Регистрация: 01.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
27.04.19 - 05.05.19

3.8

В целом хороший отель, плохой WIFI

Плюсы:

1. Большая территория, множество спортивных развлечений: 6(!) волейбольных площадок с отличным песочком, 7(!) теннисных кортов, футбольное поле с автополивом, стрельбище, сайклинг, нормальный тренажерный зал и т.д.. Это прямо жирный плюс, который перевешивает многие минусы.

2. Вся территория продумана так, что с колясками можно ездить без проблем, избегая лестниц. Нет очередей на лифты (их много). Кстати дорога до моря особо не напрягает. Да, идти около километра, но дорога приятная, территория красивая, автотрассу пересекать не нужно (как во многих Турецких отелях), участок с лесенками можно обойти по наклонному серпантину (метров 150-200 всего). Дорога может показаться трудной только если вы совсем со спортом не дружите, условно «не можете подняться на четвертый этаж».

3. Вменяемый ресепшн, который решал почти все проблемы с первого раза.

4. Нормальные номера (вывод по 5 номерам знакомых) без неприятных сюрпризов типа запаха сырости и т.п.. (Но у нас пару дней пропускали уборку).

Минусы:

1. Самый большой минус (прямо минус балл только за это!) – медленный и нестабильный WIFI, который в часы «пик» просто не работает! И это в главном здании. На территории и пляже покрытия почти нет. WIFI нельзя «улучшить» даже за деньги. Мне нужно было поработать - ох, как же я намучался... В 2019 для многих одного этого минуса достаточно, чтобы выбрать другой отель. Менеджменту срочно нужно решать эту проблему! Уже сейчас основной контингент 40-50. Совпадение?

Остальное - на самом деле не критично, всегда можно подстроиться без проблем:

2. Непродуманные (или наоборот продуманные? экономят?) часы работы разных заведений. Полотенца перед ужином не сдашь; после ужина детская не работает, даже подсветки на площадке нет; бары тоже работают так, что иногда перекусить негде (ночью есть только булки типа «сэндвичи» и арахис); пляжный бар работает раза в два меньше по времени, чем было бы реально удобно и т.д..

3. В большой части номеров слышно вечернее шоу и музыку до 12 ночи. Звукоизоляция балконной двери плохая. Не критично, но не приятно, особенно если это живая музыка и артисты плохо поют. Шоу проводится в баре, неподалеку от основного здания, при этом почему-то колонки ориентированы в сторону отеля. Странное решение. Днем иногда врубают музыку в разных местах на территории отеля так, что музыка накладывается друг на друга и в номере превращается в полную какафонию. Кстати, когда мы были (май 2019), амфитеатр почему-то вообще не использовался.

4. Коктейли бармены делают на от*бись, нет никаких стандартов качества. Всё на глаз и второпях. Могут и ингридиенты напутать. Результат – как повезет. Часто получается ужасно :). Да и в целом сервис «как повезет», нет лоска и вышколенности дорогого отеля. Впрочем качество соответствует цене более-менее.

5. Подогреваемый бассейн не вмещал в себя всех желающих. Он не маленький, просто народу много, особенно когда на улице не жара. Очень много народу. Ребенок 1.5 года поймал вирус в день, когда там плавали. Температура под 40 :(((. Но, возможно, просто совпадение, поэтому не отношу это к минусам отеля. Сауна работала одна из трех. Сколько не заходили, там было по 15-25 человек(!), все места заняты и проходной двор (и холодно). Основная публика – мужики турки. Иногда было впечатление, будто в какую-то армейскую сауну попал ))).

Разное.

1. Ресторан. Мест в ресторане много. Найти свободное – не проблема, особенно в отдаленных залах. Но в ресторане зона раздачи узкая. Там всегда дикие толпы и очереди. Неприятно. Еда вкусная и разнообразная. Жена и друзья посчитали, что в некоторых других отелях лучше. Но я бы так не сказал (не привередливый). По мне в любом турецком отеле 5* – «обжираловка», всегда больше чем нужно :). Нет детского стола (еды для деток до 3 лет). Выкручивались как могли, выбирая диетические блюда. Для жены это было проблемой.

2. Пляж. Лежаков много, на всех хватает с запасом. Но нужно искать и приносить матрасы, или искать и просить бич-боя. Матрасы каждый день собирают и выкладывают только по запросу. Не удобно. Мусора на пляже не много, но много галек и камней. Из-за этого песок кажется грязным, и ходить неприятно. Им бы просеять песок... В целом норм. Зато в море - наиприятнейший песочек (уже без камней). Заход в море очень пологий. Говорят, где-то можно напороться на подводные плиты, но я не видел. Купались не много (холодно еще было в море).

3. Контингент. 2/3 немцы. Четверть - русских. Много людей за 40, есть с детьми, молодежи немного. Соответствующие вечерние развлечения.

Отдельно добавлю про туроператора TUI: Отельный гид понравился. А в остальном - разочарован. Буду выбирать их лишь при значительном дисконте, т.к. все авиарейсы перенесли на неудобное время, выбрать не предлагали. Все вылеты - с задержками (1ч и 2ч), с максимально дешевыми авиакомпаниями. iFly еще норм, а у Уральских авиалиний был настолько тесный самолет, что ноги прямо не поставить, и кормили вафельками-булочками без горячей еды. Мы ехали с ребенком 1.5 года и покупали за 3 месяца, но никто при изменении рейсов выбор не предлагал. Кому они отдают приоритет при выборе рейсов? Неужели тем кто покупает в последний момент, чтобы завлечь нормальными рейсами? Для обратного трансфера приехал битком набитый автобус, мест впритык, несколько чемоданов - в салон. Знаю, что всё в рамках договора, что отчасти - это везение, но зачем наступать на те же грабли, если с TUI путешествие оказалось некомфортным?

красивая большая территория много есть для спорта хорошие номера
Ужасный WIFI !!! Толпы в ресторане неудобные часы работы заведений (экономят?)
Добавлено 07.05.19 10:37 (5 538 символов в тексте)

23:23 26.06.19

Здравствуйте! Я не поняла про вылеты. Обычно из Москвы их очень много. Я из СПб, но мы последнее время специально покупаем в Турцию только через Москву из-за нереально огромного выбора рейсов. Может быть это из-за того, что был апрель?

18:03 27.06.19

Мы выбрали наиболее удобные для нас рейсы, покупая за 3 мес.(тогда выбор был), но ближе к вылету их заменили и перенесли время (это ж чартеры, имеют право). Когда переносили, выбор уже не предлагали, а ставили перед фактом. В день вылета сами рейсы задержали. Понимаю, что возможно здесь нет прямой вины TUI, но в целом не понравилось. TUI же, наверно, выбирает авиакомпании, с кем сотрудничать.

16:00 19.09.19

Добрый день!
Алексей, скажите а тенисные корты и инвентарь остались бесплатными? И проводятся ли ренировки по группам ?
Спасибо

21:57 19.09.19

К сожалению, не довелось сыграть самому в теннис, но бесплатные игры точно были. Возможно, не всё время. Кажется, было заявлено и обучение. Но не помню уже. И вообще с мая могло всё поменяться. Лучше позвоните в отель и узнайте.

Все отзывы Алексей (1)