Регистрация: 15.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
06.04.19 - 16.04.19

Отличный отель.

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом замечательном отеле.

Начну с того, что к выбору отеля мы подошли ответственно, и перед тем, как определиться, прочли сотни отзывов. Про Sultan Gardens пишут очень много, и отзывы, порой, очень противоречивы. Я же постараюсь быть максимально объективным, но хочу сказать сразу, что отдыхом мы остались очень довольны.

Итак, обо всем по-порядку.

Отдыхали мы в составе 4 человек (3 взр. + 1 реб. 6 лет) с 6 по 16 апреля 2019.

Отдельно и с первых строк своего отзыва хотелось бы поблагодарить Алёну (Alyona Khairy), администратора отдела guest relations, за ее профессианализм, отзывчивость и внимание к каждому отдыхающему.

Размещение.

Наш перелет был очень долгим и мы очень устали с дороги. Трансфер из аэропорта был групповой, поэтому дорога до отеля заняла еще около часа, пока развозили всех отдыхающих по отелям. В отель приехали к обеду и, честно говоря, даже не рассчитывали на быстрое заселение. Даже с учетом того, что по времени номер уже должен быть подготовлен, как правило начинается стандартная история, когда сначала дают плохой номер и за доп. плату предлагают улучшить условия.

Спасибо Алёне, номер нам подготовили просто шикарный. Это был наш первый раз, когда устраивает все и сразу.

Номер.

Повторюсь, что номер нам подготовили отличный - 2 комнатный сьют с видом на бассейн и море (#611). Очень удобно, что номер с балконом на втором этаже, и вечером и утром можно приятно проводить время на свежем воздухе, наслаждаясь прекрасным видом.

Сам номер идеально чистый, только что после ремонта. Мы были просто поражены, что до сих пор пахло левкасом! Мебель новая, кровати и матрацы очень удобные! В ванной комнате чистота, все блестит и сияет.

Номер укомплектован всеми необходимыми для комфортного пребывания атрибутами: тапочки, халаты, полотенца, фен, сейф, гладильная доска с утюгом (по запросу), зубные щетки и паста, станок и крем для бритья. Особенно приятным бонусом была корзина с фруктами! Алёна, спасибо Вам большое за такой теплый приём!

Уборка каждый день, все чисто и качественно. Только вот номер не украшали фигурами из полотенец (даже за доллар). Это конечно уже излишества, но согласитесь ОЧЕНЬ приятно, когда возвращаешся в номер, а он украшен.

Я думаю, администрации отеля можно было бы провести workshop для персонала и обучить всех данному виду искусства. И еще, как пожелание, можно было бы минибар пополнять ежедневно, а не 1 раз по приезду.

Я уверен это улучшит итак Ваш великолепный сервис, а положительных эмоций отдыхающих будет еще больше.

Территория.

Территория отеля большая и очень зеленая. Везде чистота и порядок. Одним из критериев, при выборе отеля была именно территория, и множство вариантов с высоким рейтингом мы отклонили именно из-за отсутствия большой и зеленой территории. Согласитесь, что намного приятнее ходить по экзотическим садам, нежели обливаться потом под полящим солнцем и не испытывать никакого эстетического наслаждения при виде трех пальм в пустыне. Sultan Gardens в этом плане просто сказка.

Сам отель расположен на склоне и от главного здания до пляжа придется спускаться, но дорога абсолютно не напрягает. А для тех кто не любит спупеньки и уклоны по территории ездит автобус (таф-таф).

За территорией есть базарчик. Купить можно абсолютно все: и фрукты и маски с ластами, и одежду, и масла, и медикаменты. Цены нормальные - главное торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. Например, мы купили маску для снорклинга за 15 долл, при начальной цене в 45. Пришлось конечно постараться и выслушать тысячу историй, о том как им не выгодно торговать, но в итоге маска + магнитик в подарок.

Бассейны, море и пляж.

На территории отеля 6 бассейнов. 4 с подогревом (3 взр и 1 дет.) Есть горка для детей. В один из бассейнов, с баром на воде, детей не пускают - только для взрослых. Вода, в тех что мы купались, очень теплая, и когда на море ветренная погода без проблем можно проводить время у бассейнов. Кстати - это плюс территории на терассах, так как у бассейнов практически нет ветра.

Все очень продумано с точки зрения потребностей отдыхающих. У каждого бассейна есть бар с напитками и перекусами, на пляже таких баров несколько, 3 точно + точка с блинчиками и мороженым и одна мини-пиццерия. Так что далеко ходить не надо, все под рукой и в шаговой доступности.

Для нас самое главное в Египте - это море. Если нет красивого рифа или плохой пляж, то считайте, что отдых не удался и деньги потрачены впустую. Ведь красное море способно сгладить любые минусы, а когда "моря нет", то это просто печалька.

