Регистрация: 09.05.17
октябре 2018
11.10.18 - 17.10.18

Крепкий середняк

Отель в котором сложно выделить явные плюсы и минусы. Отель середнечок.

Наиболее впечатляющим тут был белоснежный пляж с мелким песочком (как почти все в Тунисе) и теплое море. Но как вы понимаете отель тут не при чем.

Что касается отеля:

1 Размещение - От аэропорта Энфиды ехать не более часа, при этом наш отель был последним в маршруте. Номера скромные, подушатанные, но работающие. Было душновато так как кондеры они выключают по осени, спали с открытым окном. Понял что покупать в агенстве номера с видом на море смысла нет. Поначалу селят куда придется, потом предлагают варианты вроде с видом на море но это скорее вид на помойку или стройку где видно кусочек моря или до номера нужно очень долго идти. Я предпочел остаться в номере с видом на внутренний двор, но смотреть на зеленый газон и пальмы, чем на пустырь и клочок моря. Поэтому если и покупать вид на море, то только на месте посмотрев и сам номер. Немного похвалю - наш рейс задержали и в отель мы попали только в 12 ночи, но нас все же покормили.

2 Инфрастуктура - в целом все есть для отдыха. Рестораны (основной и летний), бар, бассейн с горками, много лежаков, диско - причем в помещении, т.е. спать ночью не мешает. Есть футбольная площадка и тенисный корт. Пляж уже описал выше. Вайфай есть только на ресепшн.

3 Обслуживание - все по стандарту. При этом надо понимать что никто особо не разбежится, но чаевых хотят. Менял валюту в отеле, так парень поменяв доллары на динары решил что 5 долларов это чаевые за операцию. Я его конечно остудил сказав что чаевых он может себе 500 милим (полдинара) оставить

4 Питание - для меня главное это мясо (баранина или говядина) и овощи. Это все было регулярно. Много специфических и острых блюд так что будьте внимательны. Дают рыбу но как и почти везде, она жаренная на масле и горчит. Фруктов не особо, даже фиников(!) не было. Но рядом магаз - сходили и купили отличнейших. Давали пару раз креветок и крабов, но они как то сварены до полуготовности, консистенции яйцо всмятку :) нам не понравилось.

5 В целом отель для спокойного отдыха, особых развлечений нет. Можно съездить в Махдию на такси, посмотреть на крепостные ворота и пройтись по рынку но и только. В отеле много европейцев, так что все культурно :) чистенько, аккуратненько.

сложно выделить
сложно выделить
Добавлено 12.05.19 14:57 (2 263 символов в тексте)

20:58 13.05.19

Евгений, добрый вечер! Первый раз собираюсь в Тунис. Водоросли пугают. На глубине полутора метров их много? На пляже этого отеля их регулярно убирают?

12:12 14.05.19

Ирина, я в Тунисе был дважды в начале мая и октябре. Водорослей не видел. Пляжи чистые, их тракторы убирают ежедневно. Вода прозрачная. В принципе некую муть с водорослями может принести шторм, но тут не угадаешь и опять же должны убрать. Скорее всего наткнуться на водоросли можно в июле, в остальное время вряд ли.

18:33 14.05.19

Спасибо, Евгений! А какая обстановка по медузам?

14:20 15.05.19

Медузу видел только одну, выброшенную на берег. По словам гида, расположение места удачное (как бы в лагуне) и медузы проплывают больше частью мимо.

19:42 15.05.19

Добрый вечер, едем с сыном в этот отель с 5 августа, может видели, есть ли от отеля комплименты в честь дня рождения? У сына как раз будет. И еще, посоветуйте какие номера лучше в плане тишины ночью. Спасибо, заранее.

14:31 31.05.19

Отдыхала с 19 мая по 28 расположение отличное отеля море прелесть но холодно было в номерах чисто питание нормальное правда морепродуктов не было в баре алкоголь вообще никакой рабавлен до нельзя курят везде холл прокурен до ужаса немцев процентов 80 им все позволено больше не поеду и не советую

Все отзывы Евгений (5)