Регистрация: 21.05.19
мае 2019
16.05.19 - 20.05.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Пенсия, Рамадан, Холодрыга

Всем привет!

Пишем свой первый отзыв про отдых.

Отдыхаем сейчас в этом отеле с 16.05-26.05.2019

Начнём по порядку. Отдыхаем вдвоем-парой. В Тунисе-3 раз. Были не много где, но Египет, Турция, Кипр и даже Бали хорошо знакомы. Приехали в начало сезона погреться на солнышке, погулять по белым песчаным пляжам. Особых запросов вообщем не было. Но! С погодой не повезло, днем +21+23, вода +18, купаться холодно, сильный ветер. В море зашли 1 раз на 5 минут. В связи с этим вынуждены были начать рассматривать то, что обычно не замечали.

Начнём с заселения. Отправили нас сразу в номер 185 с видом на сарай и техническую часть отеля. При том что отель сейчас заселён на 1/3 за 20 динар нас менеджер отеля с умным видом переселил в номер с видом на море и теннисный корт. Номер большой, мебель старенькая, но не ужасная, сразу при входе отвалилась штучка в которую вставляют карту. Но, мы легким нажатием мужской руки все починили. Подушки-керпичи, мучился мужчина все 5 дней. В номере убирались хорошо, но каждый день в разное время. Могли прийти в 9 утра, а могли и в 15 часов. Воду ни разу не принесли в номер, каждый раз брали сами в баре. Давали воду в бутылках с большой не охотой, отправляли к уборщикам, якобы они должны в номер приносить или пить из стаканов наливая с кулера.

Питание: прочитала предыдущие отзывы, собственно по этим критериям и выбирали отель, ранее никогда не подводил. Все пишут-голодными не останетесь. Да именно так можно назвать этот выбор еды. И все. Да но все же мы приехали в отель 4 звезды и хочется какого то выбора. Тем более есть с чем сравнивать, до этого отдыхали в Тунисе в 4 звездах-выбор был больше в 2-3 раза. И реально выбор, а не одно и тоже нарезанное 2 раза в день соломкой/ромбиками/кружочками...

Из вкусного была тушёная говядина, шоколадные тортики и мелко нарубленный овощной салатик.

Алкоголь: это отдельный анекдот этого отеля. Все разбавленное, крепкий алкоголь пьешь, от него одна изжога. Пиво горчит, наливают в маленькие стаканы по 150мл с пеной. В один вечер алкоголь в баре закончился! (О, Карл!😱В отеле все в включено закончился алкоголь!)Осталось только пиво. Разгоряченные граждане устроили скандал в лобби, так на следующий вечер, сам менеджер отеля всем наливал в баре. Проблема с алкоголем обострилась во всем отеле еще и тем что сейчас в стране Рамадан и алкоголь нигде не купить! Нигде! Спрашивали в отеле, у местных, гидов, все отправляют в дженерал маркет, но там не продают алкоголь до 5 июня 2019 года. (Окончание Рамадана)Все собственные запасы из дюти фри закончились на 3 день, на улице дубак, стало очень грустно.

Из развлечений-каждый день одна и та же анимация, хотя ребята видно стараются.

За пределами отеля, пешком по пляжу до порта Эль Кантау 15 минут пешком, 10 минут на такси до Медины. Ездили в Монастир, красиво можно пофоткаться. Были на местных рынках, купили клубнику 10 динар- 3 кг. Арабы все наглые приставучие, хоть магнит да купи.

Вообщем еще тут заняться 6 дней-вопрос. Будем придумывать.

Да, чуть не забыла отдельная история о портрете Гостя этого отеля. 50% бабушки и дедушки (за 60 лет) граждане ближнего зарубежья. 45% Украина, Беларусь, Россия за 40-45 лет(караоке, Лепс, Ротару, все туда) 5% пары как мы случайно выбравшие этот отель.

