Регистрация: 12.04.10
Отдыхала в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Отдыхали в этом отеле с любимым в октябре месяце. Скажу...

Отдыхали в этом отеле с любимым в октябре месяце.

Скажу сразу, покупали горящий тур в Rehana 4 (что через дорогу), а поселили нас в 5, правда, в корпус самый ближний к ресепшену, т.е. максимально удаленный от моря, тем не менее до моря минут 5-не больше. Говорят, что в Египте таким образом довольно часто раскручивают новые пятерки, вроде как отдохнув там, люди потом расскажут друзьям, что "этот новый отель очень неплох", и друзья в него потянутся. Собственно, отель действительно неплох.

НОМЕР.

Номер довольно просторный, кондиционер работал исправно, мини-бар охлаждал, вода в душе была всегда как холодная, так и горячая (3-ий этаж), никаких букашек нами замечено не было.

МОРЕ.

В море очень неудобный вход с понтона, сразу на глубину. После того, как меня волнами покидало об кораллы, было трудно заставить себя снова идти в море, но мой молодой человек купался там ежедневно. Море очень красивое, большое разнообразие рыбок вдоль отвесной стены кораллов-плавать с маской и трубкой одно удовольствие.

Свободные шезлонги как у моря, так и около бассейнов были всегда. К слову о бассейнах. Отель построен ярусами, на каждом из ярусов по нескольку бассейнов. Не глубже 1.80, но их там очень много. Пляжные полотенца каждый день брали-сдавали без проблем. Они были хоть и застиранными, зато чистыми.

ЕДА.

Что касается еды, она не слишком разнообразна: в наличии были курица, рыба, рис, картошка, макароны. На завтрак омлет, хлопья, молоко, тосты. Очень вкусная выпечка и десерты. Не советую пить соки типа ЮППИ, потому что мы ими отравились, лучше пейте воду, чай или вредные шипучки, или покупайте напитки за пределами отеля. Правда, если приходить не к самому началу трапезы, придется просить приборы у обслуживающего персонала, они знают основные русские слова и вилку для вас не пожалеют.

На территории отеля 2 ресторана по предварительной записи-Итальянский и Восточный. Мы ходили в Итальянский. Главное-не ошибиться с выбором в меню, нам повезло, и мы вполне плотно поели, не считая несовсем удачный салат ЦЕЗАРЬ-в нём сэкономили не только на курице, но и на соусе. А вот пицца, спагетти Карбонара, шашлык из креветок и десерты были очень вкусными.

Алкоголь мы не любим, пиво вроде вполне неплохое, попробовали пару коктейлей- приличные, пить можно, их выбор большой.

АНИМАЦИЯ

Водная гимнастика, какая-то йога около бассейна, 1 стол для пинг-понга и вечернее шоу с шутками ниже пояса. Не густо.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Расположение нам показалось вполне удачным. Самолеты не мешали, их очень редко когда слышно. До центра минут 10-15 на такси. Таксисты наглые, торгуйтесь с ними нещадно. Недалеко от отеля есть небольшой супермаркет с водой, напитками, чипсами и т.п. с фиксированными ценами, затесавшийся среди торговых рядов. Это минут 5 пешком от отеля в противоположном направлении от центра. В отеле очень красивая подсветка в вечернее\ночное время.

Могу сказать, что этот отдых оставил много приятных впечатлений, мы-люди не избалованные, студенты, отель-приличное сочетание цена-качество. Голодными не ходили, не скучали, наслаждались солнцем и морем, выезжали на экскурсии и просто погулять. Если вы вполне адекватно подходите к выбору отеля и не ищите чего-то заоблачно-космического - разочарованы не останетесь. Минусы есть везде, но это в том случае, если вы очень любите портить себе настроение из-за мелочей. Желаю всем удачи в выборе тура и приятного отдыха!

вид на территорию отеля из ресторана

душ

просторная ванная комната

завтрак

вверху-регулировка кондея, внизу-"не беспокоить" или "уберите комнату"(вместо табличек)

неудобный вход в море

Добавлено 12.04.10 00:34 (3 386 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)