Регистрация: 17.06.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
27.05.18 - 05.06.18

Снова на Крите.На этот раз в Ретимно. 2018 год

Еще осенью я бронировала тур у Mouzenidis Travel в отель Lefkoniko Bay 3*. Но за 3 недели до вылета, турагент сменил авиакомпанию, которой я должна была лететь и мой отдых сместился на один день, поэтому отдыхала я с 26, а не с 27 мая. Конечно, к этому времени отель уже был забронирован и другими отдыхающими, поэтому по приезду, а это было в 10.30 утра, мне предоставили номер 320 в Lefkoniko Beach 3*, и сказали, что на следующий день меня переведут в Lefkoniko Bay 3* в 10 часов утра. Неудобно, конечно, но другого выхода не было.

На следующий день в 10 утра я стояла у стойки ресепшн, ожидая, когда мне вручат ключи от номера в Lefkoniko Bay. Девушка, которая стояла на ресепшн вообще не была в курсе, что меня переведут из одного отеля у другой, но позвонив в выяснив что к чему, объяснила мне, что в новый отель я смогу вселиться не раньше 13.00. Я сказала ей, что у меня есть дела в городе, и попросила чтобы я смогла сразу перенести свои вещи, а за ключом я зайду уже после 13.00. Мою просьбу удовлетворили. Носильщиков в отеле нет, поэтому весь багаж я перенесла сама.

Вообще хочу отметить отзывчивость персонала отеля-реагируют на любую просьбу. Был у меня казус-я еще из Кишинева заказала с греческого сайта косметику на адрес отеля, где буду отдыхать. По приезду мне сразу же вручили посылку. Распаковав ее в номере, я увидела, что содержимое посылки совершенно не то, что я заказывала, да и внутри коробки была накладная на другого адресата, хотя на самой коробке было указано мое имя и адрес отеля. Так вот, я попросила заскочевать коробку на ресепшн и оставить ее там же, пока ее не заберут отправители, что они и сделали. Надо отметить, что в отеле нет интернет-уголка (то есть компьютера), есть wi-fi, пароль висит на стене в отеле, пользоваться им можно-хоть с телефона, хоть со своего ноутбука и т.д., но в моем телефоне не было выхода в интернет (да-да, я еще тот раритет, который не любит на отдыхе сидеть в интернете). Мне объяснили, что если я хочу пользоваться интернетом с компьютера, то могу выйти из отеля, свернуть налево и во второй таверне при заказе любого напитка мне предоставят ноутбук. Выйдя из отеля, я неожиданно встретила своего знакомого, который предоставил свой телефон и я написала фирме-отправителю посылки, что они ошиблись содержимым. О новой посылке я даже не спрашивала на ресепшн-ее доставили мне сразу в номер, за что персоналу отеля отдельное спасибо.

Теперь о самом отеле. Стойка ресепшн в отеле Lefkonoko bay есть, но за ней никого нет. Есть объявление, что ресепшн этого отеля находится в отеле Lefkoniko Beach.

Отель спокойный, здесь нет такого движения, как в Lefkoniko Beach. Отдыхала я одна, поэтому мне достался номер Studio for singl на 3-ем этаже. При бронировании отеля, я попросила, чтобы мне достался номер не на 1-ом этаже, чтобы это был номер для некурящих, так как я аллергик, и желательно, чтобы в сан.узле была не душевая кабина, а ванна. Все пожелания были выполнены. Сюрпризом для меня оказалось то, что номер был с видом на море (никакой доплаты за это не было).

В номере были две односпальные кровати, соединенные вместе и одна стоящая отдельно (то есть в этот номер можно спокойно заселить 3 человек), прикроватные тумбочки, шкаф, зеркало, стол, плазма с одним рос.каналом из 12 возможных, кухонный уголок с принадлежностями для желающих приготовить что-то самим, холодильник, телефон, кондиционер. В шкафу несколько вешалок, сейф (я им не пользовалась и ничего не пропало. Знаю, что им, как и кондиционером можно пользоваться, но за отдельную плату), 3 теплых одеяла. Сан.узел обычный-раковина, зеркало, фен, ванна, унитаз, мусорное ведро. одно полотенце банное и одно для лица (я отдыхала одна, поэтому и выделили мне соответствующее количество полотенец). Удивило, что нет коврика для ног, но его мне принесли на следующий день. Вся техника в исправном состоянии. Горячая и холодная пода круглосуточно. Из банных принадлежностей на раковине находилось 1 мыло и всё. Так что все принадлежности берите с собой. Фумигатора нет. На балконе столик со стульями, сушилка для вещей, прищепок нет.

