Регистрация: 18.03.13
мае 2019
01.05.19 - 17.05.19

Отличное настроение в Греции с отелем Mitsis Norida Beach

ПЕРЕЛЕТ

Перелет Royal Flight прошел нормально, без задержек.

В 8 утра уже прошли паспортный контроль. Быстро добрались до отеля. В автобусе были отдыхающие только отелей сети Mitsis.

РАЗМЕЩЕНИЕ

На ресепшене быстро заполнили бланк, оплатили сбор, надели браслеты и сказали, чтобы через 2 часа подходили. Номер будет готов. И мы пошли на завтрак, а потом погуляли по территории.

В 11 часов нам предоставили номер.

Особо хочу отметить Людмилу, которая нам помогала на всем протяжении отдыха. Людмила подкупает своей непосредственностью, желанием помочь. Часто видел, как Людмила оказывала помощь не только на ресепшене. Только из-за Людмилы уже можно выбрать данный отель.

НОМЕР

Бунгало с видом на море просторный, даже после того, как там разместилось три кровати. Без проблем могла разместиться и четвертая кровать и еще место осталось бы. Обстановка скромная, но функциональная. По плану номера еще в номере должны были быть столик и кресло, но их отсутствие не расстроило нас. Хорошая кровать. Для третьего человека также имеется полноценная кровать. Подушки, матрасы в хорошем состоянии.

Балкон также порадовал своими размерами, как и видами моря.

Пол из мраморной плитки и ни чем не покрыт. Сейчас нет жары, а посему ходить босиком по полу не комфортно. Не плохо бы иметь тапочки в номере.

Сейф бесплатный, а вот замок не электронный, что неудобно носить сувальдный ключ

От номера дают один сувальдный ключ, что естественно неудобно, когда размещены несколько человек. Сама связка тяжелая, так как в ней еще есть ключ от сейфа, а так же «таблетка» для активации электричества в номере. Для облегчения связки рекомендую ключ от номера и сейфа не носить вместе, и кроме того не будет выключаться электричество в номере, когда захотите открыть сейф.

Со звукоизоляцией непонятно. Возможно, соседи хорошие попались. А вот если кто-то идет рядом с номером на каблуках, то стук по плитке очень хорошо слышен в номере или хлопанье дверью хорошо слышно.

С 10-30 и до 12-30 обеда идут массовые развлечения у бассейна. Поэтому в номере шумно от криков и музыки. Если у кого маленький ребенок, то тихий час можно устроить во время обеда с 13 до 15 часов, когда нет анимации.

Мини-бар пополняется через день. В номер приносят две бутылки питьевой воды по 1.5 литра. Маленьких бутылочек нет. Поэтому не выкидывайте пустую маленькую бутылочку привезенную на остров, а используйте как фляжку. В мини-баре еще есть две бутылки пива и какая-то содовая вода. А вот бутылки вина никакой не видел (, как не видел ни орешков, ни сухофруктов (опять в описании на tophotels не корректная информация).

Уборка в номере понравилась. Уходишь на завтрак, а когда возвращаешься, то номер убран. Или убирали, когда уходили на пляж и к обеду номер уже был убран. Никто к тебе после обеда не стучится. Единственное замечание, что мыло не стали докладывать, когда кончилось. Видимо, мыло выдается строго на определенное количество дней. Вместо мыла использовали гель для душа.

Ребенку не понравилось, что номер изнутри не имеет никакой защелки замка входной двери.

В номере хотелось бы видеть: зеркало для бритья, крючки для белья рядом с раковиной, побольше электророзеток, тапочки, несколько ключей-карточек от входной двери, сейф с электронным замком.

ПЛЯЖ

Море прозрачное. Песок либо мелкая галька, либо крупный песок.

Шезлонги хорошо натянуты. Зонты большие, в тени которого могут разместиться три шезлонга. Такие же зонты и в Summer Palace Beach и Family Village Beach. И как ни странно зонты в Blue Domes Exclusive Resort & Spa хуже.

