Регистрация: 30.01.19
апреле 2019
13.04.19 - 22.04.19

Лучший отель сети Eftalia

Хотелось бы зайти из далека и начать с автобуса, к нему претензий нет, как и к самому туроператору.

Но дам совет, если вам ехать до отеля несколько часов, одевайтесь тепло, в автобусе обычно кондиционер включают на максимум и можно простудится!

О гидах.

Раньше не замечал, как они навязывают свои услуги! Видимо долгое пребывание в Турции дает о себе знать) Первое: постоянно намекают на чайвые, например, оставьте водителю, мол такая традиция! Я не жадный, но вы получаете зарплату, не надо просить, если мне понравится сервис я отблагодарю!

Второе: отельный гид еще сильнее впаривал свои услуги, с таким намеком не пробуйте брать в других местах можно и здоровье потерять! Но бывалые туристы у отельного гида ничего не покупают, ну только что деньги можно поменять или если ты совсем ленивый и деньги не считаешь! А когда мы сказали, что сами везде поедем, такое чувство, что он даже обиделся на нас и с пренебрежением менял деньги!

Персонал и заселение.

Сложилось впечатление, что в Отеле Ocean персоналу больше платят. Я вспоминаю отношение к нам в Aqua, уточняю это про ресепшен! Официанты и там и там обходительные! Но в Ocean лучше убирают номера! Ocean есть русскоговорящая девушка, которая всегда старается помочь.

Мы отдыхали с 13 по 22 апреля 2019, так скажем начало сезона, были очереди, но нас быстро зарегистрировали и дали браслеты, и мы пошли кушать)

Я так понял всем приезжающим предлагают на выбор номера обычные с "видом на горы" (но отмечу, что в них тише чем с видом на море, так как там шоссе!) и с доплатой 20$ с видом на море, мы выбрали с доплатой! Не пожалели, вид действительно шикарный!

Номер и лобби.

Номер как сказала моя жена отличный и достоин отдельного описания. Во-первых, он большой и все новое начиная от мебели, заканчивая бытовой техникой. Мини бар при каждой уборке пополняют напитками! Бесплатный сейф очень приятный бонус. Есть телевизор с русскими каналами, а мебель не просто расставлена по свободному пространству, а чувствуются что тут работал дизайнер. Кстати, смотрел фотографии других туристов многие комнаты отличатся, это очень приятно! Отмечу, что стеной шкаф не имеет дверей, что на мой взгляд верное решение. Кондиционер и фен работаю отлично! А еще в отеле есть принудительная вентиляция, я до этого жил в номере где ее нет, и в сезон там очень душно! Короче претензий нет и большой балкон приносит только положительные эмоции!

https://youtu.be/yXyAlMSeJrM (видео обзор номера)

Коридоры, лифты и лобби все прекрасно, еще раз повторюсь все новое! Мебель красивая и грамотно расставлена по отелю. Вечером очень много людей общаются и проводят время именно там, ну конечно просто еще рядом круглосуточный бар и бургерная. На самом нижнем этаже есть магазины, но просто с бешеными ценами! Так же на нижнем уровне находится столовая, сауна, спортзал (он кстати очень маленький для такого большого отеля!) еще есть крытый бассейн, но так и не понял зачем он если там нет подогрева, мы были в апреле, и вода была холодная. Может просто не включали подогрев, короче странная ситуация! Рядом с бургерной есть кафе, очень оно нам понравилось, работает 11:00 - 16:00. Там только сладости, только ассортимент немного скудноват)

Территория.

Она самая большая и ухоженная в данной сети отелей! Есть два детских аквапарка и один для взрослых! Много лежаков, места всем хватает! Рядом конечно есть бар. Тут сильно расписывать не буду, посмотрите фотографии и конечно есть видео с подробным обзором отеля ниже. Но отмечу есть детский клуб, где можно оставлять детей!

https://youtu.be/ZEuPZUgasFU (видео обзор отеля)

Еда.

Кормят хорошо, многие этим пользуются) в меню есть все, и яичница, хлопья, омлет, курица, мясо, огромный ассортимент овощей и множество салатов, отдельно скажу картошку фри готовят хорошо, но, когда была толченая я отдавал ей предпочтение) Фруктов много только в сезон, а в апреле у нас были только яблоки, груши, апельсины и грейпфруты.

Дальше смотрим фото и наслаждайтесь)

Пляж.

Находится в шаговой доступности, это приятно, но спуск воду это минус отеля, в прочем, как и всего побережья от Анталии до Алании. Кто не в курсе на пляже огромная территория, там куча кафе и ресторанов, большая часть бесплатные! Множество бассейнов как для детей и взрослых и еще больше лежаков. Все красиво засажено деревьями и цветами, вечером очень приятно прогуляться, а еще в сезон прямо на пляже проводят дискотеки. Есть футбольные площадки и еще видел играют в пляжный волейбол, с каждым годом добавляют много чего нового.

Итоги — это лучший отель сети Eftalia.

Дмитрий оценил сервисы

Аквапарк новый отель большая зеленая ухоженная территория
плохой WiFi Заход в воду
Добавлено 29.05.19 12:40 (4 531 символов в тексте)

10:20 01.06.19

Добрый день, скажите пожалуйста, какой этаж лучше покупать ? Спасибо

02:08 16.06.19

нам понравилось жить на последнем этаже с видом на море)