Регистрация: 09.03.16
Отзыв об отеле Hyatt Regency Taba Heights (отель был переименован 01.01.14)
январе 2010
10.01.10 - 21.01.10

3.7

Отдых на курорте Taba Heights(в отеле бывш.Hyatt Regency Taba Heights 5*).

Отдыхал вместе с семьей в этом отеле(тогда еще Hyatt Regency)второй раз спустя четыре года от предыдущего посещения отеля.

Прилетели мы тогда в аэропорт г. Шарм Эль Шейха и ехали на автобусе до отеля в Таба почти четыре часа.

Разместили нас тогда почти сразу в номере отеля с видом на бассейн.Сам номер был довольно комфортный и все в нем было в исправном состоянии.Сервис и обслуживание в номере были на среднем уровне.

Территория отеля большая и зеленая с просторной береговой линией.

На территории отеля был красивый комплекс бассейнов и пейзажная искуственная морская лагуна с видом на горы.

Один из бассейнов сделан по олимпийскому типу и плавать в нем было очень удобно, а рядом находилась зона отдыха с джакузи, хаммамом и сауной.

Питание в отеле было однообразное и не вкусное, а сама кухня отеля была намного хуже по сравнению с предыдущим нашим посещением отеля.

Спасала нас тогда система питания курорта Taba Heights по программе dine around, благодоря который мы посещали бесплатно рестораны других соседних отелей(в основном на ужин).

Бары на территории отеля были с местными спирными напитками и соками, в них кроме пива все остальное было плохого качества, короче говоря как всегда алкоголь из Duty Free нам в помощь.

Пляж отеля песчаный и очень просторный с хорошей зоной отдыха с лежаками, зонтами от солнца и загородками от ветра.

Вид с пляжа отеля очень красивый (особенно в вечернее время-все в"огнях"на противоположном берегу) на Красное море и три страны- Иорданию, Саудовскую Аравию и Израиль.

На пляже было два удобных пирса для спуска в море.Коралловый риф в Таба не такой живой и красивый как в Шарме, но в заливе Акаба в бухте около побережья нашего отеля есть,что посмотреть в море- огромные черепахи, скаты, спруты, красивые рыбки и был не плохой коралловый риф, а у соседних отелей в море вообще смотреть нечего.

Рядом с отелем есть горная тропа, по которой мы совершали восхождение, а с горной верхней точки открывается великолепный панарамный вид на залив Акаба, сам отель и пустыню.

Ну и конечно очень удобно с Таба посещать экскурсии из за близости границы(15 км до г.Эйлат Израиль), чем мы и воспользовались посетив Святую Землю. Побывали сначала в Вифлееме посетив там Храм Рождества Христова, затем остановились в гостинице в Иерусалиме и посетили- Храм Гроба Господня, Стену Плача, Масленичную Гору другие Святые Места, а на обратном пути заехали на Мертвое море, намазались там лечебной грязью и полежали в море. В общем экскурсия нам очень понравилась.

Анимация в отеле была слабая и не чем особым нам не запомнилась.

Контингент в отеле тогда был примерно такой- 60%иностранцы(в основном немцы, итальянцы) и 40%русско-язычные СНГ).

В целом отдыхом тогда мы остались довольны,за исключением слабого питания в отеле.У отеля была очень хорошая инфраструктура, которой надо было усиленно заниматься еще в то время,чтобы отель не пришел в упадок и я надеюсь,что со сменой хозяина отель стал только лучше.

iMhceal оценил сервисы

Территория Бассейны Пляж
Питание
Добавлено 10.05.19 13:37 (2 972 символов в тексте)
Все отзывы Michael Voyager (34)