Регистрация: 09.11.13
апреле 2019
26.04.19 - 02.05.19

здравствуй,лето!

После долгой уральской зимы захотелось солнца и теплого моря. На конец апреля не так много бюджетных мест, где оба этих желания можно объединить. Наш выбор пал на ОАЭ. Отель Green House Resort 3* подкупил своей ценой ( на двоих 54тыс) и расположением на первой линии. Мы уже в 4 раз отдыхаем в этой стране , поэтому знакомы с городскими отелями, трансферами до моря, в этот раз решили иметь море под боком.

Зная, что в отель нас привезут около 7 часов утра, подготовились заранее, купальники и плавки , крема от загара положили сверху и через 15 минут после приезда были на море. Что бы попасть на пляж надо просто перейти дорогу. В первое время как законопослушные граждане переходили по пешеходному переходу, находится с правой стороны в метрах 100, к концу первого дня стали переходить как все ))) сразу напротив отеля. Движение конечно интенсивное, но водители соблюдают скоростной режим поэтому проблем не будет. Во время нашего отдыха строительные работы велись напротив отеля, нам это не мешало , так как прибрежная полоса довольно большая и отдыхая у моря, стройку не замечаешь. А вспоминая поговорку , что нет ничего приятнее чем наблюдать как другие работают, еще и получаешь дополнительное удовольствие))). Если приходить на море сразу после завтрака , то в течении часа , а то и больше весь пляж будет принадлежать только Вам! В этом месте отдыхают только проживающие в отеле и 5-6 местных. Песок белый , красивый, прибой приносит ракушки , но часам к 10 приезжает трактор который перемалывает их в труху, за одно и выравнивает пляж. Вечером ходили к морю на пикник, в темноте очень красиво, рекомендую.

Заселили сразу как был готов номер, около 11 часов. Номер 103 самый постой , без кухни . Попросили чайник и утюг, принесли сразу. Кондиционер, телевизор, водогрейка все работало. Мыло , шампунь докладывали каждый день. Уборка с утра , пока на пляже , номер уже убрали. Для чая воду можно брать из крана, а вот не кипяченную пить не рекомендую , лучше купить. Wi fi в номере работал, конечно скорость не очень, но позвонить домой со скайпа получалось без проблем.

Бассейн на территории - вода теплая , чистая, но имея в шаговой доступности море, попробовали, но чаще в нем плескались дети.

Завтраки сытные , готовят вкусно, так как народу в отеле не много, то всего хватало для всех.

Если выйти из отеля и идти перпендикулярно к морю , не важно с какой стороны , пересекаете небольшую улицу , а на следующей чуть правее , там где круговое движение, продолжаете двигаться в том же направлении, то через 2 перекрестка справа большой супермаркет lulu.( если путано объяснила, то рекомендую посмотреть на карте, а на улице мимо такого большого магазина не пройдете) По времени это минут 20-30. В своих поездках в ОАЭ всегда пользуемся этими торговыми центрами. Можно купить готовую еду, сладости, фрукты, овощи, да много чего!

Рядом с отелем смотреть не чего, поэтому ходили гулять подальше. Были в Аджмане, начинается через 1,5 км; на набережной в Шардже , сначала идем по вновь строящемуся променаду , потом по красивой прогулочной улице с пальмами и цветами, а там и набережная , получается где то км3 в одну сторону. Даже до " Паровозиков " ходили пешком 6,5 км. Для любителей пеших прогулок много мест где стоит побывать.

Автобусы отеля возят в большие торговые центры по расписанию.

Получился отличный , активный отдых.

море завтраки
стройка
Добавлено 16.05.19 09:25 (3 355 символов в тексте)

00:21 25.09.19

Здравствуйте,Ирина! Подскажите пожалуйста такие детали: 1. Зарядкам для смартфонов требуется переходники? Где их брать и сколько это стоит?
2. Кроме Лулу,есть места,где можно покушать?
3.Съездить в Дубай,погулять,посмотреть во второй половине дня каким образом можно?
4. Где лучше поменять деньги на дирхамы?
5. Есть ли в отеле депозит?
6.Туристический сбор с номера или с человека и сколько?
7. Море мелкое?

07:08 25.09.19

Добрый день, Ольга! Море с хорошим пологим входом, если ехать с детьми самое то. Туристического сбора и депозита в отеле нет. В номере розетки к которым подходят наши зарядки, так что переходник не нужен. В округе кафе есть, но о качестве и цене сказать ничего не могу, сами не пользовались.В Дубай можно доехать на автобусе. Сначала от отеля до автовокзала, потом на Дубай. Можно на такси. Мы деньги мяняли в Лу лу, обмен есть в больших супермаркетах.

10:47 15.11.19

Спасибо Ирина! Прочитала давно,но не увидела своей благодарности сейчас,мой промах))))

Все отзывы ирина (12)