В Sultan Gardens с этим все в порядке. Большой, просто огромный коралловый риф со множеством экзотических рыбок. Нет абсолютно никакой необходимости ездить на экскурсии, полюбоваться красотой красного моря можно не выходя из отеля. Так же есть свой собственный дайвинг центр. Нырнуть с аквалангом - это просто обязательно, без этого ваш отдых не будет полноценным, это незабываемые ощущения, поверьте!

В прошлый раз мы брали прогулку на яхте с остановкой для дайвинга. В этот раз нам хватило кораллового рифа в отеле. Многообразие рыб просто завораживает, снорклить можно часами и в принципе жалание дайвинга отпадает само собой.

Очень удобно, что на пляже 2 пирса и можно плавать вдоль рифа между ними. Так же есть 2 дорожки из битонных плит, для тех кто плавать боится/не умеет, а рвбок посмотреть хочет. Можно спокойно пройтись ногами. Глубина примерно по пояс и вокруг тебя плавают разноцветные рыбки. Дети особенно в восторге.

Пляж большой и чистый, лежаков много, НО на всех не хватает. Да, это один из немногих минусов отеля, которые мы ощутили. Иногда приходилось подолгу бродить по пляжу в поисках свободного лежака. После обеда ситуация заметно исправлялась, видимо многие оставались у бассейнов. Но с утра - это реально была проблема.

Анимация есть и на пляже и на бассейне, но это не для нас, и ставим отдельный лайк за то, что ни аниматоры, ни те кто предлагают спа, дайвинг и экскурсии были совсем не навязчивы. Вежливо предлагают и больше не подходят.

Читал о том, что на пляже разносят напитки... мы лично не видили, но думаю "всемогущий доллар" с легкость может исправить данную ситуацию. Официанты и бармены очень вежливы, а 1 доллар повышает их вежливость и преданность до 80 уровня :)

Питание.

Для многих вопрос питания является одним из самых главных. О еде в Sultan Gardens написано много, и мне не хотелось бы повторяться. Буду краток: мясо, рыба, креветки, крабы, кальмары, суши, фаршированные перепела, зелень, йогурты, десерты, мороженое, в общем всего и не перечислить. Напитки местного производства, в принципе нормально, пить можно и проблем ни у кого из нас не было. А вот кофе слабоват... купите, пожалуйста, хорошие кофе машины.

Сколько людей - столько мнений, и у каждого свои вкусовые предпочтения (некоторые пишут что есть нечего), но мы остались очень довольны! Все было безумно вкусным и свежим. Спасибо поварам!

Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего официанта Mohamed Mesbah за его профессионализм и внимание. Он буквально не спускал с наз глаз, всегда обслуживал напитками и очень оперативно убирал посуду. Любую нашу просьбу выполнял в считаные минуты. Очень приятный молодой человек, хотелось бы, чтоб администрация его заметила и оценила по достоинству.

А вот девушка на входе в основной ресторан ничего кроме раздражения у нас не вызывала. Понятно, что ее задача была равномерно распределять отдыхающих между 1 и 2 этажами, но буквально не пускать, перегораживая собой путь - это, мне кажется, уже перебор.

На территории отеля есть четыре А Ля Карт ресторана. 2 можно посетить бесплатно. Мы были в индийском и американском (на берегу моря). Все очень понравилось и атмосфера и подача и сами блюда. Отдельное спасибо Abo, за его внимание и высокий уровень сервиса.

Сервис.

Сервис в отеле действительно на высоком уровне. Персонал всегда улыбается, и ощущение, что вам здесь рады не покидает ни на минуту. Это ОЧЕНЬ важно! К сожалению, нам приходилось бывать в отелях, где визитной карточкой является грубость и наплевательство. В Sultan Gardens же сделают все возможное, чтобы исполнить любую вашу просьбу.

Вы никогда не увидите косых взглядов ни на баре, ни на пляже, ни где бы то ни было еще.

Персонал работает на 5+

Детская анимация.

Нашей дочке очень понравился детский клуб, особенно печь пиццу. Видно, что аниматоры любят детей, а это самое главное (пусть даже программа развлечения не самая идеальная).

Каждый вечер мини-диско, а после шоу-программа для всех отдыхающих. Нормально. Весело.

Подводя итог, могу сказать, что отдыхом мы остались очень довольны и вернувшись домой наслаждаемся приятным послевкусием, вспоминая и переживая всё заново с большим удовольствием. Мы обязательно вернемся в Sultan Gardens снова, ведь все было на высшем уровне начиная с заезда и вплоть до самого выезда. Может быть отелю немного не хватает лоска до премиум класса, (e.g. Rixos), но ведь и Rixos далеко не идеален.

Еще раз повторюсь, что мы обязательно к Вам вернемся, тем более, что у Вас имеется программа лояльности для постоянных гостей.

Добавлено 06.05.19 13:21 (9 140 символов в тексте)
Все отзывы Адександр (10)