В море были замечены медузы.

Хоть еще и не сезон, но уже много отдыхающих купаются.

На пляже почему-то нет урн. Но надо отдать должное сейчас в не сезон пляж чистый. Периодически ходит парень из пляжного бара и убирает мусор, поправляет шезлонги.

Отсутствуют столики рядом с шезлонгами. Если сейчас можно использовать в качестве столика свободный шезлонг, то в сезон это будет невозможно.

На пляже нет пирса, как и у остальных трех отелей.

Предусмотрена пара деревянных дорожек. Но этого мало и в жару их будет явно не хватать, когда песок раскалиться.

Понравилась пицца, которую пекут на пляже в дровяной печи. Такую же вкусную пиццу пекут в дровяной печи в основном ресторане на обеде и ужине.

Напрягает трубы, которые сбрасывают воду непосредственно на пляже. Труб несколько на протяжении всей сети отелей Mitsis. Хочется думать, что наличие голубого флага и сертификата качества «Зеленый ключ» гарантирует, что эта вода безвредна. Но был случай, что не только прозрачная вода сбрасывается в море.

На пляже много туалетов и раздевалок.

Есть два центра водных видов спорта. Тот, который соседствует с Blue Domes, пользуется постоянным спросом на зависть своим невезучим по цеху работникам второго центра.

Есть пляжный бар, но сейчас он выглядит удручающе. Заказал коктейль Пина Колада и мне дали жижу с фруктовым перемолотым льдом. Удивительная гадость. Запах рома был. Пытался бармену сказать, что мне нужен коктейль, но бармен сказал, что это как раз то, что я заказывал )) Больше я после такого в этом баре не появлялся. Хорошо, что в других барах такого не подавали.

На пляже хотелось бы видеть: столики для вещей, больше деревянных настилов.

РЕСТОРАН

Интерьер главного ресторана без пафоса. Столы раздачи размещены в центре квадратом в виде острова. Обежал вокруг и выбрал понравившиеся блюда. А выбрать есть из чего. Естественно я не смог пройти мимо Греческого йогурта. Прямо бальзам на сердце или на желудок )), язык проглотишь.

Порадовало наличие грецких орехов. Вкусные супы. Есть гриль зона, где жарится мясо, рыба, котлеты. Вот котлеты, фрикадельки считаю, что не удаются в этом ресторане. Или скорее используют жилистое мясо. Как выше говорил, отличная пицца, приготовленная на дровяной печи. Неплохое красное сухое вино.

Есть недостатки: подается жесткая кукуруза; сливы красивые большие, но безвкусные. Грушам бы еще полежать. Виноград вкусный. Для фруктов еще не сезон.

В общем, не успел приехать, а уже в первый день к обеду откуда-то прибавилось 2 кг. В номере любезно были установлены весы.

В первый день произошло недоразумение. В главном ресторане Вы не самостоятельно рассаживаетесь за столик, а Вам его указывают. Определились со столиком и пошли выбирать блюда. А когда вернулись с блюдами, то за столиком уже сидели. И не помог тот факт, что приборы были сдвинуты. Больше такой оплошности не совершали. Один сидел за столиком, а остальные шли за блюдами.

Как-то прогуливались в окрестностях отеля и после зашли на обед. Не сразу сообразили, что пришли за 5 минут до окончания. Ничего нам не сказали, посадили, блюда на раздаче были, гриль и пицца продолжали готовить. Потом подошел менеджер и сообщил, что раздача закрывается и не нужно ли нам еще что-то. Было приятно. Огромный жирный плюс ресторану.

Кофе фильтр, который подают на завтрак посредственен. Отказались после первой чашки. А вот эспрессо или капучино, который готовят в барах, получается неплох, что не может не радовать. В описании отеля на tophotels указана не соответствующая действительности информация, что якобы эспрессо и капучино подают во время завтрака в главном ресторане. Было бы не плохо, если бы было так.

