Регистрация: 14.05.19
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
04.10.17 - 13.10.17

Хорошая бюджетная четверка

Эта поездка в Турцию была третьей по счету, до это была в Алании и Кемере. В этот раз решила посетить Сиде, полежать на прекрасных песчаных пляжах и увидеть античный город. И вот снова аэропорт Анталии, быстрое прохождение таможни и Турция меня встречает просто шикарной погодой. Ведь октябрь здесь - это бархатный сезон. Этот месяц я рекомендую людям, которые не переносят жару. Было ясно, не жарко, не более +25 градусов.

Принимающая сторона Пегас разместила нас в комфортных больших автобусах. Приятный молодой человек, киргиз по национальности рассказал нам о стране. Как позднее выяснилось в Анталии работает очень много выходцев из Средней Азии. Поездка до Сиде где-то около 1 часа, по дороге делается остановка. Пейзажи в направлении Сиде гораздо скуднее, чем в районе Кемер. Кемер - это пышущая зеленью и окруженная горами территория. А Сиде - это равнина, степи, зелени здесь не так много. Зато здесь прекрасные песчаные пляжи, чем не может похвастаться Кемер.

Вот мы подъехали к Сиде. Город произвел хорошее впечатление, он чистый и аккуратный. В отеле Yesiloz нас встретили и сразу разместили. Приятный молодой человек донес сумку и показал комнату. В связи с окончанием сезона, народу было немного, поэтому мне предложили комнату на выбор. Я жила в дальнем корпусе, на втором этаже, с видом на бассейн. Общий коридор был под открытым небом, чем было очень удобно контролировать автобус на пляж. Остановка была прямо возле моего корпуса.

Комната, конечно, меня немного огорчила своим пространством. Она была не очень большая, можно сказать маленькая. Но, вообще, маленькие комнаты для Турции, пусть даже и в 4* отелях -это здесь норма Есть балкон с видом на бассейн, фен, маленький телевизор с русским каналом. Все работало. Уборка производилась нормально, полотенца меняли, горничные старались и даже из моей ночной сорочки делали цветочек, было очень приятно. Категория комнаты - стандарт.

Территория отеля средних размеров, не слишком большая, но и не слишком маленькая. Есть бассейн, детская площадка, массажный салон, 2 магазина, сцена для анимации. Хороший ресепшен с большими хрустальными люстрами. работает лифт.

Питание мне очень понравилось! Все в изобилии! Много разных блюд, постоянно фрукты и кондитерские изделия. Меню каждый день обновлялось. Мясо мне хватало, хотя нашим русским мужчинам его было явно недостаточно. Но мне как женщине устраивало в еде все. Никто не контролировал сколько ты скушал, даже иногда брали с собой сливы в комнату. Приветливые повара и официанты очень старались. Спасибо им)))

О море.....Написано, что отель находится на 3-й береговой линии, но мне кажется еще дальше. Сколько км. и сколько в минутах ходьбы я и не считала, да это было не зачем, ведь у нас каждый час возил автобус на пляж бесплатно. А какой веселый у нас был водитель! Это просто украшение отеля. Мужчина лет 50-ти пел нам песни, включал музыку и туристы улыбаясь и подпевая, с огромным позитивом ехали на пляж. Это было здорово! Пешком на пляж у нас никто не ходил. Пляж тоже очень понравился, песчаный, есть лежаки и зонтики, все бесплатно. Море было теплое, волны небольшие. Очень порадовало, что от нашего пляжа можно было за 10 минут дойти до старого города, там набережная и магазины. И даже есть античные постройки, вернее его остатки. Место чудесное!

Экскурсии брала у отельного гида от Пегаса, обзорную по Сиде (яхта+амфитеатр) и концерт "Огни Анатолии". Все экскурсии очень понравились! Также можно взять экскурсии на улице, рядом с отелем есть туристическое агенство, цены там, конечно, дешевле. Так же там есть на прокат мопеды и велосипеды.

По анимации....поскольку, это уже был конец сезона, анимация было всего несколько дней. Взрослая и детская.

Категория отдыхающих: большинство русских и совсем немного украинцев, европейцев не встречала. Все туристы были культурные, никаких скандалов не было. Одинокой женщине, как я, познакомится не составила труда. Подружилась с девчонками из Москвы и Ярославля. Дружба оказалась крепкой, общаюсь с ними до сих пор по интернету.

Теперь поговорим о минусах отеля....Минус у него один - это неудобное месторасположение, рядом с отелем почти нет никакой инфраструктуры. Недалеко только одно уличное турагенство, мечеть. До магазинов идти минут 15-20, до набережной и старого города минут 30. Хорошо, что на территории отеля есть массажный салон и магазинчики. Цены там такие же как на улице. А чтобы вечером выйти пройтись погулять, то вообще не куда. Поэтому мы с девчонками решили развлекать себя сами и стали ездить на дискотеки. Можно на ресепшене попросить, чтобы организовали групповой выезд на диско. Все дискотеки были классные, было очень весело, состав отдыхающих там интернациональный, много европейцев. Также можно самостоятельно выезжать на автобусе до города Манавгат, там цены в магазинах дешевле, только расчет в лирах. Остановка рядом с отелем.

О погоде....Погода, как я уже писала шикарная в октябре, дождик иногда был, но быстро проходил. Утром и вечером более прохладно, а днем очень тепло. Но тем не менее вечером гуляли в открытых платьях и совсем не замерзли. Единственное плохо, что бассейн не успевает прогреваться, поэтому я в него не заходила совсем.

В окончании отзыва подведу итог об отеле и курорте Сиде..... Отель рекомендую! Сам отель чистый, персонал отличный, питание отличное, пляж отличный. Что еще надо для счастья? Отдаленность от пляжа компенсируется хорошим транспортным сервисом, привезут-увезут. Выйти некуда? Развлеките себе сами! В Сиде много прекрасных мест для отдыха! Сиде очень понравился! Набережная шикарная, в старинном стиле. Такое ощущение, что ты находишься где-то в Южной Европе, Португалии, Италии или Греции. Старый город,с его очаровательными бульварами и магазинчиками, амфитеатр, храм Аполлона......В этом городе особая атмосфера! А люди здесь какие замечательные, покажут, расскажут, помогут, отношение к русским очень хорошее. И абсолютно безопасно! По сравнению со странами Юго-Восточной Азии люди здесь гостеприимные и открытые. А вообще, Турция - это мое самое любимое направление, сюда хочется возвращаться снова и снова, узнавать новые места, послушать пение муэдзинов в мечети, прикоснуться к древней истории....Турция, я люблю тебя)))

Развлечения и спорт

Морская прогулка на яхте. Вот такие красивые фото делает профессиональный фотограф.

Развлечения и спорт

Морская прогулка на обзорной экскурсии по Сиде

Возле столовой на улице

Возле столовой на улице

У входа на ресепшен

У входе на ресепшен

Набережная возле Храма Апаллона

Амфитеатр

Набережная воле храма Апаллона

Развлечения и спорт

Набережная возле старого города.

Вид из моего номера

Амфитеатр

питание персонал пляж водитель для поездки на пляж
мало инфраструктуры возле отеля очень далеко от моря
Добавлено 19.05.19 05:59 (6 274 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)