Регистрация: 01.09.16
мае 2019
01.05.19 - 12.05.19

Майские каникулы

Провели майские длинные выходные в отеле Queens Park Le Jardin 5*, и не пожалели. При заселении были учтены все наши пожелания, номер небольшой, но все нормально функционировало. Территория отеля не очень большая, но все продумано до мелочей, очень удобное расположение, и все рядом: море, бассейн, бар, горки. Пляж достаточно большой, лежаков много, в любое время можно найти место как у моря, так и у бассейна или на лужайке. Возможно, потому, что отель пока не полностью заселен. Контингент пестрый, много русских и европейцев из разных стран. Вход в море галечный, для удобства есть плавный спуск с поручнями. Есть пирс, с которого тоже удобно входить в воду или нырять. Погода была еще совсем не жаркая, днем 24-30 градусов, соответственно, вода в море тоже "на любителя", около 20. Мы оказались любителями, поэтому плавали в свое удовольствие. Бассейны разной глубины (140 см основной бассейн, совсем мелкий для малышей и бассейн с горками). Пляжные полотенца меняются каждый день.

Питание очень достойное, на любой вкус. Достаточно разнообразные блюда в течение всего дня, есть диетическое питание (каша, рыба без обжарки и др.). Много видов мяса в разных вариантах приготовления (курица, индейка, телятина, говядина, язык говяжий), огромное количество холодных закусок и свежайших овощей и зелени. Выпечки и десертов было столько, что невозможно все даже попробовать. Бывают тематические ужины в основном ресторане, турецкие национальные блюда, рыбный ужин, когда было много салатов из морепродуктов, суши, тунец, запеченный в соли. Официанты очень расторопные и внимательные, все делают без суеты, но быстро. В основном ресторане есть закрытый зал и открытый - для курящих. Можно посетить за время пребывания 1 ресторан "А-ля-карт", их несколько, мы были в рыбном, все понравилось. Можно пообедать и на пляже, если нет желания идти в ресторан. Еще у пляжа пекут гёзлеме, есть айран и разные напитки. Есть кафе, где много выпечки, чай, кофе и мороженое (не в упаковках). По алкоголю я не эксперт, но никто не жаловался.

Аниматоры развлекают пляжным волейболом, игрой в бочу, дартс, с детьми тоже занимаются и днем, и вечером (мини-диско). Для взрослой публики каждый вечер организованы выступления разных артистов (танцы, акробатика) из Турции, Монголии, Колумбии, Ганы и др. Если молодежи это неинтересно, можно съездить в Кемер в клуб.

Отношение со стороны обслуживающего персонала очень внимательное и доброжелательное ко всем отдыхающим вне зависимости от национальности. Нас не забыли поздравить с днем рождения (вино и фрукты в номер, торт со свечами в ресторане), и с Днем Победы (цветок гвоздики и открытку в номер).

Немного дегтя в эту бочку меда добавило отношение отельного гида Джафара. Он был очень внимателен и всегда на связи ровно до тех пор, пока не появилась маленькая проблема по купленной у него экскурсии. Случилось так, что она не полностью состоялась, и нам сказали получить компенсацию у того, кто нам ее продавал. Ровно с этого момента он пропал напрочь, как будто ему точно не хватало для полного счастья 10 долларов. Наверно, захотел купить себе чуть-чуть совести. Вот и верь после этого отельным гидам "Интуриста", лучше на улице купить экскурсию.

пляж питание развлечения отношение персонала
нет
Добавлено 15.05.19 09:39 (3 187 символов в тексте)

12:46 17.05.19

Там у Интуриста в прошлом году хорошая женщина была. а путевки дешевле в городе.

18:46 17.05.19

Обычно мы именно так и поступаем, но это была новая экскурсия, на улице аналогов не нашли, и получилось как-то так