Регистрация: 22.05.19
июне 2018
11.06.18 - 22.06.18

3.7

Вот и прошел год как мы отдыхали в Болгарии. В целом...

Вот и прошел год как мы отдыхали в Болгарии. В целом впечатление о стране и отеле смешанное. Сам отель средний я бы сказала бюджетный. Наш самолет приземлился в Варне в 6.00. В 7.00 были в отеле.Заселение ровно в 14.00 и ни минутой раньше. Я себя чувствовала плохо и семь часов возле бассейна не добавят отелю рейтинга. Показалось или нет, но такое отношение к русским туристам. Персонал на рецепшен доброжелательный. Заселили нас на цокольном этаже. Прямо над нашими головами рос виноград, поэтому в номере нет совсем солнца. Сыро и ничего не сохнет. И еще двухвостки и тараканы присутствуют. Двухвосток много и заползают они везде. Ну если не придраться то жить вполне можно. В комнате есть все для жизни необходимое, ну прям скажем с Советских времен все старенькое. Холодильник, фен, телевизор все работало. Уборка в номере оставляет желать лучшего. Каждый день, но не более 3 минут и очень мокрой, не отжатой тряпкой. Повторюсь, что солнца в номере не было поэтому после уборки пол реально сох 2 часа.

Кормят хорошо, но надо успевать к началу питания иначе все разбирают. Может нам не повезло мы попали когда заехали детские подростковые группы с Украины... не знаю. Но в столовой сметалось все и были большие очереди. В общем голодными не оставались никогда. Ребенок (8лет) самим питанием был доволен.

До пляжа в принципе не далеко минут 15. Но несмотря на то, что пляжи муниципальные все выкуплено частниками под лежаки. Лежак с зонтиком уже не помню но где-то 10 лев. Это рублей 400. И молодые мальчики прямо следят, чтобы не дай бог ты лежал где-то рядом на песке. Пару раз с ними ругалась. У моря места нет совсем (сразу натянута веревочка) потом метров 20-30 от моря лежаки (95% пустые). И только потом друг на друге все отдыхающие. Оговорюсь, что у отелей в Болгарии своих пляжей практически нет. Так что за ребенком смотреть, как он там в море купается не удобно вообще. И да, на пляже следите за вещами. Говорят присутствует воровство. Для меня это основной минус нашего отдыха.

Питание вежливый персонал близко до моря.
Номер
Добавлено 22.05.19 12:20 (1 997 символов в тексте)

02:45 22.06.19

Добрый день, Ольга.Заселение в отелях проходит строго с 13-14 час , почти во всех странах по международной системе . В отель заселят раньше , если есть номера или по усмотрению персонала отеля .Вам нужно было прилететь удобнее ( позднее к заселению ) , чтобы не было проблем с этим).

12:50 03.07.19

К сожалению, личного самолета у меня нет. Все это знают туроператоры и турагентства где покупаем туры. Вот к ним и вопрос тогда зачем ночные вылеты?

12:52 03.07.19

вылеты можно подобрать разные или же изначально бронируя доплатить за ранее заселение

13:51 03.07.19

Вылетов не так много. И все это и так понятно, что за 2- 3 тыс. рублей заселиться можно раньше. Может Вы не в курсе, что при покупке тура известна лишь дата вылета,а время вылета за 2-3 дня уточняется. Дискутировать не о чем. Все по протоколу и никаких человеческих отношений.

15:57 18.07.19

Ольга , как раз в курсе , я много лет занимаюсь турбизнесом. Рейсов в Болгарию очень много и чартерных и регулярных .Это неправда,что время вылета неизвестно , более 80 проц случаев они ясны при бронировании и если для вас важно время заселения., то нужно просто подбирать удобные вылеты

06:32 19.07.19

Вас послушать так каждый час самолеты летают. Мой турагент выдает мне конкретно тур. И ничего не предполагает выбирать.

Все отзывы Ольга (2)