Регистрация: 26.07.18
мае 2019
11.05.19 - 12.05.19

без питания

День в Барселоне

В отеле остановились на одну ночь, будучи в Барселоне проездом, по дороге домой. Отель выбрали исходя из близости остановки автобуса в аэропорт (5 мин на пл. Каталонии), все достопримечательности в пешей доступности, и комфорт проживания. Все ожидания на 5+ оправдались. Номер хоть и был стандарт с видом на внутренний колодец двора, проблем не увидела — все чисто нормально. Спать было тихо и комфортно. В номере был чайник, набор для чая, кофе, приветственный шоколад и вода 1 л. Номер маленький, но красивый, новый, стильный, кровать большая и удобная, стол, шкаф, санузел хороший просторный. Русско язычного персонала нет. Тапочек, халатов не было.

В Барселоне поразили толпы людей — на туристических улицах — просто колоннами.

Очень понравилось шоу фонтанов у пл. Испании в субботу (я так поняла, не каждый день бывает и длится 30 мин), только быстро закончилось, в 22-00 фонтан отключили совсем, и полиция стала просить людей покинуть площадь. А на крепость Монтжуик стоит идти гулять только если есть день в запасе. К вечеру была уже закрыта, а с вершины рядом с крепостью никаких красивых видов на город нет — большей частью деревья все закрывают, а кусочек техногенный порта на красивый вид никак не подходит.

К Саграде, мимо домов Бальо и Мила, и дома с шипами, пришли до 9-00, едва успели прогуляться и сделать фото, не толкаясь и не мешая другим туристам. На зайти внутрь времени не было. В собор Собор Святого Креста и Святой Евлалии утром не попали, только верующих охрана пропускала, туристам — только дворик с гусями. После 12 можно туристам за 7 евро, но мы уже уезжали. Очень понравился собор Санта-Мария-дель-Мар, свободно утром зашли. И по Готическому кварталу прогулялись.

Рынок Бокерия в воскресенье был закрыт.

Отель советую всем, кто любит старину (холл у отеля шикарный!), комфорт, и не любит терять время на дорогу.

расположение комфорт
нет
Добавлено 15.05.19 20:23 (1 891 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (9)