Регистрация: 21.05.19
апреле 2019
28.04.19 - 03.05.19

Замечательный отдых

Добрый вечер! В отеле отдыхали с 28.04. по 3.05. Отдых был замечательный. Дорога с аэропорта заняла примерно 2.5 часа (с остановкой в магазине на 15 минут). Приехали в отель около 1 ночи, оформили быстро. Мужчина на ресепшн, прекрасно говорит на англ. (сами тоже язык знаем),(также днем есть девушка на ресепшн, говорит на русском), все объяснил, помог с чемоданами, проводил до комнаты, проверил все ли в ней работает, пожелал спокойной ночи и только после этого ушёл. Предложил перекусить в ресторане, на 1 ночи там был суп, салат и мы взяли по бокалу вина (бар работал).

Вид из номера на горы и на море. На балконе 2 стула, столик и сушилка. Комнаты шикарны, все работало, все необходимое есть, фен, все меняли вовремя (если нужна уборка, то около тумбочки на дисплее нужно нажать clean up, все уберут). Были тапочки, гели. Единственное, чего не было, дак это теплого одеяла, под утро мы замерзли, но попросив его на репепшн, через 5 минут оно уже было у нас в номере. Интернет работал прекрасно в номере и на ресепшн.

Погода ночью опускалась до 15 градусов, днем было жарко до 25. Все дни было солнце (один пасмурно).

Еда на любой вкус, есть ВСЁ, пару раз обедали в баре на пляже (столик лучше занять заранее, их не слишком много). На завтрак брали свежевыжатый апельсиновый сок (1 доллар или евро). У бассейна также есть бар, в обед мороженое (3 вида). На крыше есть бар, поднимались только посмотреть, был сильный ветер. Но вид классный.

Море классное, прозрачное, чистое, вход- мелкая галька, было холодное, купались 2 раза после обеда, лежаков много, всем хватало, зонты есть. Пляж чистый, все убирают, есть площадка для волейбола, туалеты, душевые.До моря идти минут 5. Бассейн холодный, как и море был в это время. Ездили на пляж Клеопатры, единственное отличие, это песок и платные лежаки.

Пешком до центра идти далековато. Мы ездили в центр и на крепость на автобусе 1 или 010 маршрутке (остановки на дороге вдоль побережья) (если перед туннелем подняться наверх по лестнице налево остановка и направо чуть пройти надо). Проезд 3 лиры (мы отслеживали нужные нам остановки по maps me). В автобусе есть кнопка на поручнях, чтобы водитель остановился на остановке (они бывало просто проезжали мимо остановок). Ходили в торговый центр Аланиум (пешком от отеля минут 40 или автобус 02). Там в супермаркете Carrefour покупали сладости в подарок и домой.

Единственный минус (даже не отеля, а неуважения людей друг к другу) - это бестактное поведение некоторых русских туристов. Было несколько случаев, но они осталось в памяти. В ресторане выкрики, привлечение внимания, включение музыки из колонки. Глубокой ночью просыпались от того (я думаю не только мы), что по коридору ходит толпа пьяных людей с колонкой, орущих матом. Мы тоже молодые и все отдыхают, но если хочется поразвлекаться, то делать это уж точно не в коридорах отеля.

Мы старались не обращать на это внимания, поэтому отдых прошел на ура! Экскурсий не брали, много уже где были в Турции, да и дней было мало. Всем хорошего отдыха!

интернет свой пляж еда расположение вид из окна бар на крыше ресторан на пляже
нет
Добавлено 21.05.19 20:39 (3 012 символов в тексте)

22:59 16.07.19

спасибо за отзыв, очень познавательный. Мы уже были в Алании, но останавливались прямо на Клеопатре, скажите автобус 1 и маршрутка 010 это разные маршруты? есть ли рядом с отелем жизнь,променад, магазины,кафе, лавки, аптеки. Для нас это очень важно, в районе Клеопатры жизнь кипит, но рассматриваем этот вариант.

07:21 17.07.19

Доброе утро! У них разные начальный и конечный пункт, если я не ошибаюсь, но путь от остановки отеля до центра (только до крепости ездили) одинаковый. Ещё заметили в автобусе 1 меньшее количество народу, чем в 010.
Рядом с отелем есть в основном магазины с сезонным товарами (пляжная одежда, обувь), также магазины косметики, аптека, migros, небольшие продуктовые маркеты, прокат велосипедов, пару кафе. Там рядом развязка (транспортное кольцо, много машин), поэтому гулять лучше по набережной, особенно к вечеру. Мы ходили только в сторону центра (ухожено все, много цветов и зелени), встречали красивые закаты. Сидели на пляже вечером, смотрели на море. Мне наоборот очень понравилось, что отель немного на "отшибе" в хорошем смысле слова. Не так много народу, нет суеты и пробок, как в центре, воздух свежее. Ездили в центр, но когда приезжали обратно, думали, как хорошо, что у нас намного спокойнее и безлюдней, чем там)

Все отзывы Вита (6)