Регистрация: 01.01.13
мае 2019
01.05.19 - 09.05.19

Пишу как было!

Выбирали отель долго, сначала испугало отсутствие собственной территории в Sealife, но одновременно с этим притягивала близость к аэропорту и расположение отеля в самом городе. Остановились на Sealife. И действительно, получился тяжелый перелёт, плохой попался самолёт, сутки без сна, и вот из аэропорта Анталии вовсе не пришлось ехать ещё и на автобусе три часа куда-нибудь далеко - буквально сразу в районе получаса добрались до отеля, высадили нас аж вторыми из автобуса.

Прибыли ближе к 18ти часам, заселение произошло молниеносно. Что сразу в плюс. Номер был один обычный Land View на 2м этаже и один Sea View на 3ьем. Очень рекомендую не поскупиться и доплатить за Sea View, всё таки этот номер заметно выигрывает, как оказалось, по качеству и приятности нахождения в нём. Land View более тёмный и тесный, хотя в летнюю жару он, наверное, выиграет свой прохладой. Номер Sea View мне понравился сразу: не старьё, вполне всё в современном стиле, подсветка, кафель, всё работает, ничего не скрипит и не отваливается. Холодильник работает, водичку постоянно подкладывают, сейф бесплатный. На мой взгляд есть минус - это тесная ванная комната. Грузному и полному человеку там будет сложновато находиться. Для мелких и худых - самое оно :) Убирали номер отлично, оставляла чаевые. Полотенца каждый раз меняли на свеженькие, даже пижамку складывали аккуратненько возле подушечки :) Уборка, считаю, на 5ку. В ванной гель для душа и для рук, кондиционеры для волос, шапки для душа, тапки. На полу - приятный новый ламинат. Никаких ковров нет.

Интернет по вай-фаю как-то слабоват, что иногда нервировало. Непонятно, где роутер находится - везде плохо держалась связь, не знаю в чём причина. Ловит везде, даже в номере, но постоянно отваливается. Хотелось бы чего-то более стабильного.

Сам отель свиду вроде ничего особенного, но внутри он очень неплох: современное убранство, подсветка везде, диванчики, аквариум симпатичный, чисто и уютно. А вот что интересно, к морю у них прокопан тоннель, по которому можно прямо из отеля выйти на пляж, если не хочется идти через дорогу. И в самом тоннеле чай, кофе, напитки. Пляж хороший, галька, море чистое и приятное. Лежаков хватало, полотенца длинные.

Отсутствие территории компенсируется расположением: отель расположен в одной из самых живописных частей города и прямо в променадной зоне. Потому территория, по факту, и не нужна, так как выйдя из отеля, можно идти смело во все стороны и безопасно гулять в любое время дня и ночи, и там будет и парк, и кафе, магазины, рестораны, шикарнейшая набережная с вело- и пешеходными дорожками, даже с бесплатными зарядками для телефона) Про набережную хочется написать отдельно, ибо это нереальная красота. Море цветов, зелени, удобные дорожки, чисто и уютно. Очень здорово. Гуляли по всем направлениям часами и везде чисто и красиво. Можете взять велик на прокат и поездить по велодорожкам. Возле отеля остановка автобуса. На автобусах можно доехать везде, главное дождаться)) Автобусы хорошие кстати, комфортные. Но можно и на такси, там по счётчику. Много раз ездили в торговый центр Мигрос - советую его (если таксист спросит какой Мигрос, так как их пять - надо говорить на бульваре Ататюрка, как ехать в Аэропорт). Анталия Молл - вообще не понравился ничем, можно было туда и не ехать. А в Мигросе круто. До аквариума вообще можно пешком дойти по набережной от отеля, но там минут 40 гулять. Или подъехать на автобусе, или на такси можно. Рекомендую возле отеля (чуть вверх подняться) и в Мигросе сеть кафе - Шекспир (Shakespeare), там нереально вкусная пицца, десерты (тирамису просто бомба), соки и прочее, и вполне недорого. Вспоминаю с тоской просто эти кафешки. В общем расположение отеля настолько удачное, что от него можно куда угодно быстро добраться, хоть на автобусе, хоть на такси, как угодно. Два раза гуляли в Старом городе, один раз сами приехали на автобусе. Напились чаю до отвала)) Автомат по продаже билетов на автобус есть напротив отеля, кажется карточка на 2 и 4 поездки там есть. Либо прямо у водителя можно купить. Проезд на автобусе выходит в районе 4 лир. Если заблудились - на столбах во многих местах висят жёлтые радиоточки вызова такси. Жмёте на кнопку, такси приедет и заберёт вас в отель. Sealife знают все.

