АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.17
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 24
Читательский охват: 16805
Фото: 129
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
03.05.19 - 14.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Какая прелесть этот Ваш Рамадан!!!!

Всем доброго дня!!! Вот и наш отпуск пролетел, как один день.

Отдыхали в "Рамаде" с 03 по 14 мая с 2 детьми , 5 человек, апартаменты ( 2 спальни, душ, ванная, гостиная, 3 ТВ, кухня с микроволновкой, газовой плитой, эл. чайником, тостерницей, стиральной машиной автомат). Чистое, без пятен белье. Мягкие матрасы. Вся мебель очень добротная, хотя ванная требует ремонта. Очень пригодилась стиральная машинка, хотя в путешествиях никогда не пользовалась ( захватите прищепки).

Перелет регулярными рейсами "Аэрофлота" из Москвы точно по расписанию, трансфер индивидуальный, аэропорт Альмактум. Тур на 5 чел. на завтраках 202 000 руб.

В отеле были утром около 9 часов. Заселение 5 минут, на выбор 7 или 15 этаж. Выбрали 15, окна на мечеть. Для многих это минус. Не для нас. Первые дня 3 по утрам слышали пение муэдзина, в остальные дни настолько уставали, что , наверное, и пушечный выстрел не услышали бы.... В отель приходили только спать.

По питанию нареканий нет. Да, не очень большой выбор, но всегда все свежее. Мои дети очень привередливы в еде, но и они всегда находили блюда по своему вкусу. Сын сказал : "Кухне за завтраки 5*". А это дорогого стоит.... На время Рамадана поставили на завтраки перед столовой ширму. Столовая пустая!!!!!! Были мы и еще 2-3 занятых столика. В городе перекусить в Рамадан не проблема. Все работает, только за ширмами. Просто не пейте , не ешьте , не жуйте жвачку на виду у людей, уважайте их обычаи.

В номере 4 бутылки воды 0,5 каждый день, чай, кофе, сахар, сливки. Мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага. Мы приходили в номер только спать, поэтому уборка особо нам и не требовалась, по первости оставляла через день по 5 дирхам чаевых. Полотенца были такие белые, плотные, как только что из магазина. Потом случилось недоразумение, уборщики пришли в обед, мы ответили, что пусть придут чуть позже. Оделись и уехали на экскурсию. Вернулись поздно, уставшие... Воды в номере нет, шампуня, кофе, сахара тоже нет. Звонок на ресепшен не дал результата. Это не было бы проблемой, если бы мы не отказывались от уборки через день. А так получается за 3 дня подъели и сахар, использовали гель, шампунь на нашу толпу из 5 человек. Поэтому, даже если Вам говорят : "Ес, мадам". Это не значит, что Вас поняли, как Вы этого хотели.... Уходите в спальню, пусть убираются в номере. Служащие столовой и ресепшена немного знают русский, остальные нет.

Были однажды в бассейне отеля. Лифт располагается слева от ресепшена. Проходите мимо комнаты, где выдают полотенца, далее по прямой дверь на паркинг, в нее не входите, а поворачиваете еще раз налево, справа от Вас будет лифт. Небольшой бассейн, второй совсем крохотный детский. 2 душевые, терраса с лежаками. Полотенца там же, у бассейна. Есть дежурный.

Шатл в город и обратно практически пустой. Человек 8-12. На пляж всегда все уезжали без проблем, без штурма басика. Даже не всегда опускали дополнительные сиденья. Были и на платном, и на бесплатном пляже. Дорога 15-20 мин. Не напрягало. Большое спасибо за совет проходить по нол-картам на пляж!!!! Детям однозначно нравится платный. Я любитель одиночества. В женские дни на бесплатном мы были практически одни!!!! Еще 2-3 компании под зонтиками, в тени. На бесплатном пляже собирали ракушки, красивые камешки после отлива. Для меня не было дискомфортным полежать у "лужи". А на платном постоянно тебя разглядывают, следят за твоим передвижением "черненькие". Это заметно. Очень заметно. Шатлы всегда по расписанию, не опаздывайте!!!!!

За время отдыха посетили " Шоу La Perle by Dragone ", Dubai Miracle Garden, Парк Motiongate ( 2 парка за один день), Аквариум в Дубай-Моле, на автобусе ездили в Абу-Даби ( посмотрели Мечеть ), гуляли по Дубай-Марине, 2 дня уделили фонтанам в Дубае. Я видела не впервые, а детям очень понравилось. Ходили на "Паровозики" (купили шелковые платки). Накупили подарков знакомым, сумки, костюмы, обувь. Причем самые приемлемые цены в "Сахаре". Накануне Рамадана во всех магазинах хорошие скидки. Но и людей очень-очень много. Передвигались по городу на метро, на такси. Расплачивались картой, в такси наличными ( постоянно нет связи с интернетом), меняли деньги в "Сахаре", от входа направо до конца, слева будет обменник. Паспорт с собой надо взять.

