Регистрация: 17.04.11
мае 2019
17.05.19 - 26.05.19

Прекрасный отдых

Отдыхали в отеле с 17 мая по 26 мая. В отеле понравилось практически все. ЕДИНСТВЕННЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС - это шумоизоляция, вернее полное отсутствие шумоизоляции. Слышно все и ото всюду - и соседние номера (храп взрослого, плач младенца, все разговоры и разборки) и коридор (всем надо пройтись поздно ночью с радостными воплями и криками). Звуки из коридора - это больше не проблема отеля, а проблема воспитания, вернее его отсутствия.

При раннем бронировании стоял поздний вылет 26 мая, но конечно же поменяли и улетели мы уже в 8:30. Таким образом, Анекс сожрал у нас целых два дня отдыха.

Размещение очень быстрое, от аэропорта 1,5 часа на автобусе, к ужину приехали, быстро разместились. Все номера имеют боковой вид на море, только одни смотрят на спокойную улочку, а на другой стороне - на соседние отели. На соседние отели конечно шумнее, там проходит анимация.

Питание - выше всяких похвал. Порционные закуски, морепродукты практически каждый день, курица, индейка, кролик, говядина, свинина, рыба, на гарнир - спагетти, картошка фри, рис и т.д. Всего не перечислишь. Десерты и мороженое (вкусное), фрукты не резанные, а нормальные. В баре ресторана пиво (мужу понравилось), вино красное, белое, сангрия (наливают и в графины и в фужеры), безалкогольные напитки. Вода без ограничения несмотря на вид питания. У нас было FB Silver, т.е. не входил только бар на территории. Нам хватало всего и большего не хотелось. Еще одно дополнение - если вы пропускаете из-за экскурсий завтрак, обед или ужин его можно взять сухим пайком, заранее предупредив на рецепшен. В сухой паек входит сэндвичи, печеньки, паштет, масло, повидло, бутылочка воды, апельсин, яблоко. Для перекуса вполне достаточно.

Анимации дневной честно говоря не заметили, но мы достаточно много ездили на экскурсии и гуляли. Вечером есть какие то шоу, но даже не в сезон народу собирается много, а сцена маленькая, смотреть не удобно.

Экскурсии. Самостоятельно ездили в Таррагону ( по карточке Т10). В итоге поездка в Таррагону на полдня с посещением акведука "мост дьявола" на троих у нас вышла меньше 15 евро. В Барселону ездили с {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Очень удобно и намного дешевле, чем у оператора. Барселона с парком Гауди (входят входные билеты в платную часть) 30 евро. Экскурсия полностью на русском языке, парк Гауди с экскурсоводом, вокруг Собора Саграда Фамилия - с экскурсоводом. Как только забрали последних пассажиров (всего 2 остановки после Кап Салоу) экскурсовод начала экскурсию и до выезда из Барселоны не замолкала. Нам очень понравилось. В этом экскурсии всего 2 часа свободного времени, нам хватило.

Вторую экскурсию брали у них же, тоже в Барселону с зоопарком и океанариумом. Входные билеты входят, нам вышло по 50 евро со скидкой с каждого билета по 4 евро. Мне больше понравился зоопарк. Свободного времени на этой экскурсии нет. Но можно взять только зоопарк или только океанариум. Тогда есть свободно время около 3 часов в центре Барселоны.

Ну и само собой Порт Авентура. Брали у оператора со свободной датой, стоимость 48 евро на 1 день 1 парк. Есть 1 день 2 парка, всего за 53, но тогда надо брать лучше 2 дня - 2 парка. Чуть дороже, но за 1 день вы не успеете. От Авентуры в восторге все, провели там весь день с 10 до 19. На все на чем хотели - покатались. Самые большие очереди - на Шамбалу, Красного дракона и свободное падение. На Свободное падение не ходили, а вот на Шамбале и Драконе потеряли 2 часа. Все остальные горки и аттракционы либо без очереди, либо от 10 до 30 минут.

Пляжи рядом с отелем есть и песчаные, и каменные. Виды очень красивые. 18 мая вода была еще очень холодная, даже не смогли окунуться, ноги сводило. 25 мая уже купались, не могу сказать что вода очень комфортная, но быстро привыкаешь и уже спокойно плаваешь.

Нам очень понравилось наше путешествие. Возможно даже вернемся сюда еще раз.

Анна оценила сервисы

Расположение питание
отсутствие шумоизоляции
Добавлено 28.05.19 10:55 (3 869 символов в тексте)

20:15 29.05.19

Аня привет были с Вами в одно время)думаю что осенью я вернусь сюда)) а не Анекс день сожрал обратно, а это чартер. и сожрала авиакомпания) это ведь они рейсы переносят,а не Анекс))))) купаться я так и не смогла по-человечески)))) улетела 24,а 23 уже под вечер в нашей бухточке заставила себя поплавать по колено))))))

19:52 31.05.19

Добрый день, Анна, подскажите пожалуйста, сколько стоит сейф в номере и сколько стоит местная симка для звонков и интернета. Заранее спасибо!

07:54 03.06.19

Сейф мы не брали. Телефоны, планшеты и т.п. тоже не убирали. Ничего не пропало. По поводу симки. Я брала симку для международной связи, с исходящими по 0,1$, входящие бесплатно. Продажи симок рядом не замечали, в Салоу точно есть пункты продажи.

14:15 11.12.19

Добрый день! Подскажите, в FB Silver входят все напитки в ресторане или как? Я что-то не очень понимаю систему? Их можно только за обедом - ужином брать или в течении всего дня? Заранее спасибо)

08:53 12.12.19

В систему FB silver входят напитки только за обедом и ужином, баром вы пользоваться не можете. Напитки за обедом и ужином - это безалкогольные газированные напитки и сангрия. Крепких напитков за обедом-ужином нет. Утром - для всех, независимо от типа питания холодное шампанское (кава). Вода без ограничений за обедом и ужином независимо от типа питания бесплатно.

16:18 16.12.19

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Анна (9)