Регистрация: 12.04.10
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Поехали с женой на свадебное путешествие на Кипр в этот...

Поехали с женой на свадебное путешествие на Кипр в этот отель, о чем, впоследствии, ни разу не пожалели. Брали полупансион. Замечательный сервис, разнообразная и вкусная еда вечером - особенно рыба (завтраки почему-то были однообразны), хороший красивый небольшой бассейн, уютные номера, хороший сервис, постоянно свежее чистое белье и полотенца, уборка итд. К пляжу можно пройти за 3-4 минуты мимо Adams 5* или Nissi beach 4* - пляж чистый, ухоженный (сами видели как по ночам ходили шеренгой служащие и убирались), белый песочек и очень теплая вода, так как метров 20 от берега все еще очень мелко - загорать можно прямо в воде (не знаю, зачем люди делают это в шезлонгах?) :)

Сразу арендовали квадроцикл 125 кубиков за 150 евро на неделю на котором целыми днями колесили по окрестностям Айя-Напы, ездили даже на мыс греко и в противоположную сторону от отеля в аквапарк. Движение левостороннее, о чем иногда забывал и пугал местных таксистов :) Если вы берете в прокат что-либо, то торговаться надо до последнего, потратить час, обойти 5-10 мест где дают технику и остаться до конца отдыха довольными.Шлем на мото\квадро\скутерах обязателен, по дорогам ездят полицейские на новых литровых спортбайках! (хочу в полицию кипра на GSXR1000!) в черных футболках с надписью POLICE на спине с мигалкой на заднем сидении и взяток не берут - штраф обойдется в 80 евро. Также на последние 2 дня пребывания арендовали Toyota Vitz в складчину с одной русской парой и исколесили весь остров - съездили в Куриум, монастырь Ставровуни (670м над уровнем моря и подъем по горной дороге с шикарными видами) и городок рукоделия Лефкару. Бензин дорогой - как-никак, евросоюз. Осторожнее при выборе транспорта :)

Брали экскурсию по кипру и дайвинг от туроператора в отеле и также остались довольны. До центра Айя-Напы дойти можно минут за 10 спокойным шагом, погулять, походить по сувенирным магазинам или сходить в клуб. Также чуть правее (восточнее) Айа-напы находится место, которое называется "Caves" (пещеры) - оно отмечено на карте и будет для многих замечательным местом для сноркелинга. Оно абсолютно непопулярно и мы сделали неожиданное открытие, осторожно спустившись к морю и обнаружив, что там можно неплохо провести время :)

Никогда в жизни не думал, что мне может понравиться аквапарк - но там нас зацепило на целый день. Получили массу удовольствия от количества и разнообразия аттракционов и провели еще один незабываемый день.

Если бы мы задались целью съездить за не очень большие деньги на кипр еще раз и гарантированно хорошо провести время, не беспокоясь за качество сервиса, сна и еды - это был бы определенно отель Nissiana.

P.S. Третье фото - это, как раз, "Caves". Прямого отношения к отелю не имеет - но хотелось бы оставить для будущих постояльцев Nissiana и не только :)

Холл отеля

Бассейн

Панорама отеля

Вид ночью у бассейна.

Гидроциклы на пляже отдыхают :)

Пляж с видом на православную часовенку :)

Улочка рядом с отелем

Добавлено 12.04.10 03:27 (2 785 символов в тексте)
Все отзывы Даниил (1)