Регистрация: 08.04.17
апреле 2019
17.04.19 - 27.04.19

Замечательный отдых по замечтательной цене)))

В Доминикане впервые.

Начитавшись отзывов (особенно произвели впечатление негативные), готовились к худшему))

Но, обо всем по порядку.

1. Путевку приобрели от Тез Тура. Не стали брать Привилидж (на 30 000 дороже), взяли обычный Bungalow Suite (и не прогадали))) Но о номере попозже.

2. Перелет, Авиакомпания РОССИЯ. Боинг 747 (двухэтажный). Сразу отмечу: если Вы высоки и крупногабаритны, советую забронировать за доп. плату места Space+ (есть на первом этаже с доплатой около 5 000, и на втором этаже с доплатой около 8 000). Так как перелет достаточно далекий (около 12 часов), вытянутые ножки очень даже удачно спасают положение тела.

Взлет, перелет, посадка - супер! Спасибо всему экипажу за спокойное и уверенное время провождение в воздухе.

3. По прилету. Еще в самолете заполнили форму иммиграционных карт (хотя, надо отдать должное Тез Туру, т.к. агентство нам выдало заполненные карты). Но мы решили подстраховаться и заполнить в другом формате (хотя на таможне принимали и российский формат). Несмотря на количество прилетевших (самолет был заполнен под завязку, около 530 чел), все процедуры в аэропорту прошли очень быстро (около 40 мин с выдачей багажа).

4. Поездка в отель. Автобусы комфортабельные, большие, с кондеем. До отеля добирались минут 35 (с учетом заезда еще в 3 отеля по дороге).

5. Отель. На ресепшен 4 пары (у которых был Привилидж) усадили в паровозик и увезли в неизвестном нам в то время направлении. Мы же получили ключи от номера в течение 10 минут (замечательный сотрудник сразу же нам показал наше бунгало на карте). Т.к. я была уже подготовлена (много читала и видела карту отеля ранее в инете))))), мы попросили поменять номер поближе к океану (20$ - и ожидание в 30 минут). Почему 30 минут: дело в том, что сотрудники уже подготовили мне подарок на ДР (19.04) и украсили номер к приезду, Поэтому в ожидание в 30 минут входит перенос (перевозка) "украшений" в другой номер))) Сюрприз удался)))

6. Номер (094). Просторный, сейф, джакузи (в которой мы так и не полежали ни разу))) Вай фая нет (в отличие от Привилидж). Но мы брали роутер (5$ день, 70$ залог-возвратили при отъезде). Связь была везде, даже за пределами отеля)))) Номер на втором этаже. Замечательная панорама с балкона. Вид на центральную аллею, по которой бегают паровозики. Всего 8 номеров (4 с одной стороны и 4 с другой). Можете посмотреть карту отеля (фото) и определиться с бунгало)))

5. Бассейн. 2 бассейна: один "тихий" без бара недалеко от ресепшен, и второй ближе к океану: тусовочный с баром. Такое впечатление, что некоторые постояльцы, вообще, из него не вылазили))) Музыка, всевозможные выступления артистов, пенные вечеринки))) Крутяк!

6. ОКЕАН. Мы всегда летаем ради ВОДЫ))) В бассейне не искупалась ни разу))) Но ОКЕАН... Сравнивать ни с одним другим не буду) По-своему своеобразен (волнист, но плавать можно), теплый, не кристально прозрачен (с маской плавать не стоит), но ХОРОШ)))

7. Пляж. Замечательный! Песок не нагревается, лежаков ВСЕГДА хватает (свободных в избытке). Рядом с нами всегда "отдыхали" клиенты Привилидж))))) Хотя нам на их пляжную территорию заходить было нельзя. Но никто не страдал.Два дня были водоросли(( Убираются гаитянами (именно они работают на уборке) быстро, четко, слаженно. До обеда все чисто!

8. Питание. ОПРОВЕРГАЮ всех тех, кому что-либо НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Даже если Вы с РУБЛЕВКИ)))), ЕДА НА ЛЮБОЙ ВКУС, ВИД, СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И Т.П. Никогда ранее не делали столько фоток ЕДЫ)) Специально выкладываю для "неверующих")

9. Экскурсии. Брали в Тез Туре. По стоимости на 10-20$ дороже, чем у компании, работающих в Доминикане. Ездили в столицу (Санто Доминго). Прекрасно. Небольшой микроавтобус на 16 человек. Большое спасибо нашим гидам (Ольга, Сергей) за столь познавательный экскурс. И ездили на о. Каталина (т.к. муж всегда ездит со своими ластами и масками, отельный гид посоветовала съездить на этот самый маленький остров в Доминикане). Большой автобус, человек на 30, русские только мы двое)) Понравилось: кристально чистая вода, рыбок уйма (особенно, если прикормить хлебом или бананами))))

10. Сувениры. Предлагаю покупать в столице. Это немного дешевле и больше разнообразия. Ром супер, сигары замечательные, есть всевозможные магнитики, тарелочки и т.п.

Мы везли МАРАКУЙУ. Она отличается от азиатской, гораздо крупнее и желтого цвета (попробовали у нас в ресторане, а купили на улице недалеко от отеля). А, вообще, фруктов много, на любой вкус.

Да, чуть не упустила: ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ!!! СКАЗКА, РАЙ, САМО СОВЕРШЕНСТВО.

Итак, чтобы не утруждать вас чтением и далее, итог:

Замечательный отдых по приемлемой цене.

Спасибо всему персоналу отеля за доставленное удовольствие побывать в "райском" месте!

Отель, территория, номера, еда, пляж - на твердую "5" (несмотря на водоросли), но дайвинг и снорклинг не здесь(((

Если захотите уточнить какие-либо детали, пишите на адрес: ja.panasyuk@yandex.ru

ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ
НЕ НАШЛА (НО И НЕ ИСКАЛА)
Добавлено 15.05.19 11:10 (4 932 символов в тексте)

22:43 27.05.19

Отель хороший. Но мы, например, впервые за много лет довольно сильно отравились прямо перед вылетом. Думаю, что в ресторане на пляже(
И да, мы брали Платинум. И вот этот тип размещения точно стоит той доплаты, которую за него просят (мы на НГ доплатили в районе 20 тыс за 2 недели): свой рисепшен рядом с пляжем (всегда есть что перекусить + решить любой вопрос + свой бар), нормальный wifi, свой пляж с балийскими кроватями и обслуживанием, все рестораны без очереди.

Все отзывы Жанна (3)