Регистрация: 24.10.17
мае 2019
03.05.19 - 14.05.19

Какая прелесть этот Ваш Рамадан!!!!

Всем доброго дня!!! Вот и наш отпуск пролетел, как один день.

Отдыхали в "Рамаде" с 03 по 14 мая с 2 детьми , 5 человек, апартаменты ( 2 спальни, душ, ванная, гостиная, 3 ТВ, кухня с микроволновкой, газовой плитой, эл. чайником, тостерницей, стиральной машиной автомат). Чистое, без пятен белье. Мягкие матрасы. Вся мебель очень добротная, хотя ванная требует ремонта. Очень пригодилась стиральная машинка, хотя в путешествиях никогда не пользовалась ( захватите прищепки).

Перелет регулярными рейсами "Аэрофлота" из Москвы точно по расписанию, трансфер индивидуальный, аэропорт Альмактум. Тур на 5 чел. на завтраках 202 000 руб.

В отеле были утром около 9 часов. Заселение 5 минут, на выбор 7 или 15 этаж. Выбрали 15, окна на мечеть. Для многих это минус. Не для нас. Первые дня 3 по утрам слышали пение муэдзина, в остальные дни настолько уставали, что , наверное, и пушечный выстрел не услышали бы.... В отель приходили только спать.

По питанию нареканий нет. Да, не очень большой выбор, но всегда все свежее. Мои дети очень привередливы в еде, но и они всегда находили блюда по своему вкусу. Сын сказал : "Кухне за завтраки 5*". А это дорогого стоит.... На время Рамадана поставили на завтраки перед столовой ширму. Столовая пустая!!!!!! Были мы и еще 2-3 занятых столика. В городе перекусить в Рамадан не проблема. Все работает, только за ширмами. Просто не пейте , не ешьте , не жуйте жвачку на виду у людей, уважайте их обычаи.

В номере 4 бутылки воды 0,5 каждый день, чай, кофе, сахар, сливки. Мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага. Мы приходили в номер только спать, поэтому уборка особо нам и не требовалась, по первости оставляла через день по 5 дирхам чаевых. Полотенца были такие белые, плотные, как только что из магазина. Потом случилось недоразумение, уборщики пришли в обед, мы ответили, что пусть придут чуть позже. Оделись и уехали на экскурсию. Вернулись поздно, уставшие... Воды в номере нет, шампуня, кофе, сахара тоже нет. Звонок на ресепшен не дал результата. Это не было бы проблемой, если бы мы не отказывались от уборки через день. А так получается за 3 дня подъели и сахар, использовали гель, шампунь на нашу толпу из 5 человек. Поэтому, даже если Вам говорят : "Ес, мадам". Это не значит, что Вас поняли, как Вы этого хотели.... Уходите в спальню, пусть убираются в номере. Служащие столовой и ресепшена немного знают русский, остальные нет.

Были однажды в бассейне отеля. Лифт располагается слева от ресепшена. Проходите мимо комнаты, где выдают полотенца, далее по прямой дверь на паркинг, в нее не входите, а поворачиваете еще раз налево, справа от Вас будет лифт. Небольшой бассейн, второй совсем крохотный детский. 2 душевые, терраса с лежаками. Полотенца там же, у бассейна. Есть дежурный.

Шатл в город и обратно практически пустой. Человек 8-12. На пляж всегда все уезжали без проблем, без штурма басика. Даже не всегда опускали дополнительные сиденья. Были и на платном, и на бесплатном пляже. Дорога 15-20 мин. Не напрягало. Большое спасибо за совет проходить по нол-картам на пляж!!!! Детям однозначно нравится платный. Я любитель одиночества. В женские дни на бесплатном мы были практически одни!!!! Еще 2-3 компании под зонтиками, в тени. На бесплатном пляже собирали ракушки, красивые камешки после отлива. Для меня не было дискомфортным полежать у "лужи". А на платном постоянно тебя разглядывают, следят за твоим передвижением "черненькие". Это заметно. Очень заметно. Шатлы всегда по расписанию, не опаздывайте!!!!!

За время отдыха посетили " Шоу La Perle by Dragone ", Dubai Miracle Garden, Парк Motiongate ( 2 парка за один день), Аквариум в Дубай-Моле, на автобусе ездили в Абу-Даби ( посмотрели Мечеть ), гуляли по Дубай-Марине, 2 дня уделили фонтанам в Дубае. Я видела не впервые, а детям очень понравилось. Ходили на "Паровозики" (купили шелковые платки). Накупили подарков знакомым, сумки, костюмы, обувь. Причем самые приемлемые цены в "Сахаре". Накануне Рамадана во всех магазинах хорошие скидки. Но и людей очень-очень много. Передвигались по городу на метро, на такси. Расплачивались картой, в такси наличными ( постоянно нет связи с интернетом), меняли деньги в "Сахаре", от входа направо до конца, слева будет обменник. Паспорт с собой надо взять.

