Регистрация: 27.08.12
апреле 2019
21.04.19 - 29.04.19

Отличный отдых на Кипре

Решили с мамой вырвать на неделю в отпуск в апреле. Выбор пал на Кипр, в апреле обычно там уже тепло, а отдых выходит довольно бюджетный.

1. Отель и номер

В отеле всё чисто, необычный, по моему мнению, дизайн. Всё белое и кругом синяя подсветка, очень интересное решение. Убирают каждый день, все косметические принадлежности есть и их добавляют каждый день при необходимости. Конечно, очень не повезёт тем, у кого окна и балкон выходят на стройку, поскольку мы бы не назвали её совсем уж тихой и незаметной..Звукоизоляция в номераз, как нам показалось, хорошая. Лично мы никого не слышали.

Пару слов про wi-fi. Когда мы приехали с wi-fi были какие-то проблемы. Он постоянно отключался и многие жаловались. Но, как мы поняли, это вообще редкость, обычно всё с интернетом отлично.

2. Расположение и пляж.

Расположение очень удачное. Первая линия, вышел и вот он пляж. До центра минут 20 пешком. Нам больше нравилось ходить по набережной.

Кстати, по нашему мнению, пляж в данном отеле прекрасный, не многим уступает нисси бич, разве что тусовок нет.

Территории практически нет, бассейн и всё, но нас это устраивало более чем, на месте не сидели)

Недалеко от отеля несколько супермаркетов, а по дороге в центр по нисси авеню их вообще море.

По расположению, мне кажется, огромный плюс для тех кто не любит находится постоянно в центре движухи: и до центра/тусовочных мест недалеко, и не шумно в самом отеле.

Сразу скажу, стройка, это огромный минус. По замечаниям самих киприотов, это бесконечная стройка)) Она там давно и сейчас явно не на завершающих этапах. Шума прям ужасного от нее нет, но вид портит, да и подоход к отелю через стройку (если не по набережной) так себе. Часто проезжали грузовые машины, от которых потом столб пыли стоит.

3. Питание

По питанию никаких нареканий, всего много и всё очень вкусно. Маловато фруктов было, но мы списали это на то, что апрель это не сезон.

4. Экскурсии.

Ездили на экскурсию на Северный Кипр. Не могу сказать, что это что прям из ряда вон, но интересно. Мы не пожалели)

И напоследок:

Единственное, нам в первые дни не повезло с погодой, был дождь и прохладно. Но потом всё было прекрасно, правда море холодное, но мы впринципе понимали, что вряд ли будет настолько тепло, что мы будем много купаться.

Если будут вопросы, пишите, всегда отвечу)

Расположение сервис питание.
Стройка
Добавлено 26.05.19 21:23 (2 289 символов в тексте)

02:19 20.01.20

Наталия, доброго времени суток! Вопрос немного не по отелю) подскажите пожалуйста, Вы отдыхали в конце апреля в Айя-Напе? Хотим съездить в начале мая, переживаем, что не покупаемся к море. Купаются люди в это время (конец апреля-начало мая)? Заранее спасибо!

08:09 20.01.20

Добрый день!
В прошлом году апрель выдался достаточно холодным, что для Кипра редкость. Но всё равно люди купались (температура воды около 20 °С).
В любом случае, не думаю, что вода прогреется значительно больше, если будет тёплый апрель...
Пару лет назад ездили в Лимассол тоже где-то в апреле-мае, я пару раз зашла в море, но особо не плавала, тоже температура воды была порядка 20 °С.

Все отзывы Наталия (11)