Убирают хорошо в номере каждый день Чистый пляж Матрацы для шезлонгов в основном новые красиво поблескивают на солнце
Алкоголь персонал однообразная еда.
Добавлено 21.05.19 00:47 (3 250 символов в тексте)

10:19 22.05.19

Соглашусь полностью, первый раз отзывы на топ-хотеле не соответствуют действительности, мы подумали,что все эти отзывы подставные,написанные по заказу,приехала после отпуска перечитала и даже смешно стало от этих хвалебных отзывов)

14:06 22.05.19

отдыхали с детьми и всё понравилось, причину ищите в себе, а не в окружении)

15:37 22.05.19

Согласна только с одним, что с погодой не повезло. Это ваши трудности, кто же ездит в такой "сезон" в Тунис на 10 дней, вероятность не словить погоду максимальна. Все курорты средиземного моря в это время не всегда балуют жарой. Ездила май - июнь, только к концу отпуска море стало прогреваться. Это недовольство понятно, но оно связано с вашим выбором. Вы как мой муж, он немец, там одни русские. ))) Так вы хотите по Сеньке шапка.
Остальное описанное вами характерно для туристской системы 4 звезды. Отели старые, все требуют ремонта, при малой загруженности отеля с выбором еды проблема. Надо было брать 5 звезд, но там будет немного лучше номер и что то еще, но разница в деньгах все равно не соответствует их сервису. А этот отель действительно не для шумной молодой компании, отель больше камерный для отдыха скажем так, развлекуха на втором плане. Про алкоголь так скажу, в отелях пиво не плохое, не сильно алкогольное, это зачет. Можно купить в магазине лучше, но на свои. Кстати, в порту в ресторане на променаде пиво очень хорошее. Вино и сильный алкоголь, да, не очень. Он дешевый. Откройте отзывы любых отелей и вы найдете, что все русские пишут, алкоголь в отеле разбавляют. Любимая тема. Мне, кажется, возможно и так, но и общее его качество желает быть лучшим, поэтому оно таким кажется.

16:17 22.05.19

Вам платят за ваши комментарии?видимо да. Иначе зачем отстаивать данный рейтинг?это наше мнение и я честно его здесь оставляю для в т. ч молодых пар которые захотят выбрать этот отель.Да, с погодой не повезло. Именно поэтому мы вынуждены были поинтересоваться где тёплый бассейн. А там ремонт с лесами прям в бассейне в котором кружки масла и краски. Где сауна?-разломана и закрыта даже не на ремонт. Молодой человек спортсмен- выбирали отель с залом. Ну зал естественно закрыт также не на ремонт даже. А просто.
На счет алкоголя-разбавлен. У меня такого опыта не было и для меня это странно. Разозлило-то что в 22 алкоголь в принципе закончился в баре! И осталось пиво-которое я не пью. Не было даже вина. Это норма по вашему? Вопрос риторический, вашего ответа не требует.

16:30 22.05.19

Екатерина, я теперь просто уверена, что положительные отзывы,пишет эта Татьяна для хорошего рейтинга, вводя тем самым туристов в заблуждение.

14:32 25.05.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле интернет? Платный или бесплатный? Есть ли WiFi в номерах?

19:37 25.05.19

Интернет есть.
Бесплатный.
В лобби ловит нормально. В номерах не очень.

15:23 26.05.19

Тунис одноразовая страна,меня удивляет что кто-то ещё раз туда едет.Возможно те кто кроме морковки слаще не пробовали.Если Средиземноморье то Турция и цена и качество и климат.Да и горы от северного ветра защищают.

17:48 26.05.19

Приветствую, при посещении данного отеля при нас отдыхали две иностранные пенсионерки, остальные были по возрасту в среднем 30, + -, 10 лет. Тунис нам очень нравится, здесь население доброе по отношению Турции (как мне показалось, в Турции нас тихо ненавидят, видел даже угрозы не сдержавшихся Турок). Мелкий беленький песочек, такой только на дорогих курортах. Дак и в следующем году в Тунис полетим, дёшево и хорошо. Мой отзыв не куплен, наверное нам с народом повезло да и бухло не заканчивалось (разбавленное, с этим не спорю, везде так почти, но здесь хотя бы разнообразия больше и дискриминации по национальностям нет)
Отзыв автора не оспариваю, не повезло, но говорить что мой проплачен - это не красиво.

