Регистрация: 05.07.18
мае 2019
11.05.19 - 17.05.19

Чудесный отдых в райском уголке

Отель Фортеза мы выбирали исключительно по отзывам и ни разу об этом не пожалели! Трансфер из аэропорта Даламан занял около 1,5-2 часов, но был абсолютно ненапряжным, хоть мы и были с маленьким ребёнком. В Мармарисе нас пересадили на маленький автобус, чтобы не терять время, пока большой автобус развозит других туристов по отелям Мармариса. Обратно была такая же схема. В отель нас привезли около 12:30 и сразу отправили на обед (браслетов в отеле нет, он находится в удалении от остальной цивилизации, так что случайных прохожих там нет, как и надобности в браслетах, все свои :), после обеда сразу же заселили в номер.

Нам достался прекрасный номер с видом на море и главный бассейн, это наверное наша самая главная удача! Номер чистенький со свежим ремонтом и новой мебелью, маленький, стильный и уютный. Три кровати, куча подушек, тропический душ + массажный душ-лейка. На балконе воробьиное гнездо, птички какают постоянно в углу, но было интересно наблюдать, как папа кормит птенцов :) В мини-баре разовое бесплатное заполнение водой обычной, газированной, кока-колой и соком. Далее - платно. Но смысла в этом нет, потому как в отеле ультра ол инклюзив, и любые напитки можно взять в барах и ресторанах в течение всего дня. Сейф платный, но мы им не пользовались, из номера ничего не пропадало, хотя оставляли и документы, и гаджеты и украшения. В ванной шампуни, гели и шапочки для душа, мыло и ватные диски. Полотенца меняют только в том случае, если положить их на пол. Белье нам за неделю не сменили ни разу. Укрывались вафельными простынками, в шкафу были дополнительно тёплые одеяла без пододеяльников. Уборка номеров, скажу сразу, никакая) Заключается в том, чтобы сменить полотенца при необходимости и выбросить мусор. Ну так почти везде, во всех странах, где довелось побывать... Кондиционер есть, но мы им ни разу не пользовались, удушающей жары не было. Комары летали днём на пляже и у бассейна вечером иногда, но в номере их ни разу не заставали, хотя балкон весь день был нараспашку. Так что фумитокс нам не понадобился.

Питание в ресторане нам понравилось, всегда есть что покушать, голодными не будут ни взрослые, ни дети. Есть зона гриля, где утром делают блинчики и омлет с яичницей, а в обед и вечером рыбу и мясо жарят. Фруктов было мало. Только яблоки и апельсины. Один раз давали арбузы. Но сейчас и не сезон для прочих фруктов и ягод. Клубнику заказывали в магазинчике при отеле по 7$ за килограмм. Не особо сладкая, своих денег не стоит. Выпечка на завтрак очень вкусная. А вот сосиски и котлеты для бургеров соевые. Соки -порошковые. Пюре картофельное тоже растворимое) зато всегда много овощей свежих, вкусные индейка и рыба. Кофе в лобби-баре очень неплохой, местный сладенький ликёр и мартини с виски тоже. Мороженое вкусное, дают с 16 до 17 часов в баре возле бассейна и во время ужина.

Интернет всегда отлично ловил в лобби, но у нас работал почти на всей территории отеля, включая понтоны и пляж, а также в номере, особенно хорошо на балконе. Отовсюду отравлялись сообщения и фотографии.

Пляж отличный, лежаков всегда хватает, можно расположиться на берегу, а можно на любом из понтонов (там не так жарко за счёт ветра, и насекомых нет). После обеда бывает ветрено, поднимаются небольшие волны, но купаться это не мешало, по крайней мере нам :) вода была 18-20 градусов, заходить прохладно, но привыкаешь быстро и уже тепло, так что мы много купались!

Персонал весь приветливый и русскоговорящий или как минимум русскопонимающий :)

Для деток есть клуб с аниматорами (мы не ходили, потому как берут туда только с 4 лет, но видели, что с ними активно занимаются весь день), в 20:15 мини-диско для ребятни. Есть неплохие водные горки и детская площадка. В ресторане отдельные детские столики, питание (обычно наггетсы и макароны), мультики, детская посуда и стульчики для малышей.

Взрослая анимация тоже есть и вечером и в течение всего дня, но мы на неё не ходили, поэтому сказать ничего не могу. Видела и слышала, что у них есть тир, дартс, волейбол, зумба, вечеринки в бассейне и у него, дискотеки, выступления артистов, конкурсы мисс и мистер Фортеза.

Территория отеля большая, зелёная, очень ухоженная. Есть, где побегать деткам, и погулять с коляской.

На пляже есть пункт водных видов спорта. Можно полетать на парашюте, покататься на банане или гидроцикле, торгуйтесь, цену можно сбить вдвое :)

Ещё в отеле есть спа, где можно бесплатно посетить хамам.

В день выезда мы продлили номер до 16 часов за 35$.

Отель оставил после себя чудесное впечатление, мы будем совсем не против вернуться в него снова!)

номера территория пляж персонал
уборка номеров
Добавлено 21.05.19 10:44 (4 583 символов в тексте)

15:15 22.05.19

Здравствуйте, Валерия.
Прочитала ваш восторженный отзыв ))) Очень хочется так же радоваться отдыху.
Расскажите, пожалуйста, об отельном автобусе в Мармарис, если таковой имеется. Из отзывов немного не понятно....
Заранее благодарна.

09:12 24.05.19

мы жили день в этом отеле в рамках рекламного тура. Автобус до Мармариса ходит каждые полчаса, стоит 1 доллар с человека в одну сторону. Остановка рядом с отелем. Отель очень достойный, рекомендую.

06:25 25.05.19

Такого автобуса сейчас нет. Только платный

15:31 22.05.19

Татьяна, добрый день! Вы имеете в виду автобус, который отвозит туристов Мармарис или автобус, который везёт в аэропорт? Если первый вариант, то, к сожалению, ничего не могу рассказать. Мы с малышом никуда из отеля не выезжали.

23:56 24.05.19

Я спрашиваю об отельном автобусе, который возит отдыхающих из этого отеля в Мармарис. Где-то прочитала ,что какой в отеле есть и вроде бы бесплатный ))) И как часто он ходит?

09:11 25.05.19

На встрече с отельными гидами мы слышали только о бесплатном автобусе, который ездит в магазин тканей, одежды и текстиля в Мармарис. Его можно заказать на удобное время, он бесплатный в обе стороны. Якобы без обязательств покупки.

Все отзывы Валерия (3)