Регистрация: 08.01.14
апреле 2019
27.04.19 - 04.05.19

Хороший отель

Отдыхали с конца апреля по май одну неделю в этом отеле. В целом отличный отель, но с особенностями, за которые балл снижать не буду:

+ отель в отличном состоянии, номера приличные, большие, уборка с мытьем полов каждый день, меняли полотенца и плели красивых лебедей с лепестаками роз (динары за это получали);

+ прекрасная кухня - разнообразные мясо, овощи, фрукты, сыры, десерты;

+ доступность всевозможных напитков и коктейлей;

+ талассо в самом отеле;

+ чистый песочный пляж, песок белый и мелкий, как мука;

+ персонал русскоговорящий и приветливый;

+ аниматоры;

+ программы анимаций - днем фитнес, вечером в баре - танцы и песни на основных языках мира ;)

+ отель находится в жилой части Махдии, можно погулять по городу;

+ охрана! на въезде охранник смотрит весь въезжающий транспорт спецовым зеркалом на предмет провоза чего-то неправомерного на днище машины. На входе в сам отель еще один охранник, рамка с металлоискателем и рентгеновый ящик через который светят все входящие "манатки" в отель. На входе в отель со стороны пляжа тоже охранник, мы это очень оценили, потому что к вам не пристают пляжные продаваны!;

+ ухоженная зеленая территория, небольшая, но приличная. Есть места для развлечений: большой теннис, дартс и пр.;

+ большой уличный бассейн (тройной) + отдельный маленький детский;

+ два бич бара: в одном напитки и мороженное, во втором напитки, мороженное и быстрая еда: пончики, пицца и т.п.;

+ все необходимые магазины на территории отеля: продажа шляп, кремов от/для загаров, магнитики, маски плавательные, купальники и т.д. и т.п.;

+ очень общительный управляющий по общественным связям (social relationships): безупречный английский, не навязчивый, при этом общительный, позитивный и открытый всем гостям. Очень приятный и искренний;

+ в отеле два крытых бассейна: один обычный, не большой не маленький, но приятно что полностью оформлен из стекла. Открывается прекрасный вид на пальмы и зеленую территорию. Второй бассейн термальный: с морской подогреваемой водой и бурлящей, как в джакузи водой. Очень релаксирует, обязательно сходите, стоит 20 динар час;

+ поездка в столицу Туниса. Обязательно возьмите экскурсию в одноименнаю столицу Туниса, завозят в два Карфагена и Сиди Бу Саид. Очень красивые смотровые площадки, виды, исторические разалины;

- в номере отсутствует возможность выпить чай или кофе (нет чайника, чашек, чая), нет фена (хорошо, что взяли из дома с собой), мини бар нужно заказывать отдельно (в номере пустой);

- нам достался номер с выходом на шумную улицу, гул машин и мотоциклов присутствует круглосуточно, без беруш спать невозможно. Полагаю, что вопрос решается доплатой за sea view, нам было лень заморачиваться и переносить манатки;

- обслуживающий персонал в столовой и на пляже обходят русских стороной, т.е. чтоб получить напиток, вам нужно сходить в бич бар. Это не проблема. Но когда французам, немцам и прочим европейцам приносят - обидно :) Вообще, персонал в барах и столовке очень расположен к европейцам: улыбаются им, заискивают, общаются даже тогда когда тем это не надо, обслуживают как в дорогом ресторане. К сожалению русских обходят стороной. Почему непонятно. Вопрос решается ежедневными несколькими динарами чаевых;

- долгая дорога из Энфиды в Махдию. Гиды говорят, что это 1 ч 50 мин, по факту 2-30. Очень утомляет;

P.S. Coral travel, адские чартеры. Ни с кем таких задержек нет. Royal flight задержался без каких-либо уведомлений из Шереметьева на полтора часа, из Энфиды на два! Ни в какие ворота не лезет. Впечатление об отдыхе портит.

Добавлено 07.05.19 10:46 (3 551 символов в тексте)

22:38 09.05.19

Прямо удивительно, что в 5* отеле в номере нет фена! Чудеса какие-то!

12:31 12.05.19

Не чудеса, а факт.

08:58 11.05.19

Добрый день!была в отеле в 2012 году,читаю Ваш отзыв - все правда, ничего не изменилось, особенно отношение к русским!но радует, что марку держат,при различных кризисах и революциях!

12:33 12.05.19

Вы знаете, были люди которые бравировали знанием всей сети Иберо, они говорили что в Махдии не самая лучшая пятерка) Но нам тем не менее понравилось.

13:34 12.05.19

Анна,сколько людей столько и мнений,Роял Мансур достойный представитель семейства Иберостар,а на фоне неблагоустроенной Махдии так и вообще возвышается гордым белоснежным красавцем!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в столицу и по времени сколько длится?

14:10 12.05.19

Отель красивый, солидарна :) Экскурсия стоила ~ 50-60 $ на одного, длительность весь день, в 5 утра забрали, в 9 вечера вернули. Ехать около 200 км, часа 4. В пути делают остановки, долго, но терпимо.

16:57 16.05.19

Добрый день! Анна, есть ли в отеле гладильная комната (или могут, например, принести утюг по запросу)? Или только платно как услуги прачечной?

11:36 27.05.19

не пользовались, но есть наверняка. платно/нет не подскажу.

05:07 24.05.19

Скажите пожалуйста номер dubl basic с балконом

11:35 27.05.19

да.

13:52 15.07.19

Мы с подругой были 8 дней/7 ночей с 22 по 29 июня. Фен в номере бэйсик в ванной был и работал хорошо. При закрытой двери балкона гул с улицы не сильно мешал, только мопеды. Спали как убитые. Проблем с персоналом не было, обслуживали без проблем, иногда иностранцев в 1ю очередь, но не вместо нас. Почти все они говорят по-русски вполне понятно, очень доброжелательны. Доплата за вид на море 20$ в сутки, ну его, там шумно вечерами и дороговато это. Весь день смотрели и так)): с 8 до 18ч на пляже с перерывом на обед. Еда специфическая, но 80% вкусная. А-ля карт так себе. Забавно, что вырядились туда только мы, остальные в футболках, шортах, кроссовках)). Рядом с отелем неплохой магазин модной европейской одежды (там где рыба-меч на перекрестке) с приемлемыми ценами+%. До рынка полчаса пешком или такси 5 динар. До Дженералс 15 минут. Прогулялись. Цены там не айс. Тибаррин, кстати, в Дьюти Фри в Монастире дешевле, чем в Дженералс. Мне отель оччч понравился, еще приеду.

Все отзывы Анна (7)