Регистрация: 28.10.15
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19

Майские каникулы в райском местечке

Отдыхали с коллегой с 28 апреля по 5 мая. Перелет из России через Турцию тяжеловат и имеет свои нюансы, но настрой на позитивный отдых сгладил все. В отель приехали утром, около 7.30. Впервые решила предложить деньги за заселение, не отказались)) и вообще похоже, что здесь это нормальное явление, ну да ладно, ведь не хочется терять драгоценное время.

Номер: получили быстро, там все стандартно, да мебель старенькая, но вот совсем не принципиально, все есть, все работает, вид с балкона 1 этажа шикарный на лагуну , солнце радует с раннего утра.

Уборка: была каждый день, полы мыли, на балконе убирались, кофе-чай, гели-шампуни пополняли, но животворящий евро или доллар конечно же помогает улучшить качество уборки, пару раз оставляли и по возвращению с пляжа находили сердца из полотенец и лебедей)))), уложенные аккуратненько вещи, расставленные пузырьки на столе.

Питание: Каждый раз удивляюсь, когда люди пишут нечего есть. Еды полно, да - однотипная, да - нет крабов и омаров, но мяса, курицы, гарниров, овощей в достатке. Пироженки и хлеб ну очень вкусные. Фруктов конечно маловато (апельсины, финики, нарезанные яблоки, под конец отдыха появились грейфруты и персики).

Море: красоту словами не передашь, это нужно видеть. Оно шикарное. С множеством рыбок, которых видно невооруженным глазом и можно практически достать руками. Лежаки находили всегда, потому что просыпались в 6))) Позднее можно не найти, все лежаки перевязаны платочками, веревочками, типа заняты.

Персонал: тут ничего плохого сказать нельзя. Все вежливые, всегда здороваются, всегда улыбаются, официанты в ресторане молоденькие и разговорчивые, никакого негатива, работают живенько, всегда успевали с нами поболтать-пошутить, иногда по своей инициативе приносили нам алкоголь, пироженки.

Анимация: она есть, ребята стараются. Нам она особо не понадобилась, развлекали себя сами.

Большое спасибо всему персоналу отеля за наш незабываемый отдых.Отдельное спасибо Даше, к ней можно обратиться с любым вопросом.

В целом отдых в этом отеле нам понравился, возможно вернемся. Минусов (если их искать) конечно же можно найти море, не все идеально, но зачем портить свой отдых. В каждом отзыве пишу: "Главное - это позитивный настрой и улыбка" и тогда вам обеспечена масса положительных эмоций и незабываемые впечатления.

море персонал еда расположение
нет
Добавлено 07.05.19 15:57 (2 304 символов в тексте)

20:54 11.05.19

Ольга, добрый день! Как Вы добирались до Хургады - самостоятельно или через туроператора? И к каким нюансам стоит быть готовыми?

08:17 13.05.19

Добрый день. Добирались через Турцию. С Москвы до Антальи перелет нормальный, там начались некоторые неувязки, до конца еще не отлажено ничего, в самолете предупредили, что те кто летит до Египта, выходят последними, обещали автобус с надписью Египет. Мы дождались, вышли, стояло три совершенно одинаковых автобуса, все Египтяне чисто интуитивно загрузились в последний, оказались правы. Привезли в аэропорт с другого входа, там закрыли за нами двери и мы минут 40 стояли ждали когда начнут нас досматривать. Потом пришли работники аэропорта, начали досмотр, тоже долго, потому что человек нас было около 300, а лента одна, как обычно кто часы забыл снять, кто телефон в кармане оставил. С горем пополам прошли. Выдали нам там же посадочные талоны, предварительно проверив нас по списку и мы разбрелись по аэропорту. В назначенное время собрались к выходу, никого, время подходило к вылету, никого, никакой информации ни на табло, нигде. Когда уже время перевалило за время нашего вылета, пришли работники аэропорта, долго переговаривались по рации, в итоге "надо подождать минут 10 или 30 или 40, ну может больше". На дворе глубокая ночь 2.00, дети устали, взрослым тоже уже поднадоело, начали буянить. В итоге выискалась девушка хорошо владеющая английским, долго с ними беседовала, ничего интересного от них не услышала. Позвонила в Пегас, объяснила ситуацию, минут через 10 нас практически бегом загрузили в самолет даже не проверив по списку и мы наконец то вылетели в Хургаду. Вот так мы и добирались. Еду с собой обязательно, в аэропорту все дорого. Самое интересное, что рейс в Шарм-Эль-Шейх вылетел по расписанию. Возможно это только с нами произошла накладочка.

20:43 13.05.19

Большое спасибо за развернутый ответ! Работа наших туроператоров возмущает всё больше. Мы два года летали в Египет самостоятельно, через Стамбул - дороже, но очень комфортно и нервы спокойны!

10:43 14.05.19

Здравствуйте Дарья, как с вами можно связаться, написала вам на почту пока ответа нет (

Все отзывы Ольга (8)