 6 октября ресторан дом штруделя. Там дорого, но попробовать обязательно стоит! Сырный суп нереально вкусный, и огромный выбор штруделей. Возвращались ночью пешком из руин баров, безопасно и спокойно. В общем, отель отличный, едьте смело и на позитиве!

Добавлено 05.05.19 11:15 (1 466 символов в тексте)

13:24 04.02.20

Добрый день, еду в этот отель в апреле 2020, скажите пож-та, на рецепшене есть русскоговорящие? есть ли в кафе русское меню, где брали экскурсии и что лучше посетить?

Все отзывы Наталия (5)