В ресторане много десертов. Но вот беда. Чай подается только на завтрак. Конечно, можно попросить чай на ужине и его принесут. Но это вызывает такое замешательство у официантов, что пришлось отказаться от чая на обед и ужин, а с ним и от всех десертов. Не привык я запивать пирожные пивом или вином. Но опять же сохранил талию ))

Поэтому опять вызывает недоумение в описании отеля на tophotels, что якобы в отеле проводится вечернее чаепитие для гурманов. Если проблема на ужине с кипятком, то о каких гурманах )) может идти речь? Еще бы написали, что проводится чайная церемония.

С подачей напитков в главном ресторане не все так гладко. Например, когда приходишь на завтрак, то спрашивают кофе или чай. Выбираешь чай. И тебе наливают теплую воду. И когда доходит дело до десертов, то чай совсем остывает и ты пьешь холодный чай, что очень получается не вкусно. Или на обеде или ужине вначале официант предлагает Вам пиво или вино. Но вот потом сразу о тебе забывает и больше не предлагает налить пиво или вино.

Я за то, чтобы отдыхающие самостоятельно наливали себе чай, вино, пиво. Но если в отеле установлен порядок, что Вам приносят напитки официант, то он тогда должен спрашивать не повторить ли, когда чашка, бокал или фужер опустели. А если нет, то забрать их. Ведь тарелки убирают, почему же пустые бокалы так и продолжают оставаться на столе до конца трапезы? Справедливости ради надо сказать, что нашелся один такой официант. Это был русскоговорящий Константинос, который спросил о напитках и, получив отрицательный ответ, убрал пустые бокалы.

Как-то раз, повторно заказал бокал вина. А его не принесли. Посчитал, что мы друг друга не поняли. И уже когда собрались уходить, неожиданно принесли вино. Поэтому учитывайте такую национальную особенность. И не возникло никакого бы недоразумения, если бы я сам мог себе налить вина.

Хотелось видеть в ресторане: в свободном доступе все время кипяток для чая и пакетированные соки, а так же возможность самому наливать себе напитки, возможность заказать эспрессо или капучино, чтобы официанты не забывали про отдыхающих.

Посетили за время отдыха два А-ля-карт (рыбный и азиатский). Ничего особенного, но сходить стоит для разнообразия. Вид из ресторанов открывается красивый.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля небольшая. Площадь под корпусами я не считаю. Основное пространство выделено под бассейны.

На территории отеля удачно спроектирован центральный бассейн с морской водой. Бассейн состоит из небольших зон, что создает ощущение приватности.

Есть водные горки средней величины. В описании отеля указано, что они большие. Преувеличено.

Жалко, что нет подогреваемого бассейна. В холодное время он был бы в самый раз.

Так же нет и тренажерного зала.

Есть прокат велосипедов, в зависимости от категории аренда в сутки составляет 8, 9 и 18 евро.

Перед ресепшеном есть супермаркет, где можно купить различную мелочевку. Так же есть еще в главном корпусе магазинчик.

Ни разу не видел, чтобы на территории отеля были тележки с сахарной ватой, хот догами, поп корном и мороженным (взято из описания отеля на сайте tophotels).

Как не видел и уроков по плаванью (ни платных, ни бесплатных). Для ребенка было бы замечательно.

Есть скромная игровая комната с автоматами, два теннисных корта, стол для настольного тенниса.

На территории отеля хотелось бы видеть: подогреваемый бассейн, тренажерный зал.

АНИМАЦИЯ

Дневная анимация проходит у ближайшего к морю бассейна. Неожиданностью стало то, что аэробику проводит мужчина не спортивного телосложения. Но с лихвой окупается “недостаток” его экспрессией, темпераментностью, веселостью характера и активными действиями.

Вечерней анимации нет. Есть минидиско. После может выступать музыкант.

В описании отеля говорится об амфитеатре, но на самом деле это обычная площадка.

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ

В отеле на начало сезона аренда от компании Космос идет от 40 € с полной страховкой, а в сезон от 60 €.