Недалеко от Старого города есть ещё один гигантский торговый центр, похож на Мигрос, весь разноцветный, название не помню - там тоже очень-очень круто. Во всех торговых центрах металлоискатели и скан сумок, так что ничего с собой колюще-режущего не берите :)

Везде всё в лирах! За у.е. разве что экскурсии. Потому меняйте лиры.

В городе полно котов, кто любит котов - вам сюда. В Старом городе есть целая импровизированная деревенька из домиков для бездомных котов. Там можно им задонатить денюжку и дают разные сувенирчики на память. Можно с котами поиграть, покормить. Собакам тоже неплохо, везде мисочки с едой и водой. Собаки жирненькие и довольные, хотя и бездомные.

Море чистейшее и в мае было ещё прохладное. Температура колебалась от 18 до 20, но лично я люблю такую температуру воды и мне было комфортно. Дождь был пару раз, но очень мало и нехотя. На последние дни пребывания начался какой-то сильный ветер и в море было уже проблемно зайти, потому мы брали экскурсии и ездили по Анталии.

В плане экскурсий: ничего от гида нашей тур.компании нам не понравилось, и вообще какой-то мутный человек, сразу торги устроил по ценам на экскурсии, на вопросы о времени поездки уклончиво отвечает, неприятно было. В общем решили с ним вообще не связываться. Как потом оказалось - правильно сделали, так как в самом отеле находится стойка с экскурсиями и там замечательный человек по имени Хуршет (говорит по-русски) организует всё и везде за более адекватные деньги. При этом Хуршет знает ответ по-моему на любой вопрос, можно спросить у него всё, что угодно и он с удовольствием ответит - и по истории страны, и по религии, и по ценам, и по экскурсиям, и по товарам в магазинах, и вообще обо всём в Турции. Помогает в любой просьбе. Всем рекомендую брать экскурсии через него - вы не пожалеете. Мы брали водопады, старый город, зоопарк и квадроциклы. Очень всё понравилось. Любители уединения и зверюшек - берите зоопарк. Они там в довольно крупных вольерах, толстенькие и ухоженные. Таких шикарных огромных сосен ещё поискать, воздух чистый, хвойный очень прохладно, красиво и там возле автостоянки готовят классные гёзлеме и настоящий чай в самоваре - рекомендую взять попробовать. Зоопарк на склоне находится, и если вверх подняться там обалденный вид на город открывается. Водопады Дюден потрясающие, обязательно стоит посмотреть на оба. Квадроциклы - супер, но трасса среднего уровня сложности, отнюдь непростая, надо будет ехать по воде.

Мне кажется отелю очень повезло, что Хуршет именно там работает (кому надо будет - напишу телефон его).

По питанию. Ничего выдающегося не было, но всё свежее и вкусное, живот ни разу не болел. Еда больше стремится к простой и обычной, но найти для себя всегда что-то можно, даже будучи вегетарианцем. Надо особо отметить помидорчики черри, которые там просто эпические, а также мёд в сотах каждое утро, огромное количество свежей зелени и салатов. Вкусные разнообразные овощи, острого было мало, но много солёного. Сыры лично мне не зашли по вкусовым качествам, кроме чеддера. Рыба не часто, и в основном это жирная скумбрия, обжаренная в масле - очень на любителя. Была пару раз красная рыба, тоже жирная и в масле. Раз или два попалась белая паровая рыба в лимонном соусе - вот это было вкусно, не жирно и впечатляюще. Больше всего, конечно, разнообразного мясного, но их качество оценить не имею возможности. Ещё хочу отметить фалафель - очень вкусно готовят. Супы - обычно 2 вида на обед и ужин, супы-пюре. Плюс 2 кг веса я привезла оттуда))

