Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20381
мае 2019
22.05.19 - 29.05.19

Отличный вариант, если за небольшие деньги

Были в отеле в конце мая 2019, начитались негативных отзывов, но отель очень понравился.Даже несмотря на большую нужду в ремонте. Да, он староват, но удобно расположен: в одну сторону можно поехать в Метро и Паралимни, в другую - на прекрасные пляжи, до которых мы добирались купив недельный проездной.Делаем это постоянно, отдыхая в Протарасе, но вот в первый раз по этому проездному доехали в Ларнаку на 711 автобусе, а обратно по деревням на другом.

Про отель: он большой, есть также большой бассейн, его чистят.Столовая: укрыта от солнца, но без кондиционера. У нас было питание завтрак+ужин.Вполне хорошее.Это не пятерка турецкая, но всегда на ужин было несколько видов мяса, один вид рыбы очень вкусной (почти всегда).Разные гарниры, овощи. Из фруктов были только апельсины. На десерт- желе. Напитки платно на ужине (при системе питанияHB). Завтраки однообразные, но тоже все вкусно приготовлено.Мне особенно понравился мягкий творог.

Вместо оплаченной студии нам дали One Bedroom.Перед поездкой я писала в отель через топхоутелс, просила предоставить номер с видом на море на верхних этажах, такой нам и дали, спасибо! Вид очень хороший. Кондей работал, все необходимое на кухне было. Из мыльных дали только маленькие мыльца. Фен в номере был.

В этом райончике мы уже были еще в первую нашу поездку в Протарас, тогда жили в Сигл, сейчас район преобразился в лучшую сторону, стал более симпатичным.Остановка автобусов напротив отеля у аптеки, очень удобно везде ездить.

Вода в море еще бодрая, но с каждым днем все теплее, также и температура воздуха. Купались даже малыши. Море, как обычно, изумительное, фантастически красивое, особенно на Макронисос. Заметили, что везде в Протарасе идет облагораживание территории, развитие пляжей со стороны Айя-Напы, там строятся новые отели.

В это время года все цветет, такая красота вокруг! Но я любитель часами плавать, весной вода еще бодрая, для долго поплавать больше подходит лето и осень, тогда вода прогрета.

Плавали в лодке со стеклянными иллюминаторами до Фамагусты, а потом до Голубой лагуны, через иллюминаторы можно видеть дно моря, муж видел черепаху.

Вывод: отель норм, еда хорошая, расположение отличное, но этот район шумноватый для меня. Больше нравится тихий райончик с другой стороны Протараса.

Расположение еда
Шумный район
Добавлено 31.05.19 14:33 (2 284 символов в тексте)

11:00 02.06.19

За такие деньги отлично! Едем опять! Скоро будем! Встречай нас Эламарис!

18:19 09.07.19

Здравствуйте! Подскажите где именно на топхотелс надо писать про номер?

10:06 11.07.19

Здравствуйте, не поняла Вашего вопроса

19:19 09.08.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно погулять пешком от отеля, что посмотреть? Брали ли какие-нибудь экскурсии? Куда можно съездить на общественном транспорте, сколько стоит?

00:51 11.08.19

Здравствуйте!Если купите недельный проездной(стоит 20 евро), можете сами себе экскурсии устраивать по Протарасу, Айя-Напе, можно по нему поехать в Ларнаку от остановки у отеля, там посмотреть церковь св.Лазаря, что-то типа крепости(вход платный).Мы несколько лет ездим именно в Протарас из-за прекрасных пляжей, несколько раз брали морские экскурсии из центра города, с пристани левее отельного пляжа, из центра Айя-Напы.Есть лодка со стеклянным дном, посмотреть интересно, но это не Красное море)) Можно на автобусе доехать до Капо Греко, потом пешком забраться на смотровую площадку, на закате-вид классный, но идти около получаса в гору, народ в основном на машинах туда или на квадриках. Пешком можно пройти по променаду вдоль моря(от отельного пляжа направо). Мы сами на автобусе ездили в Никосию (но это уже из Паралимни), ходили через КПП на турецкую сторону, было очень интересно!А экскурсий много в любом турагентстве предложат!

Все отзывы OL321 (15)