Регистрация: 23.03.16
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19

Рекомендую отель непритязательным путешественникам

В Израиле в первый раз.

Заселили сразу на 6 этаж с отличным видом на море и бассейн, но без балкона. Нам номер не подошел, т.к. супруг курит. Без проблем предложили 2 этаж, номер 223. С тем же видом, но уже не таким обширным моря, зато с балконом. Все в номере работало, Мелкие неполадки решились сразу вызовом технического работника, позже об этом не вспоминали. Убирали каждый день (только один день среди недели у нашего уборщика, наверное, был выходной - было убрано из ряда вон плохо и не хватало полотенец). С виду был порядок, на балконе тоже убиралось. Но именно старость самой постройки и внутреннего интерьера накладывают отпечаток на само впечатление от уборки. Но для тех, кто на отдыхе в номере бывает обычно только переночевать и изредка на балкончике полюбоваться видами моря и развлекушек, как нам - поношенность отеля никак не помешает хорошему отдыху.

Завтраки и обеды по кашруту - обязательно убедитесь, что завтраки без колбасы и мясного вам подойдут, чтобы не разочаровываться на отдыхе. Еда очень вкусная, разнообразная, на мой взгляд полезная и легкая. Прям реально покушать вкусно. Были иногда на ужины очереди, но рассаживали очень быстро, максимум минут 5 приходилось постоять, но ходили всегда во второй заход. В пятницу вечером Шаббат - давали на ужин вино, но нужно самим спрашивать.

Это у нас была первая страна, где мы ни разу в Эйлате не встретились с проблемами языкового барьера. Везде и всюду говорят по-русски :). В том числе в отеле, на ресепшен, в кафе.

Пляж сразу при выходе с территории - да, пару дней, когда не уезжали, выходила занимать места под соломенным теньком когда только выставляли шезлонги. Но в любом случае в разное время работы пляжа находили свободный шезлонг или стулья и в теньке, и на солнышке. Пляж работает с 8 (но это ориентировочно) до 18 - дальше находись сколько хочешь, но шезлонги соберут. Пляж узкий, мелкая галька с крупным песком, мы люди изнеженные несколько иными пляжами - ходили в коралловых тапочках, и нам было комфортно. Вода максимум разогревалась после обеда до 23. Скажем так, довольно-таки прохладная, но на это у каждого свое мнение. Причем даже в 42 на улице. Тоже будьте готовы к этому :). Вода очень чистая, прозрачная, но живности очень мало. За живностью езжайте на 15 автобусе прям за отелем останавливается. Нам очень понравился самый первый пляж после обсерватории - т.е. следующая остановка за обсерваторией (водители понимают немного на английском). Лежаки и тенек платные, если хотите без них, то сам пляж бесплатный. Кораллы с живностью такие как в Египте, не удивительно, ведь через несколько остановок граница. Мы плавали с трубкой и маской, получили массу удовольствия. Ездили не один раз. Внимание, обратно автобус номер 16, но тут по расписанию уже не угадаешь, хотя оно и указано - пару раз оттуда уезжали на такси.

Аэропорт в Эйлате закрыли, поэтому шоу с самолетами не увидите. Вечерами действительно шумновато иногда и до поздней ночи, учитывая, что отель прям в центре развлекаловок. Но с закрытым балконом и включенным кондеем было нормально, когда в коридорах не бегали и не орали, но это тоже было один раз. Удивило появление комаров, но по просьбе нам выдали фумигатор, проблема была решена сразу. Расположение отеля очень понравилось.

Экскурсию брала еще из Москвы, списывалась с Сергеем. Никаких накладок, только чуть позже приехал за нами автобус. В одном автобусе ехали люди, которые приобретали на разных ресурсах, стоимость разнилась, но услуга всем была оказана одинаково. Хотела, чтобы по Святым местам с Иорданью, но, к сожалению, без Мертвого моря не было. Поэтому много мест, очень насыщенная, и все бегом - но опять же, это наполняемость самой экскурсии. В магазин, который завозят с религиозной символикой - значительно дороже, чем в Иерусалиме. Но в Иерусалиме по времени нет возможности перед посещением Храма походить и купить что нужно. Сергей очень помог, проконсультировал по всем интересующим вопросам еще до выезда и по приезду напомнил, что можно к нему обращаться по любым вопросам. Кому нужен контакт для связи, обращайтесь в личку.

Мой вывод: второй раз вернулась бы в этот отель (цена/качество), но его обещают через год закрыть на реконструкцию - так сказала девушка с ресепшен, что есть планы. Кстати, и девушка, и мужчина русскоговорящие ОЧЕНЬ клиентоориентированы, с ними было очень приятно общаться по возникающим вопросам, и большое спасибо за организацию нашего отдыха уже в отеле!

Клиентоориентированный персонал расположение питание близость пляжа вид с балкона
Отель требует капитального ремонта
Добавлено 14.05.19 12:19 (4 424 символов в тексте)

15:10 14.05.19

Уважаемый Гость,

Благодарим Вас, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о пребывании в гостинице Leonardo Plaza Hotel Eilat.

Руководство и работники отеля стремятся создать наилучшие условия для всех наших гостей.

Комментарии наших гостей позволяют нам постоянно повышать уровень обслуживания.
Благодарим Вас за столь лестный отзыв.

Мы будем рады видеть Вас вновь в гостинице Leonardo Plaza Hotel Eilat и сделаем все возможное, чтобы в будущем Вам было ещё комфортней.

Тали Гринберг,
Ответственный представитель сети Fattal