Минус по еде поставила за фрукты, которые просто лежали целиком, не порезанные, а резать их было нечем, потому что ножи полностью тупые. То есть сидеть грызть целое яблоко или айву как-то это... я попыталсь, но даже половину айвы не осилила. Это всё должно быть нарезано, не у всех есть зубы это грызть целиком :) Только на завтрак нарезали грейпфрут и апельсин кольцами. И еще были мелко нашинкованные яблоки и апельсины на завтрак для заправки йогурта. Было много мушмулы японской, но это тоже на любителя. В общем фруктовая стойка слегка разочаровала (апельсин, мандарин, груша, яблоко, мушмула - всё). Хотя в магазинах и на рынках у них и дыни продаются, и арбузы, шелковица, черешня и многое другое. Правда потом где-то на третий день нашего пребывания появилась клубничка сладкая, и нам полегчало, клубничка спасла положение!

Что ещё не понравилось в столовой - это при сервировке стола не дают влажную салфетку антисептическую. Прихдилось с собой носить гель каждый раз. А если забывала - шла за ним в номер. Потому что брать руками половник, который до тебя брали еще 100 человек, и потом этими руками брать яблоко или помидорку - сами понимаете. В плане обслуживания - всё отлично, официанты молодцы.

Сок свежевыжатый - только за деньги. А из автоматов - разбавленная порошковая смесь. Крайне на любителя. Но иногда брали для интересу. Яблочную можно пить, в принципе, неплохая. А чай весь классный. Хоть и пакетированный, но классный. Сладкое очень неплохое. Я не особо фанат сладенького, но там попробовала множество позиций; пахлава оказалась хорошая и сочная. Некоторые торты так вообще замечательные. Пироженки красивые и очень их много, на любой вкус, были даже бананы в шоколаде. Каюсь - иногда брала пироженое только ради клубнички сверху :) Простите)

Про анимацию. Анимация современная, и это здорово - никто за руки не хватает и не тянет никуда. Просто каждый вечер после ужина мини-диско для детишек, а потом различные выступления для взрослых. Либо приглашают какие-то группы выступать - вокальные или танцевальные коллективы (кстати, очень даже качественно и весьма круто), либо сами аниматоры устраивают конкурсы. Больше всего понравился конкурс "угадай мелодию". До сих пор со смехом вспоминаю)) Сцена находится на улице, а вечерком там тянет холодом - берите тёплое что-то. Там есть кальяны, кто желает, рядом бар.

Про народ. В целом, на майские в отеле было, наверно, процентов 80 русских, остальной коненгент - турки, французы, немцы, казахи и др. национальности, детей немного. Всё было вполне цивильно и спокойно. Шума не было, высыпались хорошо. Никто ни к кому не пристает и не нервирует. Бар возле ресепшена хороший кофе предлагает. Постоянно там брала кофеёк. Про алкоголь не расскажу - не употребляю, но судя по тому, что за стойкой бара каждый день в одно и то же время торчали весёленькие немцы, всё с этим тоже было хорошо))

В целом очень довольна путешествием, отель отличный, ожидания мои все оправдал, минусы незначительные, плюсы очевидные. Анталия оказалась красивой, цветущей и современной, вспоминать буду с любовью. Вернусь обязательно.

Развлечения и спорт

Шекспир

Зоопарк

Расположение обслуживание современные номера свежая еда уборка хороший кофе
Фрукты нестабильный интернет
Добавлено 11.05.19 11:19 (10 838 символов в тексте)

22:40 12.07.19

Анна, скажите, пожалуйста, море какое, по большей части: спокойное или часто волнуется? Волны сильные при волнении?

21:25 15.07.19

первые дни в мае был штиль и было шикарно, а потом начался ветер и сильные волны сразу же. Иногда было вообще не зайти)) Потом опять штиль... как попадёшь.

Все отзывы Anna (4)