Wi-fi ловит только на первом этаже отеля, до номера не доходит. Как вариант, зайти в соседний отель "Медуза" и узнать пароль Wi-fi, а потом пользоваться им в номере.

Ресторан находится в отеле Lefkoniko Beach. Завтраки стандартные-нарезки из колбас, сыров, несколько видов блюд из яиц, салаты, йогурты, чай, кофе, пирожные, круассаны, кексы, мюсли, разные джемы, булочки и т.д. Одним словом-есть из чего выбрать. На обеды и ужины тоже грех жаловаться-выбор хороший. Были дни греческой кухни, итальянской кухни. Хочу отметить, что при моем заезде, а это было 26 мая, сразу такого разнообразия не было, но с 1 июня, меню значительно увеличилось. Если какое-то из блюд заканчивалось, в течении 1-2 минут приносили новое. Из фруктов в это время были апельсины, яблоки, не один раз ела арбузы, дыни (очень сладкие и вкусные). Из спиртных напитков пробовала красное вино. Что вам сказать? Не хочу обидеть греков, но наше молдавское гораздо вкуснее. У меня был all inсlusiv, поэтому я в достаточной меня ознакомилась с яствами этого отеля. В этом году снова буду отдыхать в этом отеле, но тип питания выбрала завтрак+ужин, так как большую часть времени собираюсь проводить на экскурсиях.

Рядом с отелем находится много таверен, где можно поесть, да и магазин "Халкиадакис" в 2-х минутах ходьбы от отеля. Там можно купить продукты и самим приготовить в номере.

Если вам понадобится ланч-пакет, вы должны обратиться на ресепшн до 20.00, и тогда сможете получить его в указанное вами время. Я так сделала перед тем, как улететь на родину. В 7 утра мне выдали завтрак (вареное яйцо, сыр, колбаса, хлеб, помидоры, огурцы, кекс, чай) и ланч-пакет, который я уже взяла с собой в дорогу.

О пляже. Находится он через дорогу от отеля. Пляж песчаный, небольшой. Лежаки и зонты за доп.плату, но я ими не пользовалась. Места была достаточно, видимо потому, что было начало сезона. Вход в море плавный, песок мелкий. Ежей не встречала. Заходила босиком, без спец.обуви. Вода теплая была, +20, в воздухе было +32+35. Днем лежать на пляже не могла-для меня слишком жарко было. После обеда приходила часам к 17 и загорала до 20.00 (на ужин успевала, и еды было достаточно в это время). На территории отеля находятся 2 бассейна, чистые, ухоженные, хлоркой от них не пахло, но я ими не пользовалась.

Анимации в отеле нет. Вы предоставлены сами себе. Но вокруг столько интересного, что вам обязательно захочется пойти погулять по старому городу, посетить крепость, ну или если будет желание, приобрести экскурсии (с этим вообще нет проблем-возле отеля очень много тур.агенств. Я пользовалась услугами фирмы "Спиридон-тур", т.к. они проводят экскурсии на русском языке. цены у них доступные, сами экскурсии очень интересные-я в и прошлом году с ними половину Крита объездила, в этом году снова встречусь с ними. Также возле отеля есть прокат машин. Цен не знаю. Я отдыхала одна, а машину выгоднее брать, если вы отдыхаете семьей или компанией.

Уборка номера проводилась ежедневно. Полотенца меняли 3 раза в неделю, постельное белье-2 раза в неделю. Качеством уборки я была довольна. Единственное, что мне не понравилось, морозилка в холодильнику очень давно не размораживали, она почти вся была покрыта льдом.

Основной контингент отдыхающих-русскоязычные. Встречались арабы.

Вот пожалуй, и все, что я могу рассказать об этом отеле. Рекомендую ли я его? Да, иначе бы я не заказывала его повторно. В этом году буду здесь уже 31 мая. О том, что изменилось в отеле напишу после поездки. А всем желаю отличной погоды и прекрасного отдыха!

уборка ресторан персонал близость к морю
Добавлено 12.05.19 10:44 (7 610 символов в тексте)

08:46 02.06.19

Анжелика, а какая сейчас погода в Ретимно? Жарко или просто тепло? Купаться не холодно?

14:13 04.07.19

Температура воды была +22, для меня отлично, сразу заходила в море. В воздухе было +30+32

11:57 01.02.20

Анжелика подскажите,по все включено,что в баре есть из крепкого алкоголя кроме местной водки.

18:12 16.02.20

Честно говоря, не интересовалась. Я не любительница алкоголя (обычно брала с собой бутылку молдавского вина и за 2 недели никак не могла ее выпить, приходилось его использовать для выпечки печенья)

Все отзывы Анжелика (11)