Регистрация: 25.04.19
мае 2019
05.05.19 - 14.05.19

4.2

Ехали в три звезды, получили трёшку , очень хорошую трёшку

Купив путевку в трёшку, мы четко понимали, что именно мы получим, поэтому претензий особых не имеем.

Заселение: прибыли в отель в 9.40, нас отправили на завтрак, после чего заселили в номер. Мы попросили с видом на горы (есть еще с видом на бассейн), администратор предложила посмотреть сначала номер, т.к. 3 этаж и две кровати. Нам понравился, кровати мы сдвинули. Так что за размещение 5. Шум от дороги нам не мешал, по утрам будили петухи, зато не было слышно шума "дискотеки" из бара у бассейна вечерами.

Сервис: ставлю тройку только из-за приборки в номере. Убирали каждый день, но очень условно, под кроватями не мыли, туалет тоже не мыли, полотенца меняли один раз по нашей просьбе, фактически только выносили мусор. Сначала мы оставляли чаевые за уборку, потом перестали. Полотенца пляжные отель не выдает, у нас были свои. Персонал приветливый и отзывчивый, официанты в ресторане расторопные, скатерти меняли только редко. Администраторы на ресепшен всегда помогали со всеми вопросами. По русски не говорят. Бассейны чистые, лежаки тоже, горки включали по просьбе. Территория ухоженная, в целом нам понравилось. Пляж минутах в 7-10 ходьбы, маленький, есть душ и кабина для переодевания, кулер с водой, лежаки, зонтики. Заход в море - камни, как почти на всех пляжах, так что лучше в спец. обуви.

Питание: как во всех трешках однообразное, но голодными не оставались, на всех всего хватало. Много овощей, сыр, макароны, рис, булгур, курица с нутом или овощами. Пару раз жарили рыбу, шашлык из курицы, овощи на гриле. Из фруктов - яблоки и апельсины, на завтраке вареные яйца, разные хлопья, кислый йогурт, молоко, джемы, мед, колбаса, сыр. Алкоголь - вино белое, красное, водка, раки, джин, пиво, из всего делают коктейли с колой, минералкой, разведенными соками. Алкоголь неплохой, не похоже, что его разбавляют. Чай, кофе (растворимый), практически всегда или в ресторане, или в баре. Вода в кулере круглосуточно. Для трешки очень даже неплохое питание.

В общем отель понравился, очень хорошая трешка, рекомендуем.

По обмену валюты: везде выгоднее расплачиваться лирами или карточкой, обменивать лучше в Deniz bank, там без комиссии, банкомат находится по пути на пляж, обменивали по курсу 1 лира - 5,99 рублей. Если расплачиваться, долларами, то их будут считать 1лира - 5,5 рублей.

Про все остальное. Из Бельдиби можно самостоятельно съездить в Анталью на маршрутке, 20 минут примерно, проезд стоит 7 лир, автобус довезет вас до ТЦ Мигрос. А там недалеко парк развлечений (видно, колесо обозрения), сам ТЦ с кучей магазинов ( любимый Вайкики в цокольном этаже, Котон на первом и т.д.), фуд кор на верху и огромный супермаркет мигрос. Там мы покупали все турецкие сладости в подарок друзьям и родственникам, кофе Мехмед Эфенди, очень, ксатати, вкусный и недорогой, оливковое масло, шоколад, оливки в вакууме. Есть продукты, где указано две цены, вторая гораздо ниже - по клубной карте, так вот эту карту можно приобрести на кассе за 2 лиры, тогда на многих продуктах, в частности на оливковом масле, можно здорово сэкономить. Еще рядом с ТЦ есть Океанариум, можно спуститься к морю и прогуляться по набережной, очень красиво, есть детские площадки, скамейки. От торгового центра можно пересесть на городской автобус (нужно приобретать карту-проездной, пополнить её и проезд будет стоить 2,5 лиры, за наличные городские автобусы не возят) и доехать до старого города. Мы туда не ездили, поэтому номер маршрута не подскажу, интернет вам в помощь.

Так же из Бельдиби мы ездили в коньон Гёйнюк, экскурсию не брали, доехали на маршрутке (3,5 лиры с пассажира) до поворота на ущелье, это в сторону Кемера. Там 4 км пешком до парка. Об этом подробнее можно найти в инете. Скажу только, что вход в парк 9,5 лир, прокатиться на тарзанке - 50 лир, прокат гидрокостюма для заплыва в ущелье - 10 долларов. Если вы покупаете тарзанку или костюм сразу на входе, то тогда 9 лир за вход не платите, они войдут в стоимость. Если же вы купили, например, тарзанку, но не воспользовались ей по какой-то причине (например, перебор по массе тела), то вам вернут деньги, возьмут только за вход. Нам понравилось.

В самом Бельдиби делать особо нечего, магазины. сладости, сувениры дорогие, их лучше покупать в Мигросе. Молодежь ездит на дискотеки в Кемер. Можно взять в прокат электрокары и велосипеды.

Хорошее питание персонал расположение уютная территория спокойный маленький отель
уборка в номере номера старенькие душ типа "просто слив в полу с занавеской вай фай слабенький ловит только в баре и на ресепшен
Добавлено 23.05.19 08:11 (4 362 символов в тексте)

07:45 14.06.19

Добрый день! На фото пляжа попадает пирс. Он принадлежит отелю? С него можно нырять?

08:30 14.06.19

Он принадлежит соседнему отелю Катамаран. Некоторые постояльцы нашего отеля с него заходили в море, говорят, что никто замечания им не делал.

Все отзывы Оксана (2)