Регистрация: 12.04.13
мае 2019
01.05.19 - 23.05.19

4.2

Нормально!

Даже не знаю, с чего начать. Первый раз пишу положительный отзыв, который хочется начать с минусов отеля. Отель цепляет какой-то душевностью, возможно, это заслуга людей, которые там раб

отают и отдыхают, возможно, рекламу ему делают люди из группы в соц.сетях. Справедливости ради хочу отметить, что приехав домой я начала мониторить турецкие отели данной ценовой категории, и такого же соотношения цена-качество пока не нашла, так что буду благодарна за советы, так как детям в Турции понравилось, придется ехать еще.

Итак, начну с явных минусов, а плющки оставим на десерт.

1. Ванная комната в стандартном номере "Гармония". Категорически не рекомендую если вы путешествуете с детьми, которые в силу возраста не пользуются унитазом, а также если пользуетесь макияжем на отдыхе. Там темно, сыро, несмотря на воющий автоматический вентилятор, а вместо ванной просто дырка в каменном полу, который с учетом специфики уборки номера боюсь никогда не моется, зато в этой дырке великолепно застревает абсолютно все, что с вас смывается, и потом это дело приходится прочищать наманикюренными пальчиками, так как лично я собой на отдых перчатки и моющие средства не брала. В других номерах возможно ситуация лучше.Если еще немного придраться, то в все крючки-полки расположены очень высоко, даже мужчине ростом чуть ниже среднего некомфортно, не говоря уже о дюймовочках вроде меня и детях.

2. Уборки номеров фактически не было, то, что номер убрали мы определяли по специальным образом заправленной кровати. Однажды в лобби потеряли вещь, через пару дней благополучно нашли ее под креслом, вероятно, швабра там тоже не побывала. Но туалеты на территории, надо отдать должное, везде чистые, их много, а также всегда есть возможность помыть руки, а иногда и продизенфицировать.

3. От пляжа и булыжников сначала был шок, хотя я и была готова к такой ситуации по отзывам, да еще трактор туда-сюда гонял, оставляя борозды, но потом привыкли. Вода чистая, есть места где зайти в воду можно. Еще можно было купить спец. тапочки, но мне было жалко 15 евро в жало, поэтому приспособились.

4. В самом негативном отзыве этого сезона девушка писала об отсутствии кофе. Подтверждаю. Я не кофеман, но назвать кофе этот напиток который льется из автомата, язык не повернется. Да, в одной из кофеен есть аппарат, выдающий нечто похожее, но идти от нас туда долго, да и честно говоря все равно невкусно. Из десертов очень понравились восточные сладости, торты не оценили.

5. Алкоголь употребляю редко, но пару раз пробовала коктейли и пиво, ощущение что в них алкоголя нет совсем. Зато от вина и игристного болела голова, тоже пару раз пробовала, больше не рискнула.

5. Из бесплатных фруктов всегда были яблоки, груши, апельсины, часто бананы, кстати вкусные, клубника и полузеленые абрикосы 1 раз. Платно этого добра конечно хватает.

6. Неоднозначное впечатление от ресепшн и гест. Последние работают молниеносно, любое поручение передают по инстанции сию секунду, проблема что выполнят их не всегда и нерегулярно. Что касается ресепшн, нам без всяких доплат дали номер с боковым видом на море, хотя был оплачен Лэнд, на выезде мы уже приготовили чаевые так как молодого человека который нас селил видели второй раз за отпуск. Но с выездом возникла неразбериха, нас разбудили ночью, не знаю чья это вина, но не моя точно, так как о времени выезда были предупреждены в устной и письменной форме на 2 языках и гиды, и администрация отеля, так или иначе, младший ребенок кричал всю ночь до взлета самолета.

7. Последний негатив это посещение спа, но думаю к отелю это не сильно относится, избавлю читателя от обилия букв.

Все! Дальше сплошные плюсы! Ни я, ни мои дети не заболели, хотя купались в бассейне и даже иногда забывали на выходе вымыть руки. Если закрыть глаза на ванную, номер большой, больше стандартных номеров в других отелях, с удобной кроватью и хорошей шумоизоляцией относительно коридора и других номеров. Питание нормальное, детей даже маленьких всегда есть чем накормить. Питьевая вода в хорошем качестве на каждом шагу бесплатно. Уйма развлечений в том числе и бесплатных на каждом шагу, 3 аквапарка, почти 4, 3 мини-клуба, скоро будет 4, еда на каждом шагу, вай-фай бесплатный на каждом шагу, ОЧЕНЬ большая, красивая и ухоженная территория, которую постоянно убирают и облагораживают, мини-зоопарк, прикольные аниматоры, шоу-программы, и главное, море позитивных и улыбчивых людей вокруг! В общем, наш отдых удался, чего и всем желаю!

Добавлено 23.05.19 13:23 (4 452 символов в тексте)
Все отзывы Карина (10)