Регистрация: 01.08.14
Читательский охват: 1924
октябре 2017
10.10.17 - 17.10.17

Хороший отель

От аэропорта до отеля ехали минут 30.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Заселили в номер быстро, без доплат. Мы с подругой вручили администратору сладкий презент - большую коробку конфет Крупской с красивыми видами Санкт-Петербурга. В результате, несмотря на то, что был оплачен обычный номер с видом на двор, довольный администратор поселил нас в двухкомнатный номер с видом на море.

Вывод: отлично.

НОМЕР: Учитывая, что отель совсем новый, номер произвел впечатление, словно мы были первыми постояльцами - все идеально новое, чистое, красивое. Современный ремонт, шикарный санузел. Большие удобные кровати. Кондиционер и телевизор в каждой комнате. Уборка каждый день + пополнение запасов: туалетная бумага, шампунь, бальзам (кстати, очень приятно пахнет), мыло. Постельное белье сменили один раз.

Вывод: чисто, уютно, отличная звукоизоляция.

ПИТАНИЕ: Мы брали ультра все включено. И сразу скажу - в какое бы время вы мы не приходили на завтрак, обед или ужин - всегда еда в избытке. Если что-то заканчивалось, тут же выносили новое. Итак, завтрак - сыры, много видов хлеба, тосты, масло, мед, несколько видов варенья (самое крутое из инжира и мандарина), зелень, овощи, творог. Также каждое утро девушка жарила омлет, яичницу или блинчики, на минуту/две собиралась небольшая очередь.

Обед - супчики, овощи, какие-то крупы, типа булгур. Рыба, птица. Десерты. Фрукты (мандарины, сливы, груши). Приготовлено как традиционно, так и с уклоном в национальную кухню, можно выбрать по вкусу (касается и ужина).

Ужин - как всегда самый сытный и разнообразный. Но в принципе та же птица/рыба, много овощей и зелени, как отдельно, так и по-разному приготовленных. От количества десертов традиционно разбегаются глаза. Также вечером мороженое.

Помимо основных приемов пищи перекусить можно у бассейна и на пляже - там в основном еда в виде фастфуда - котлетки, картофель фри, все в кляре, панировке и, на мой взгляд, тяжеловато.

Алкоголь. Честно скажу, я дилетант. За ужином пробовали вино, белое и красное. Сомневаюсь, что что-то хорошее прям наливали, полагаю, простое столовое. Но на вкус приятное, легкое. После ужина и мороженого мы отправлялись в бар за коктейлем и далее посидеть на веранде под луной. Заказывали джин с тоником. Ненавязчиво расслабляет, на утро самочувствие огурцом. Единственный минус - очередь в бар всегда и не маленькая - 5-7 минут. Бармену респект, работает, как многорукий многоног, приветливый, общительный.

Вывод: еда свежая, разнообразная, вкусная, алкоголь безопасный.

ПЛЯЖ И МОРЕ: От отеля-3 минуты. На пляже крупный песок. Лежаки бесплатно, хватает всем. На пляже кафе с закусками и пивом. Ничего там не брали, но отдыхающие постоянно что-то ели и пили.

Пожалуй, единственный минус - это заход в море. Во-первых на подходе к воде галька становится крупной и лично для меня болезненной. На второй день я ходила по пляжу и плавала в специальных тапках (купила в отеле за 8 долларов). И во-вторых - заход в море плохой от слова совсем. Буквально через полметра он обрывается и высота воды от по колено становится почти по шею ( мой рост 172 см.). То есть только подошел к воде и сразу можно плыть. А выйти на берег так и вовсе проблема - словно на большую ступеньку вверх пытаешься забраться, а она проваливается, а сзади волны под попу толкают... вобщем и смех и грех =)

Что касается моря, то, может просто такая погода в октябре была, но из-за ветра были постоянно небольшие волны, вода не слишком прозрачная, а далеко уплывать было немного боязно.

Вывод: море близко, пляж чистый. Плохой заход в море.

ДОСУГ: отель уединенный. Вокруг пусто, за исключением двух-трех магазинчиков в 10 минутах ходьбы от отеля (кстати, там мы и купили сувениры и очень вкусные сладости). Но отель старался компенсировать удаленность от цивилизации развлекательными программами каждый вечер в амфитеатре. В основном это конкурсы с участием туристов. Собирался полный зал, ведущий с отличным чувством юмора. Еще приезжали акробаты.

Вывод: кому скучно, а кому покой для души - дело вкуса.

В целом отель хороший, большой, красивый, новый. Прекрасный номер, отличное обслуживание, шикарное питание. Огромный пляж. Я бы очень хотела сюда вернуться, но заход в воду для меня катастрофичный.

Добавлено 06.05.19 22:13 (4 212 символов в тексте)
Все отзывы Ленка (3)