Регистрация: 22.10.18
октябре 2018
25.10.18 - 01.11.18

Что хотели, то получили

Осенние каникулы..., за окном печаль, захотелось продлить лето дочке и с погодой нам прям подфартило))

Турция, отель Kahya & Resort Aqua 5*, Аланья

отдыхали с 25 октября по 1 ноября, очень переживали, что будет холодно и горки уже будут закрыты, а отель я выбрала именно из-за горок, но нет!

Горки работали четко до закрытия сезона, до 1 ноября.

Когда прилетели в Аланью, то очень сильно расстроились, холодно и ветер такой, везде валяются ветки, мусор, явно штормовое предупреждение.

Уже был поздний вечер, здесь нам не повезло, ужин только закончился. И нам предложили поужинать в ночном баре скудными остатками пищи... Кроме хлеба с сыром и какой-то жижи вроде супа там не было ничего.

Ключи выдали сразу, наш чемодан резко подхватил кто-то из обслуги и покатил в наш номер.

В номере была долгая пауза, только потом я сообразила, что нужны чаевые.

Мелких купюр не было, но они с удовольствием принимают и рубли.

В общем 2-х минутное катание моего чемодана стоило мне порядка 200 руб)) Ну да бог с ними.

Номер, как я выяснила на следующее утро, нам достался в старом корпусе самый первый, то есть самый дальний на первом этаже 1001, если мне не изменяет память.

Оказывается накануне, действительно был шторм и сильный ливень, вся стена в номере была мокрой, обои вспучились, деревянная отделка почернела. Мебель я даже не знаю каких годов, вся ободрана, кресло чем-то залито. В ванной грибок по стыкам, раковина с грибком по ободу.

В общем очень огорчилась я. И это было только полбеды.

Ночь, тишина, и видимо неотрегулированы окна, такой вой от сквозняка и жутко холодно от ветра, гуляющего по номеру. Настроила я себя воинственно и решила, что утром точно будем менять номер.

Ну, ранним утром был ещё один сюрприз с мечетью и грохотом машин с разгрузкой/загрузкой всего, что привозили в отель, и видом из окна на всю эту помойку. В общем, вид был как раз на то, что отдыхающие не должны видеть - задний двор отеля.

Так что если у вас есть возможность, просите сразу номер в новом корпусе!

Номер мне поменяла на ресепшен очень вежливая девушка Анастасия, за что спасибо ей огромное!

Я пыталась её лично отблагодарить, но она не взяла $$, а вежливо указала на тип-бокс.

Хочу вас заверить, что номера значительно разнятся!!! Всё новенькое, беленькое, перед номерами висят планшеты, как электронные табло, на них отражается информация какие кнопки вы нажали для обслуживающего персонала (уборка, не беспокоить и тд.).

Жизнь наладилась!!!))

И к обеду распогодилось.

Солнце уже пекло +30, море +24 идеально чистое, прозрачное, но в теньке уже всё-таки чувствуется, что добираем последнее солнышко.

Заход в море сложноватый, проваливаешься в месево из камушков, гальки и песка, а через пару метров песочек.

Сложнее выходить из моря, чем заходить.

Бассейны, горки и чудо-речка - бодрящие, но нас это не останавливало.

Если мы подмерзали, то с детьми бежали греться в хамам, если без всяких процедур, то бесплатно.

Чудо-речка с течением особенно понравилась, в некоторых местах на поворотах заносит ого-го как!

Дети были в восторге!

Про ресторан мне особо писать нечего, так как это самый-самый конец сезона и всё уже было скудненько-прескудненько, поэтому 3 не поставлю, поставлю 4, так как голодным ты точно не останешься, но и гастрономического оргазма не испытаешь.

Аннимации уже не было, было тихо, хотя кто-то у бассейна очень вяло что-то и пытался изобразить.

Персонал, как и фотограф, на мой взгляд достаточно назойливы, как на базаре, я такого отношения не люблю, поэтому стараюсь ездить в отели, где больше европейцев, там сервис очень ненавязчивый.

Был один непрятный бармен огромный такой, если он и в этом году работает, то вы его ни с кем не спутаете, он намеренно не обслуживает детей, почему - не понятно, мне даже пару раз приходилось делать замечание, что дети также стоят в очереди, а их игнорируют.

Да и обслуживает он с таким видом...ну король!

В целом, если бы не первое заселение, то никакого бы осадка не было, а так... двоякое впечатление.

Но всё, что мы хотели, мы получили - солнышко, горки, отдых и чудо-речку, как бонус!

Добавлено 08.05.19 20:40 (4 078 символов в тексте)
Все отзывы Olga (2)