Регистрация: 16.09.17
мае 2019
15.05.19 - 23.05.19

Отличный отель!!

Отдыхали с мужем, с 15 по 23 мая. Турцию посетили впервые. Скажу сразу - отель очень понравился!!

Заселение. Рейс был ночной, прилетели в 7 ч. утра. По приезду в отель номеров свободных не было. Мы надели браслеты, переоделись, позавтракали и пошли отдыхать. В 14 ч. заселились как положено, номер 1251. Поясню, что тур брали сразу с номером Standart Room Land View (от Эконома отличался на 1500 руб). Вид из окна - соседние отели, в которых до 23:30 проходит анимация и играет громкая музыка. Поэтому, если вы привыкли ложиться рано, то рассматривайте другие номера. Зато днем было тихо и спокойно.

Номер. Хороший, просторный номер. Всё работало! Есть холодильник, сейф, вешалки в шкафу (6-7 шт.), теплое одеяло, небольшие мыльно-рыльные принадлежности. В нашем номере была двуспальная кровать, 1 полуторка и кресло, которое раскладывалось вперед (как раз для ребенка или подростка подойдет). Есть ТВ: из наших каналов показывал Первый, Россия, СТС, ТНТ, Евроспорт, Карусель, Music Box и т.д. Просторный балкон. Большой минус номеров - слышимость!! Такое ощущение, что стены из картона (как кто болтал, мылся, двигал диван - всё четко слышно).

Питание. Нам всё понравилось!! Ни разу не отравились! Ответ на популярный вопрос - детей накормить можно спокойно! В главном ресторане, если пройти до конца, есть детское меню и детские столики, где могут разместиться также и родители. Сфоткать не удалось, неудобно как-то было. По поводу разнообразия - каждый судит "со своей колокольни". Хотите разнообразия и морепродуктов - берите туры дороже, в более крутые 5*. Самая толкотня в ресторане первые 30 минут. То же самое и про очередь за горячим (готовится на улице - шашлык, запеченные овощи, мясо) - первые 30 минут очередь из 15-20 человек. Кстати, если придти не к началу ужина, а например к 20 ч., то можно и столик найти, и очередей не будет. Еду всегда обновляли, приносили новые подносы. Не смотря на полную загруженность отеля, свободные столики были!

Территория. Вся цветет и пахнет! Садовники каждый день занимаются своим делом: стригут газон, ухаживают за цветами и растениями. Всё чисто и аккуратно. Постоянно собирают мусор из урн (около каждого лежака стоят глиняные горшки). Место у бассейна можно было найти до 9 утра. В 9:30 уже все занято.

Персонал и анимация - всё супер!! Аниматоры и толпу развлекали, и с детьми занимались (в мини-клубе). Детская анимация с 20:30 до 21:30 (кстати, родители тоже могут принять участие). С 21:30 вечернее шоу. На одно из таких шоу приезжали танцоры из Колумбии. Днём - водное поло, аэробика в бассейне и типа фитнеса, дартс, стрельба из лука, баскетбольная и волейбольная площадки.

На счет персонала - хорошо знают русский язык, никаких проблем во взаимопонимании не было, всегда ответят, подскажут. Уборка номеров нормальная, постельное и полотенца меняли.

Пляж. Лежаков много, но почти все заняты. Вода чистейшая! Но в это время еще холодная. Были купающиеся, но видимо их всё устраивало. К сожалению, начало мая выдалось прохладным, поэтому море не успело прогреться.

Вокруг отеля. Полно магазинчиков, лавочек с сувенирами, фруктами. Несколько кафешек. По ценам - везде одинаково, торг обязателен)) Кстати, в отеле тоже есть торговая лавочка, только там дорого. Покупайте сувениры и вещи вокруг отеля. Остановка общ.транспорта в шаговой доступности. Всё рядом!

Про остальное. Покупали доступ к Wi Fi на неделю за 15$ на одно устройство - всё отлично! За покупки расплачивались и наличкой, и с карты. За проезд в транспорте отдавали лирами (от отеля до Кемера 3,5 лиры на человека; от отеля до Фаселиса также 3,5 лиры за человека). Ездили в Кемер в LC Waikiki - ехать 10-15 минут, народу в магазине полно, выбор есть, цены в 2 раза дешевле чем в России, качество товара достаточно хорошее, расплачивались картой.

Брали у нашего оператора Библио Глобус (представительство в Турции Fit Holidays) поездку на Олимпус Телеферик (гора Тахталы) - 100 долларов за двоих, ооочень понравилось, советую!! Забрали в 9 утра, отвезли, дали 1,5 часа походить там, вернули в отель к обеду в 12 ч. - не напряжно и запоминается! Потрясающие виды! Единственное, надо чтоб небо было без облаков, иначе ничего не увидите. И берите теплые вещи, т.к. на вершине горы прохладно. Также посетили Фаселис - съездить стоит, отличное место для прогулки, а также можно искупаться (вход 30 лир с человека, оплата ТОЛЬКО лирами или с карты, доллары не принимают!). Ходили в заброшенный отель - прикольно, интересно, открываются красивые виды ( надевайте удобную обувь, т.к. ходить придется много и в горку по плитке). На территории отеля работает фотограф - 1 фото =5 долларов. Если берешь несколько (на что он собственно и давит), делает скидку. Фото можно распечатать или скинуть на телефон/флешку.

Итог. Отель замечательный!! Если бы не галечный пляж, возможно еще вернулись бы. Галька, к сожалению, не для нас. А так всё супер !!

Детская площадка

Детский мини-клуб

Холодильник почти не охлаждал

Билеты в Фаселис по 30 лир с чел.

Что, где, во сколько

Про Фаселис (увеличьте фото)

Сейф просторный, умещался зеркальный фотик и документы

От этого отеля громкая музыка до 23:30

Питание территория месторасположение цена/качество анимация персонал
слышимость в номерах
Добавлено 26.05.19 10:26 (4 897 символов в тексте)

13:23 27.05.19

Вот это отзыв!!! Все по делу и фото отличные!!! Спасибо вам

20:40 27.05.19

Екатерина, взаимно благодарю Вас за оценку! :)))

Все отзывы Екатерина (5)