Регистрация: 22.07.12
апреле 2019
07.04.19 - 22.04.19

И опять в Thambapanni!

Мы в Шри-Ланке уже третий раз, и трижды останавливались в одном и том же отеле. Почему именно в нем? Возможно в Унаватуне есть отели и получше, но для нас и это самое комфортное место для отдыха. И вот почему. Во-первых, расположение. Отель расположен в уединенном месте, там всегда тихо и спокойно, нет шума от проезжающих машин и тук-туков. До пляжа идти всего 5 минут. Ради интереса заглянули в отель на первой линии и были разочарованы: проходной двор! А Thambapanni - такой оазис релакса, где отдыхают только посетители отеля, при входе секьюрити проверяют, чтобы на территорию отеля не проходили посторонние. Поэтому за все время пребывания мы ни разу не видели торговцев с улицы. Второй важный момент: весь отель утопает в зелени! Такой своеобразный островок в джунглях! С утра нас будили крики обезьян, носящихся по деревьям, как оголтелые, и щебет птиц. Днем видели снующих по деревьям бурундуков. Всё это создавало ощущение того, что мы находимся в раю😊 Третий момент: наличие бассейна. Да, он небольшой, но зато как приятно поплавать в его чистой прохладной водичке после изнуряющего зноя! Вокруг бассейна - несколько лежаков с матрасами и подушками, нам всегда хватало места. Сотрудники отеля выдавали каждому пляжное полотенце, даже если мы просто хотели окунуться. Именно здесь мы пережидали жару после обеда с 13 до 15. Теперь по поводу номеров. В позапрошлом и прошлом году мы останавливались в основном корпусе на втором этаже в улучшенном номере. В этом году из-за нехватки денежных средств рискнули и забронировали стандартный номер на троих в корпусе В на втором этаже. И знаете, ничуть не пожалели! Нам достался достаточно просторный номер с двумя кроватями (двуспальной и полуторной), с телевизором, холодильником и мини-баром. Кроме того, есть два дивана и шкаф для одежды. В комнате есть чайник, посуда, пакетики с чаем, кофе, сахар. В розетку был воткнут прибор с жидкостью, отпугивающей комаров. Далее - ванная комната и санузел. В ванной есть мыло, шампунь, гель для умывания, шапочки для душа, полотенце для ног, для лица, для тела. Полотенца меняли каждый день, постельного белье меняли несколько раз за две недели. Каждый день в номере производилась уборка. По возвращении с пляжа нас ждали чистые полы, свежие полотенца и по бутылке воды на каждого. Несколько раз по возвращении в номере мы обнаруживали на своих кроватях "лебедей" и "слоников" из полотенец. Было очень мило! Еще одним приятным бонусом Было наличие балкона. Правда, он общий, на несколько номеров. Зато там можно было посидеть в уютных плетеных креслах... А теперь самое приятное, ради чего мы снова вернулись в этот отель. Это ресторан. У нас были включены только завтраки, на которых не объедались так, что потом приходилось лежать в номере, переваривая съеденное: каши, творог, яичница с беконом, курица, фасоль, вермишель, картофельные котлеты, выпечка, блинчики, джемы, мед, два вида свежевыжатых соков, фрукты, овощи, сыр, чай, кофе, молоко. И всё очень вкусно! Особенно нам полюбились каши на молоке😊 Обедали мы всегда в нашем ресторане, заказывали супчики: куриный, грибной, с морепродуктами. На ужин заказывали морепродукты, которые лежали в лотках во льду. Их при нас взвешивали и готовили именно так, как мы просили. К слову сказать - таких вкусных креветок в чесночном соусе мы не ели ни в одном ресторане, ни в одной стране мира! Отдельное спасибо повару, который исполнял любые наши прихоти и даже написал нам рецепты приготовления кокосового супа и жареных креветок. Кстати, все сотрудники отеля были очень внимательны к нам. Обслуживание на высоте! Менеджер ресторана лично следил, чтобы каждому гостю было комфортно, и исполнял все наши просьбы, порой даже необычные. Ни разу за все время нашего пребывания мы не столкнулись с предвзятым отношением к нам. Одинаково ровно все относились и к русским, и к иностранцам. И напоследок хочется заметить: относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Будьте людьми, проявляйте элементарную вежливость и участие, и тогда вам все вернется во сто крат!

P.S.: если я когда-нибудь в жизни еще раз приеду на Шри-Ланку, то остановлюсь только в Thambapanni, который стал для меня таким уютным и родным!

Расположение сервис близость к пляжу
Не заметили таковых
Добавлено 16.05.19 12:02 (4 201 символов в тексте)

15:17 22.08.19

Здравствуйте,рядом с отелем есть кафешки,магазины и вообще какая-нибудь жизнь?! Можно пройтись,погулять? Еда дорогая? На Шри-Ланке не были,информации очень мало! Спасибо за ответ@

18:32 22.08.19

Здравствуйте, Марина! Да, кафе и магазинов очень много! Буквально в 5 минутах ходьбы от отеля, недалеко от пляжа есть дорога, по обеим сторонам которой и находятся лавки с сувенирами, одеждой, сумками и куча всяких кафешок. Мы там гуляли каждый вечер, правда они рано закрываются, часов в 8 вечера, так как темнеет рано, уже в 7 вечера темно. А обедать и ужинать лучше в кафе на пляже, там очень красивый вид на океан и располагающая обстановка. Цены на морепродукты достаточно высокие. Стейк из рыбы с гарниром стоит примерно 750-800 ланкийских рупий. Порция креветок тоже примерно столько же. Коктейли дорогие 800-900 рупий. Бутылка рома в алкомаркете 1600 рупий. Мы ни в чем себе не отказывали. За две недели пребывания потратили 500$ с человека на еду, сувениры и экскурсии, даже прикупили себе кожаные сумки, ремни, ром, украшения и чай. Чай покупали в магазине рядом с кафе Хот рок рядом с пляжем. 550 рупий за 100 г. У нас в стоимость отеля был включен завтрак.

11:00 10.09.19

А что с пляжем? Какой заход, дно, живность? Есть ли у отеля свои лежаки? Какие есть помимо развлечения: рыбалка, дайвинг?

11:28 08.02.23

Здравствуйте, Скажите какие есть экскурсии и сколько стоят? Сколько приблизительно потратили всего за две недели, помимо стоимости путевки : на еду, сувениры, экскурсии? Если балкон общий, то где сушили одежду? И еще: сильные ли волны на пляже?

Все отзывы Ольга (3)