Благодарна всем, кто пишет отзывы: воспользовались автобусом от станции "Стадион" до " Сахары", картами "нол" при входе на пляж, советами как добраться на автобусе до Абу-Даби. Благодаря Вам никогда нет неожиданностей в отдыхе и благодаря Вам отдых всегда удачен!!!!

Вернусь ли в этот отель? Да. Альтернативы не нашла. Если у кого-то есть варианты- буду благодарна за совет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Ресепшен всегда доброжелательны заселение раньше положенного срока без выманивания денег кухня- 5 баллов наличие шатла- огромный плюс
Минусы отеля
очень шумный кондиционер текущие краны в ванной текущая стиральная машина на 5 отдыхающих 2 чайные чашки и 2 стакана в апартаментах- это недоразумение!!!!!Шторка в душе очень короткая вся вода на полу
Добавлено 20.05.19 09:57 (4 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 23.05.19

Оксана, здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв, нам тоже очень нравится этот отель и , особенно, персонал!
Хотела спросить, как вы брали билеты на La Perle и как добирались.
Спасибо.

18:05 23.05.19

Добрый день, Алия. Билеты брали на сайте " Туристино. ком" за месяц ( скидка 40%) . Их сотрудники всегда на связи в "ватсапе", можете задавать любые вопросы . У них же брали "Моушенгейт и леголенд" два парка за один день . Билеты Вам скинут на электронную почту в течении суток .Обычная покупка через интернет, оплата по карте . Добраться можно либо на такси, либо на метро, но надо немного пройтись пешком под мостом ( минут 15). Мы в этот день гуляли с утра в Дубай Молле, были в зоопарке, устали. После шоу прогулочным шагом дошли до ближайшей станции метро и уже на нем вернулись до "Стадиума". Из дверей отеля ( где идёт шоу) прямиком переходим дорогу, впереди будет лифт слева с зеркальными дверьми ( тёмно-синего цвета), сразу можно не заметить, так как вход в лифт расположен параллельно входу в отель. Надо немного пройти вперёд под мост и обернуться. Поднимаетесь на лифте вверх, выходите из лифта и идете направо до следующих зеркальных дверей, спускаетесь вниз. При выходе из лифта опять идем вправо под мостом . Так дошли до станции метро. Шоу снимать нельзя не только со штатива, но и зеркалкой. "Сони альфу 37 " приказано было убрать

21:25 23.05.19

Ой, Оксана! Огромное спасибо за развернутый ответ (запишу, как инструкцию)!
Я вот все никак не сподоблюсь попасть на это шоу, хотя оно и стоит номером 1 в хотелках))
А билет распечатывали или сканируют с телефона при входе?

07:54 24.05.19

Я распечатала, но в отеле на первом этаже есть кафе, там ловит wi-fi ( ооочень слабенький) можно просто сделать скан или открыть почту ( мне как всегда "везёт", я и в такси картой не могу платить, связи нет ...поэтому подстраховалась). Шоу потрясающее. Свет и оптические эффекты настолько ошеломительны, их не передать словами, а чтобы понять шоу , надо сходить на него раза три. В целом: сотворение мира, любовь...., но некоторые моменты непонятны по смысловой нагрузке.

07:59 24.05.19

Мне бы хоть раз сходить! Очень надеюсь, что осенью обязательно увижу!

09:24 24.05.19

Удачного Вам отдыха и море позитивных эмоций!!!

09:26 24.05.19

Спасибо!

10:35 13.09.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что такое "нол карта" и надо ли платить на планом пляже кроме 5 дирхам, еще за лежаки и зонты. Спасибо

18:25 20.09.19

Добрый вечер. В метро продаются красные карточки, уже не помню, сколько стоят, там в зависимости от дальности поездки можно положить сумму ( ветка метро поделена на зоны, чем дальше едете, тем дороже будет стоимость проезда), эта карта однодневная. Есть серебряные ( нол- карты), которые стоят 25 дирхам, из них 19 останутся на счёте, они пополняемые. Пополнить можете либо через терминалы в метро, либо через кассу, также есть на каждой станции метро. Мы часто пользовались услугами метро, поэтому на карте всегда были деньги. Эти карты прикладывали на турникете при входе на пляж. Зонты и лежаки платные

03:18 20.11.19

Т.е.помимо входа на пляж 5 дирхамов,нужно еще за зонт и лежак ? И сколько стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (11)