14:55 27.05.19

Не знаю, чьи здесь отзыва проплачены. Чущь собачья, в стиле российской подозрительности. Вот Александр Иванов пишет "Тунис одноразовая страна,меня удивляет что кто-то ещё раз туда едет". Товарищ, вы полный дилетант. У всех разная мотивация и выбор зависит от многих факторов, в том числе от количества денег. Естественно, мне нравился больше отдых в Диминикане, это океан и климат бархатный. В местечке Кабарета съезжается море молодежи, здесь первоклассный серфинг, вечером оторваться на любой вкус. Но это не дешево, отели не намного лучше, однажды просто снимали бунгало у местных жителей. Я бы ездила туда, но билет на самолет все дорожает и дорожает, мне стало не по карману. Про Турцию здесь уже сказали, любой другой курорт на Средиземноморье хорош, но только дорог и требует опять цивильных выходов на пляжи и прочие места. Мне это не надо. И с определенного момента я стала ездить в Тунис. Мы ездили с мужем по два раза за сезон весной и осенью. Потом перешли только на осень. Наши мотивы. Здесь прекрасный сухой климат, я живу в Лейпциге, где влажность высокая. Для усвоения кальция нужны солнечные лучи и подольше, не прямым попаданием, а через морские и воздушные ванны. Это мне обеспечено. Прекрасный вход в море, пляж, такой не везде встретишь, только у океана. Дожди все же редкость, в 2017 году за лето было 2 сильных дождя, но в межсезонье пасмурные дни и штормы бывают чаще, медузы редко. Поэтому продолжительность нашего прибывания длится 1,5 и 2 месяца. При таком прибывании нас не сильно заботить звездность отеля, отдыхая во многих, 4 звезды оказались оптимальными. За это время мы поменяли, наверно, около 10 отелей, где то останавливались дважды и более. Любимые места, это Port El Kantaoui, левая сторона от Порта и Махдия. Эдва места совершенно разные. Когда мы начали ездить, это где то в 2009, русских в отелях было мало, они только осваивали Тунис, у них был популярны Турция и Египет. В отелях было много европейцев, англичан, голландцев, немцев и прочих. Они даже жили не в сезон. Отели были забиты до отказа, сервис и анимация очень хорошие. Отдыхающие не бедные, но и не сорили деньгами. В 2015 году в июне был известный теракт на пляже. Вот недалеко от этого отеля, мы только улетели и вот. И всё, туризм здесь зачах, европейцы совсем перестали ездить. Им на смену подтянулась Россия, Украина, Чехия и другие. Но и это не сразу. Этому отелю не повезло, несколько раз менялся хозяин и при смене большие потери. Например, кафе на пляже было бесплатным и работало почти до вечера, у него сейчас другой собственник, ему отошли часть пляжа и помещений. Может поэтому и был ремонт во время начала сезона. У меня есть отзывы и по другим отелям, в прошлом году были в крупном и более новом отеле, людей много, а главное высокая сменяемость, везде толчея, езда на лифтах, бег по этажам и корпусам. Номера не плохие, еда такая же, вино и пиво те же. Во общем, не плохо. Однако, там было несколько краж в номерах. На жалобы служба безопасности молчала, на рецепшене только хамство и грубость, сменяемость клиентов высокая, избалованы вашими подношениями. И об этом я честно писала там в отзыве. Кстати об интернете, когда мне его не хватает, я покупаю симку, иногда ее дают бесплатно прямо в аэропорту. Потом подкупаю к ней интернет, почти в каждой торговой точке, у таксистов иногда есть и получается не очень дорого. И связью мы везде обеспечены. Могу еще рассказать, что повара нам делали специальный ужин из рыбы, которую они покупали для нас. Это не дорого, дешевле чем в ресторане. Рыба там морская, свежая и не мороженная.

13:18 29.05.19

Целиком и полностью согласна... Отдыхали в этот же период: ничего из того, что было описано в позитивных отзывах не заметила...За последние 8 лет это был мой самый худший отдых. Персонал до такой степени "радушный", что вообще не хотелось обращаться. Благодаря этому прекрасному снаружи и ужасному внутри отелю я в Тунисе отдыхала первый и последний раз.

Все отзывы Екатерина (1)