Регистрация: 09.11.14
мае 2019
12.05.19 - 19.05.19

Неплохое соотношение цена-качество

Отдыхали с мужем в отеле в середине мая. Заранее были готовы к капризам погоды, поэтому не буду писать про море и солнце). В Тунисе во второй раз.

Итак, все по порядку...

Тур приобрели у ТО "Пегас" за смешные 40 000 на 2-х на 7 ночей.

- Заселение и номер.

Отдельно хочу выразить благодарность команде Top Hotels за предоставленное сопроводительное письмо в отель. Прибыли мы в отель в 9 утра по местному, по международным стандартам заселение с 14. У нас взяли документы, попросили немного подождать и поднесли приветственные напитки ( приятно несомненно)))). Через 10 минут ожидания нас заселили в номер 406 на 2 этаже( у них это считается 1 этаж, а лобби отеля на 0-м). Номер, как номер, ничего необычного. Был немного не в порядке после прошлых гостей ( подчёркиваю для критиков НЕМНОГО ). Через 5 минут постучалась горничная и спросила разрешения убрать номер, мы переоделись и ушли смотреть окрестности. Далее убирали каждый день, все без нареканий.

Вернувшись обнаружили сияющий номер, белоснежное белье, туалетные принадлежности, три пары полотенец. Пульт от телевизора был в номере ( никто не просил депозит 20 динар), сейф мы не брали, просто запирали чемодан на замок. Холодильника в номере не было, да он нам особо и не нужен был.

- Рестораны и бары

Питание на тунисские 4*. Особого ассортимента и роскоши не было, но и голодными мы не ходили. На завтрак три варианта блюд из яиц, выпечка, мюсли, йогурты, какие-то сладкие подливки к выпечке, горячие блюда, сосиски, иногда был сыр и всегда много зелени. Обед: два вида супов, курица, рыба, индейка, куча гарниров, опять много зелени, оливки, каперсы, салаты. На улице пекут вкусную пиццу и жарят говядину. Ужин примерно то же самое, + баранина, разные виды рыбы, на улице снова пицца и опять что-то жарят))) Я не ем мясо, поэтому и пишу что-то, потому что не довелось попробовать. Муж у меня ест все и был вполне доволен)

По поводу алкоголя: пиво, вино красное, розовое и белое, виски местный, водка, это все было. Вечером иногда заканчивалось красное вино, наливали белое и розовое без ограничений. В первый день подружились с официантом, дали ему 3 динара и на протяжении всего отдыха проблем с алкоголем у нас не возникало, все приносили-уносили и интересовались нужно что-либо еще. Вообще советую не скупиться на небольшой бакшиш для персонала, 3-5 динар в день-это меньше 100 р, но поверьте, они существенно облегчат вам жизнь в любой арабской( и не только ) стране. Ну и не забывайте, что как вы относитесь к людям, так и они к вам. Персонал отеля не только обслуга, а тоже люди и всегда рады даже просто доброжелательной улыбке.

- Территория отеля

Небольшая территория, до моря 500 м. Все чистят, моют убирают. Есть утренние, дневные и вечерние анимации,мы были не в сезон, но ребята из анимационной команды старались, спасибо им большое!

Порадовал хороший большой бассейн, у кого детки есть детская секция.

Для меня было большим плюсом наличия вай-фая на всей территории отеля, даже в номере сигнал был отличный.

Касаемо отеля могу сказать, что свои деньги отель полностью отрабатывает. Еще раз повторюсь, что мы были в не сезон, поэтому про чистоту пляжа я писать не стану. Прогуливаясь вдоль моря мы видели пляжи других отелей, ситуация была везде одинаковая, поэтому нет смысла ругать Хоуду за грязный пляж, в перспективе все будет хорошо.

У отеля прекрасное расположение, можно гулять по променаду, по улочкам Ясмин. Поразил большой порт с красивыми яхтами, можно наделать кучу красивых фоточек и вообще приятно прогуляться. По-близости много магазинчиков, кафешек и ресторанчиков. И вообще Хаммамет порадовал, выглядит уютней и ухоженней Сусса.

Из экскурсий брали " Три столицы" и " Фригия парк + шоу зулуссов". Все понравилось и впечатлило, кто летит с детками особенно рекомендую Фригия парк, кто парой тоже получит положительные эмоции))). Я возвращалась в Тунис из-за экскурсии в Сиди-бу-Саид, прямо мечтала я об этом городке и как оказалось не зря, вернулась бы еще и не раз. В Тунис обязательно вернемся, наша следующая цель путешествие в Сахару.

В заключение хочу сказать, что если ваш бюджет не позволяет брать отели 4+ и 5*****, или вы как и я не зацикливаетесь на мелочах, но цените комфорт, то смело берите отельчик HOUDA YASMINE.

Вкусный коктейльчик при заезде

Я вегетарианец, поэтому в тарелке нет мяса. А так оно было и разных видов)))

Анимация

Любимый аниматор Самир

Анита оценила сервисы

Удачное расположение хороший wi-fi сильная анимационная команда приветливый персонал.
Явных недостатков не нашла
Добавлено 30.05.19 16:37 (4 268 символов в тексте)

23:12 03.06.19

Все верно, не добавить не убавить

19:34 07.06.19

Полностью согласна. Только у нас был холодильник в номере.

14:45 10.06.19

Анита, где лучше по прилету поменять валюту?

18:02 14.06.19

Особой разницы нет. В Тунисе практически везде одинаковый курс. Если в отеле не будет размена,а так иногда бывает можно смело зайти в рядом стоящий отель и там поменять, охране сказать to change money и они пропустят.

14:21 15.06.19

Анита, здравствуйте!Скажите,пожалуйста,туристический налог при заселении 3 динара с одного человека за 7 дней? Кто-то пишет 10 долларов.

18:44 18.06.19

Лиля, здравствуйте! У нас туристический сбор был 3 динара с человека. А вот 10$ давали на ресепшен с пожеланиями быстрого заселения и достойного номера. Помогло!)))