Через представителя туркомпании Coraltravel можно взять от 40 € с полной страховкой.

ЭКСКУРСИИ

Coraltravel в мае предлагает 3 экскурсии в среднем по 40€ с человека.

Каждый для себя решает: либо безвылазно быть в отеле, либо самостоятельно изучать остров, либо взять дорогую экскурсию у туроператора.

При поездке на экскурсию в ресторане можно получить ланч-бокс.

За время отдыха мы в горячем источнике варились, павлинов кормили, бродили по пляжам острова, штурмовали крепость, охотились на фламинго, стояли в тени платана Гиппократа, мед в д.Зия приобретали, вдыхали пары сероводорода в кратере.

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

К интернету претензий нет. Работал хорошо.

А вот с мобильной связью не сложилось. Нам не нужно было, но я сделал пару звонков (из Греции в Грецию) с наших телефонов на наши же телефоны. И каждый раз сбрасывалось или сообщалось, что мало средств на балансе. Был и Мегафон, и МТС, и Билайн, и Yota. Были с абонентской платой и по факту. Возможно, надо было перед выездом что-то с роумингом сделать, но ничего специального не делали. И раньше, например, в Турции ничего специально делать не надо было, все работало.

Несмотря на незначительные недостатки в отеле отдых понравился. Ни разу не видел, чтобы кто-то из отдыхающих вел себя неподобающе. Все вокруг тебя доброжелательны и ты сам постоянно улыбаешься. Если бы надо было еще раз выбирать из четырех отелей, то однозначно выбрал бы Norida Beach.

Рекомендую к посещению.

зонты и лежаки на пляже питание Людмила с ресепшена дружелюбная атмосфера в отеле недалеко от аэропорта номер бесплатный сэйф балкон интернет кофе в барах
нет подогреваемого бассейна нет тренажерного зала отсутствуют тапочки в номере нет зеркала для бритья один железный ключ от номера; мало деревянных настилов на пляже нет чая на обеде и ужине нет пакетированных соков
Добавлено 17.05.19 22:51 (12 623 символов в тексте)

20:36 18.05.19

Уважаемые гости, добрый день.

Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за подробный отзыв, оставленный на сайте.
Мы рады услышать, что Вы положительно оцениваете в целом наш отель. Мы ценим Ваше мнение, и Ваши конструктивные замечания будут приняты к сведению, как часть нашей непрерывной работы по улучшению качества обслуживания.
Мы надеемся, что будем иметь возможность приветствовать Вас снова в одном из отелей Mitsis в скором будущем.

С уважением,
Представитель отелей Mitsis в России.

00:22 22.05.19

Добрый день! Не совсем поняла из отзывы, мороженого нет в течение дня? Взрослым это не так важно, но дети привыкли и ждут на отдыхе мороженое. Минибар тоже удивил из отзыва...

22:16 24.05.19

Добрый день! Мороженое было вечером в основном ресторане. И в баре, кажется, весь день. Было не так жарко, поэтому мороженое на тот момент было не актуально.

12:31 08.06.19

Спасибо большое за детальный отзыв и замечательные фото . С уважением. Владимир.

20:31 08.06.19

Хорошо, если Вам отзыв помог определиться.

16:35 13.08.19

Хотим поехать в Нориду, поэтому большое спасибо за подробный отзыв. Насторожила информация про кофе и чай. Не могли бы вы уточнить, в барах есть чай в течение дня? И как обстоит дело с питьевой водой?

01:05 15.08.19

Отель хороший.
Про чай в барах я не помню. Мы не заказывали чай.
Чай есть в номере.
В номер ставили большие двухлитровые бутылки с водой. Еще воду набирали в эти же бутылки в ресторане, где был уголок для чая.
Кстати. В отеле нет маленьких бутылочек с водой. Только в ланч боксах. Поэтому не выкидывайте пустые бутылочки, когда будете добираться до отеля. Потом в отеле просто будете в них переливать воду. Маленькую бутылочку легче носить, чем большую ))

Все отзывы goodwin (19)