АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.19
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 1
Читательский охват: 4494
Фото: 69
29
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2019
27.05.19 - 28.05.19
- Воздержался

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Back in USSR

Май 2019, деловая поездка, 1 сутки в отеле.

Номер - эконом одноместный на 6 этаже.

На входе в отель красуется табличка с двумя звездами, а на сайте - указано три звезды.

Классический отель советского типа.

Уже на ресепшн понимаешь, что в отеле не придется ждать высокого сервиса и отличных номеров. Уж очень все потрепанное и устаревшее - от интерьеров до мебели.

Единственное, что обновили - это лифты, правда они очень маленькие, но новые.

В номере: холодильник, маленький телевизор, односпальная кровать, старинное кресло, старенький стол, прикроватная тумба. Есть стакан, пакетик кофе (а ложки нет), три полотенца ну и мыло/шампунь/гель по 1 штуке. Звукоизоляция никакая, через стены слышно все.

Чайника нет, есть кулер в коридоре.

Внешний вид мебели, конечно, немного поразил. Все как будто из 80-х годов. Кресло вообще протерто до дыр. Шторы, карниз, люстры и светильники - все по внешнему виду родом из СССР или из начала 90-х.

Душевая комната с туалетом - это отдельная тема. Смесители старые и явно требуют замены. Но главный гений инженерной мысли - это слив для душа. Он расположен между раковиной и унитазом. Вода растекается сначала по всему полу душевой комнаты и только потом стекает в слив. Иными словами - если вы воспользовались душем - будьте готовы, что в ближайшие пару часов в туалет и к раковине придется подходить босиком по мокрому полу, либо - в обуви, наверное. Много я повидал отелей, но такое вижу впервые. Это неудобно, непрактично, и, не побоюсь этого слова, - глупо. Лужа на весь пол, удивительно.

Wi-fi, ТВ - не проверял, не было времени.

Питание - тут поставлю твердую 4, даже с плюсом. Молодцы, приятный шведский стол на завтраке и обеде. Вечером выбор одного из четырех вариантов ужина. Небольшой минусик за картофель по-деревенски на обеде. Выглядит аппетитно, но, похоже, приготовлен утром и просто разогрет, т.к. уже чувствуется, что не первой свежести и немного засох. На ужине все свежее и очень вкусное.

Немного удивило, что на завтрак, обед и ужин при заселении выдают талоны (привет из СССР), которые надо брать с собой и предъявлять в ресторане, чтобы получить свое право на "покушать". На обед забыл взять талон, пришлось возвращаться за ним в номер на 6 этаж. Все таки 21 век на дворе, ну какие еще бумажные талоны, вы серьезно?

Однако в целом - питание порадовало и это было самым приятным моментом из размещения в отеле. Напиток из лесных ягод - просто волшебный, обязательно попробуйте (красный, в кувшине).

Персонал - на ресепшн и в ресторане очень приветливый и дружелюбный. А вот горничные - ставлю минус: днем в коридоре ходили горничная с электриком и без конца достаточно громко обсуждали работу/зарплату/жизнь/где взять лампочку. Это мешало спать (днем у меня было три часа, чтобы немного вздремнуть после 18-часового переезда), в итоге из-за постоянной болтовни персонала нормально поспать не получилось. Все-таки надо учитывать, где вы работаете, и что спать в номерах люди могут не только ночью.

Итог: попав в номер, ощутил себя в общежитии времен СССР. Такие отели, пожалуй, еще не редкость на территории огромной России. Только вот гости, уже искушенные и повидавшие настоящие трехзвездочные отели как в России, так и за рубежом, уже потихоньку отвыкают от такого непривычно-устаревшего размещения. Удивил высокий рейтинг отеля на TopHotels - средняя оценка 4. По мне - это три с большим минусом. Нужна глобальная реновация номеров. Я, конечно, не был на других этажах, но вряд ли там все блещет лоском и современной отделкой (хотя хочется на это надеяться). За питание плюс, ресепшен и ресторану тоже плюс. Цена демократичная - 2650 руб за сутки с полным пансионом.

Возможно, отзыв весьма критичный, но ведь есть с чем сравнивать. Зато у отеля есть огромное поле для развития и обновления, главное - были бы средства и желание.

Отдельно хочется сказать про общественный транспорт в Вологде - троллейбусы просто разваливаются на ходу. Я сам из провинции, но такого не видел еще нигде. А еще в двух магазинах (один из них - сувениры в ЦУМе) не принимали карты, только наличные. Тут без комментариев. Странные ощущения оставила поездка, как будто попал в прошлое лет на 20-30.

*Дополню отзыв:

посмотрел фото других номеров на сторонних сайтах. В номерах класса "премиум" и "комфорт" ситуация, вроде бы, чуть лучше, чем у меня в отзыве. Но оценку менять не буду, так как все, что описал выше - это именно то, что я увидел в гостинице.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

такая вот мебель в трех звездах

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Максим оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

1.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличное питание приятный персонал на ресепшн и в ресторане
Минусы отеля
Устаревший номерной фонд откровенно старая мебель ужасная душевая комната (с лужей на весь пол)
Добавлено 28.05.19 21:36 (4 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (13)