Благодарна всем, кто пишет отзывы: воспользовались автобусом от станции "Стадион" до " Сахары", картами "нол" при входе на пляж, советами как добраться на автобусе до Абу-Даби. Благодаря Вам никогда нет неожиданностей в отдыхе и благодаря Вам отдых всегда удачен!!!!

Вернусь ли в этот отель? Да. Альтернативы не нашла. Если у кого-то есть варианты- буду благодарна за совет.

Ресепшен всегда доброжелательны заселение раньше положенного срока без выманивания денег кухня- 5 баллов наличие шатла- огромный плюс
очень шумный кондиционер текущие краны в ванной текущая стиральная машина на 5 отдыхающих 2 чайные чашки и 2 стакана в апартаментах- это недоразумение!!!!!Шторка в душе очень короткая вся вода на полу
Добавлено 20.05.19 09:57 (4 668 символов в тексте)

12:49 23.05.19

Оксана, здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв, нам тоже очень нравится этот отель и , особенно, персонал!
Хотела спросить, как вы брали билеты на La Perle и как добирались.
Спасибо.

18:05 23.05.19

Добрый день, Алия. Билеты брали на сайте " Туристино. ком" за месяц ( скидка 40%) . Их сотрудники всегда на связи в "ватсапе", можете задавать любые вопросы . У них же брали "Моушенгейт и леголенд" два парка за один день . Билеты Вам скинут на электронную почту в течении суток .Обычная покупка через интернет, оплата по карте . Добраться можно либо на такси, либо на метро, но надо немного пройтись пешком под мостом ( минут 15). Мы в этот день гуляли с утра в Дубай Молле, были в зоопарке, устали. После шоу прогулочным шагом дошли до ближайшей станции метро и уже на нем вернулись до "Стадиума". Из дверей отеля ( где идёт шоу) прямиком переходим дорогу, впереди будет лифт слева с зеркальными дверьми ( тёмно-синего цвета), сразу можно не заметить, так как вход в лифт расположен параллельно входу в отель. Надо немного пройти вперёд под мост и обернуться. Поднимаетесь на лифте вверх, выходите из лифта и идете направо до следующих зеркальных дверей, спускаетесь вниз. При выходе из лифта опять идем вправо под мостом . Так дошли до станции метро. Шоу снимать нельзя не только со штатива, но и зеркалкой. "Сони альфу 37 " приказано было убрать

21:25 23.05.19

Ой, Оксана! Огромное спасибо за развернутый ответ (запишу, как инструкцию)!
Я вот все никак не сподоблюсь попасть на это шоу, хотя оно и стоит номером 1 в хотелках))
А билет распечатывали или сканируют с телефона при входе?

07:54 24.05.19

Я распечатала, но в отеле на первом этаже есть кафе, там ловит wi-fi ( ооочень слабенький) можно просто сделать скан или открыть почту ( мне как всегда "везёт", я и в такси картой не могу платить, связи нет ...поэтому подстраховалась). Шоу потрясающее. Свет и оптические эффекты настолько ошеломительны, их не передать словами, а чтобы понять шоу , надо сходить на него раза три. В целом: сотворение мира, любовь...., но некоторые моменты непонятны по смысловой нагрузке.

07:59 24.05.19

Мне бы хоть раз сходить! Очень надеюсь, что осенью обязательно увижу!

09:24 24.05.19

Удачного Вам отдыха и море позитивных эмоций!!!

09:26 24.05.19

Спасибо!

10:35 13.09.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что такое "нол карта" и надо ли платить на планом пляже кроме 5 дирхам, еще за лежаки и зонты. Спасибо

18:25 20.09.19

Добрый вечер. В метро продаются красные карточки, уже не помню, сколько стоят, там в зависимости от дальности поездки можно положить сумму ( ветка метро поделена на зоны, чем дальше едете, тем дороже будет стоимость проезда), эта карта однодневная. Есть серебряные ( нол- карты), которые стоят 25 дирхам, из них 19 останутся на счёте, они пополняемые. Пополнить можете либо через терминалы в метро, либо через кассу, также есть на каждой станции метро. Мы часто пользовались услугами метро, поэтому на карте всегда были деньги. Эти карты прикладывали на турникете при входе на пляж. Зонты и лежаки платные

03:18 20.11.19

Т.е.помимо входа на пляж 5 дирхамов,нужно еще за зонт и лежак ? И сколько стоит?

Все отзывы Оксана (11)