Регистрация: 26.02.15
мае 2019
13.05.19 - 25.05.19

Отдых в мае. Как это было у нас.

Всем доброго дня и удачных путешествий. Были в отеле почти 2 недели. За это время в отеле менялось все каждые три дня. Питание, анимация... что- то пропадало, что- то появлялось новое, поэтому не факт, что вы прочитаете здесь отзывы, и у вас будет точно так же. Вылет из Москвы в 13-40. До отеля ехали 1,5 часа. Нас завозили первыми. Прибыли в 20-30, успели на ужин. Питание ооооочень хорошее. Хочу предупредить только родителей с маленькими детьми - на завтрак нет каш. Первые дни не знала, чем кормить ребёнка утром. Подсели на круасаны + жидкий шоколад, оладьи. Какао тоже нет, но есть молоко ( пожалела, что не взяла несквик), на обед и ужин для малышей большой выбор. Моя привереда ела супы ( их давали 2 вида, каждый день разные), макароны, картофель тушеный и пюре, телятину, индейку ( все мягкое). На улице - диетическое питание, детский стол, но я детям выбирала еду внутри ресторана из « взрослого стола». В середине мая были финики, через несколько дней перестали давать, потом пропал лукум, мушмула. Но появились бананы. Были вкусные апельсины и грейпфрут, красные яблоки. Зеленые яблоки и груша - жесткие и без вкуса. Пирожные однотипные: бисквит или с орешками сильно пропитанные мёдом. В барах за спиртным очередь. К вечеру заканчивается джин и льют водку, вместо тоника - спрайт. Понравился китайский ресторан, но в этот день недели - рыбный день в основном ресторане, тоже все вкусно, большой выбор рыбы, кальмары, мидии, креветки. Этого в китайском не было. Рестораны а-ля карт работают строго в определенный день недели и по одному, то есть четверг- только китайский, вторник- средиземноморский ( ничего не понравилось, ушла голодной). Если едете на 1 неделю, то запишут только в 1 ресторан, 2 недели - 2 ресторана. В основном ресторане на ужин собирается очень много людей. Все бегают с тарелками и горячим кофе- чаем. Не разрешайте детям бегать по ресторану, того и гляди ошпарят. Вообще это первый отель, в котором я наблюдала столько покалеченных людей. Охрана не работает вообще. Будто в лазарет попала, каждый десятый с гипсом. Ноги- руки... на горках бардак, летят дети, не смотрят, скатился ли впереди человек. Родители не следят или вообще в номере спят ( как мне девочка сказала, которая мою дочь чуть не утопила). Территория маленькая, но зато бегать далеко никуда не надо. Все рядом. Но шум от дискотеки будет до 23-30. Если вы хотите в это время поспать, то не всегда получится. Много снек баров, где с 12 до 17 можно поесть. Мороженое давали только в Алайе парк. Детский бассейн с Горками в парке с ледяной водой. Непонятно почему. У взрослых бассейн тёплый. В перерыве на обед с 13 до 14 у персонала, когда выключают горки, мы брали «ватрушки» надувные и плавали на них. Вай фай в парке ловит лучше, чем на основной территории отеля. Анимация хорошая, с каждым днём что- то добавлялось новое. Дискотеки превратились в шоу с танцовщицами гоу-гоу, йога, стрельба из лука, волейбол, делали детям фигурки из шаров, мини диско, 2 мини клуба ( 1- в Алайе парк, 1- в снек баре по пути к морю) В барах русский понимают. Убираются очень хорошо. Напрягали только общественные туалеты. В них убираются раз в 30 минут. Но это все зависит от самих отдыхающих, такой грязи я не видела нигде, даже в 2 звёздах. Мокрое все , от пола до унитаза. Кстати, русских туристов там очень много, я бы сказала, процентов 80-90. На ресепшен работает русская женщина Татьяна. Проблемы решали через неё. Вообще я не из тех, кто бегает с каждым вопросом с проблемой. Я приехала отдыхать, сломался ящик выдвижной, плевать. Шкафов полно. Уборщица заметила, сказала ремонтнику, сами пришли и починили. Молодцы. Номер просторный, в каждой комнате телек. 2 русских канала нашли и 2 канала с мультиками. При заселении дают 2 электронных ключа- Карты, которые нужно вставлять у двери, чтоб был свет. Холодильник работает от электричества, если кто забыл. Вот до нас не сразу дошло, почему он не холодит и телефоны не заряжаются , пока нас нет. Сейф платный, мы не брали. Ничего не пропало, айпад и телефоны лежали на зарядке, ничего не трогали. При выходе из отеля очень много магазинов. Лучше ходить после ужина. Не жарко и красиво- уютно как- то. Работают до последнего клиента , были даже в 12 ночи, туристов много гуляет. Рубли тоже берут. Пересчитывают по курсу на данный день. Клубнику покупали за 150 руб. Экскурсии не брали, даже не ходили на встречу с гидом. Хамам в отеле сделали с массажами и скрабом 20 долларов. В прайсе у них цена 45, но по всей территории стоят стенды с рекламой, зазывают за 20. У бассейнов много лежаков пустых в любое время ( это в мае, потом не знаю как будет), у моря все забито. Совет. Идёте влево до круглого отеля. Это после отеля Лонисера, там почти все пусто и не выгоняют. Дно только с камешками немного, зато и пляж пустой ,и в море можно поплавать. Полотенца каждый день брать по карточкам в спа салоне ( хамам), до 19 часов сдавать. Мы иногда ленились и не сдавали. Сушили на балконе. Балкон огромный. Дети завтракали там. Спали долго . Завтрак до 10 утра, а снеки начинают работу в 12. Я брала круасаны в тарелку и в чашку для супа наливала шоколад, и несла в номер. Никто не останавливал. Уезжали в 5 утра. Ланч боксы не выдают, брали еду с ужина с собой в дорогу. В этот раз сделала вывод, что наш отдых - это мы сами. Уважайте друг друга. Этот отель Всё включено не той ценовой категории, где за тобой свита ходит. За тобой другие туристы идут. Подходишь к лежаку и первым делом убираешь грязную посуду тех, кто здесь был до тебя. А ведь мусорка под столом стоит. Идти никуда не надо, а им « по статусу не положено». У них Все включено. Будьте людьми вежливыми к другим и отдых будет супер и у вас и у других.

Через балкон открытый пришёл в гости вот такой сюрприз

Анимация

Заход в море

Инна оценила сервисы

Номер бассейны вход в море
Грязь в общественных туалетах и на столиках у бассейнов
Добавлено 30.05.19 10:30 (5 692 символов в тексте)

16:46 01.06.19

Здравствуйте! А где проходят дискотеки? Старший сын интересуется)) И стоит ли их посетить, на ваш взгляд?)

08:13 03.06.19

дискотеки проходят иногда на островке у бассейна, а также есть отдельное место для дискотеки, уточнить можно у аниматоров. Выездных дискотек нет, почему то не возят. В Конаклах, примерно, 7км, есть отличный клуб Sammer Gaden, в этом году не посещала, но до этого, была там почти каждый раз по приезду в Турцию

09:30 04.06.19

Спасибо, Ирина!

15:51 25.11.19

Дорогой Инна!
Спасибо Вам за положительный комментарий и за Вашу оценку.
Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!
С уважением администрация отеля