Регистрация: 19.08.15
мае 2019
19.05.19 - 24.05.19

Действительно очень хороший отель.

Долго выбирали отель для спокойного отдыха и не ошиблись.

Дорога утомила, 4.5 часа летели, от аэропорта до отеля дорога заняла часа 2.

Фортезза находится в 20 минутах езды от Мармариса, вокруг только море, горы и прекраснейшая природа.

Заселение прошло быстро, мы приехали в 3 часа дня, так что нам сразу выдали ключи.

Был оплачен номер Стандарт Land View, в него и заселили.

Это номер в основном корпусе, не большой по размеру, вид на территорию отеля и горы. Все было чисто, более менее новое, в номере была кровать, тумба, шкаф, кресло, вешалка для сушки белья. Так же был небольшой балкончик.

Основной комплекс на мой взгляд - это лабиринт, наш номер был в дальней части от лифта и ресепшн, до номера идти по темным, длинным коридорам, нам хотелось более уютное размещение, поэтому было решено переселяться.

+ в отеле просто НЕРЕАЛЬНАЯ СЛЫШИМОСТЬ. Для тех, кто спит чутко это будет большим минусом.

Люди идут и разговаривают в коридоре, а слышно как будто стоят у вашей кровати(((

За 10 долларов в сутки нас переселили в Делюкс с красивейшим видом на море и отдельным бассейном.

Этот номер больше, огромная кровать, тумба, балкон побольше, где одно удовольствие посидеть.

Уборка у нас была каждый день (более менее нормальная), полотенца меняли каждый день.

В ванной пополняли шампунь, гель для душа, мыло кусковое, были шапочки для душа и все.

Слышимость здесь так же ужасающая, соседи открывают/закрывают дверь утром - сразу просыпаешься. Даже чириканье птиц при закрытых окнах было слышно более чем хорошо. В общем, хорошо, что нет шумных соседей, которые пьянствовали у бассейна до утра)

Еще минус - у нашего номера между дверью и косяком была нормальная такая щель, увидели ее уже в середине отдыха. Через эту щель к нам частенько залазили просто отвратительные жуки.

Просыпаешься, а по потолку ползет хрен знает что с двумя шипами из задницы. Вот вообще не круто.

Важный момент про утюг - их нет ни в каких номерах! И вам их не дадут на ресепшн. Как нам объяснили, в целях безопасности, чтобы не было пожаров.

Берите свой или в отеле вам погладят одну вещь за 2 доллара, если не ошибаюсь, точно не помню цену.

Территория большая, 3 общих бассейна, аквапарк из 3х горок, 4 бара, теннисный корт, несколько пирсов, где можно позагорать.

Пляжная линия действительно очень узкая, 2 ряда лежаков вмещается.

Заход не особо комфортный, камни, а вот с пирсов нырять было самое оно.

В начале нашего отпуска вода в море была холодная, потом уже прогрелась более-менее, купаться было реально.

Вода в принципе чистая.

В бассейнах вода прохладная всегда, подогрева нет. Но вода тоже всегда чистая.

Вай-фай по всей территории, бесплатный, но в нашем номере не работал вообще практически, у ресепшн и центрально бассейна ловил очень хорошо.

Среди отдыхающих только русские и украинцы.

ЕДА.

Поставила бы 4.

Из фруктов только яблоки и апельсины, но часто на ужин давали арбуз (иногда даже сладкий)

Огромный выбор пироженых всегда, мороженное выдавали на ужин и с 4 до 5 в баре у главного бассейна. Вкусное.

Из гарниров были рис, макароны, овощи запеченые, на пару, картофель в разном виде, пюре порошковое, всегда была рыба, курица, индейка, гуляш (вкусный), свежие овощи, оливки...

Не все вкусно, правда.

Креветок не было, один раз делали раков - хуже надо поискать конечно.

Про еду много уже писали, не буду много описывать - если будут вопросы - отвечу, пишите.

АНИМАЦИЯ.

Мы без детей, но детская анимация была на наш взгляд неплохая, много раз слышали от детей, что им нравится и уже ждут, что же будет завтра)

Взрослая анимация тоже есть, утром йога, аквааэробика, дартс, стрельба, волейбол.

Каждый вечер в 21:00 в амфитеатре программа (например, африканские акробаты или бразильские танцы), после дискотека.

Иногда было совсем мало народу, музыка не очень.

Еще было караоке, которое весьма популярно)

Можно покурить кальян, 15 долларов. Рекомендуем, кальян действительно очень хороший.

Ранее писали, что молодежи тут может быть скучно. И это так.

Либо ехать своей компанией и веселиться, либо выбрать более молодежный отель.

АЛКОГОЛЬ.

Этот вопрос всегда многих интересует.

И он здесь нормальный. Единственный минус коктейлей - они делаются на основе соков, а они в отеле везде только порошковые.

Не так вкусно.

Пиво хорошее, вкусный бейлиз.

Вино не пробовали.

ПЕРСОНАЛ.

На ресепшн персонал не понравился, а вот остальные ребята - слов нет, какие молодцы! В барах всегда все вежливые, в столовой так же, стараются все быстро прибрать, если надо - помогут, а как к детям относятся! Обожают их просто.

Все понимают по русски, кто-то лучше, кто-то хуже, но проблем не возникает.

Работа персонала на твердую 5, спасибо им всем.

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА.

Меняются только один раз в день.

Если ты сегодня не успел поменять, то завтра будешь лежать на грязном - не поменяют.

Нам один раз поменяли по просьбе, но в конце отпуска сказали, что получили выговор от начальства и больше менять не будут, только один раз в день, успевайте, как хотите.

Я понимаю, что это не так сложно - успеть сдать полотенце до 19:00, но иногда реально не успеваешь/забываешь, на отдыхе все-таки...

Наш отдых удался, мы были всегда в прекрасном настроении и любовались природой и морем. Ну очень красивое место!

Полетим ли мы в этот отель еще раз?

Скорее нет.

Во первых, слишком далеко от города, рядом нет ничего, не погулять особо, для меня это важно и плюс хотели поехать в СПА от местных турфирм (12 долларов у них), но они не забирают из Фортезы, так как трансфер получается дорогой.

В самом отеле СПА от 40 долларов за ту же программу, но блин, спа тут реально не очень.

Пришлось ехать от Интуриста за 25 долларов.

Во вторых, мало фруктов и порошковые соки.

В третьих - этот отель какая-то "недопятерка". Не дотягивает он до реально качественного отеля, возможно, со временем этот отель станет лучше, ведь у него новый хозяин, видно, что отель потихоньку обновляют.

Если у вас возникнут вопросы - пишите)

Александра оценила сервисы

природа персонал
слышимость не вся еда вкусная
Добавлено 27.05.19 10:03 (5 995 символов в тексте)
Все отзывы Александра (6)