Регистрация: 24.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
02.01.19 - 12.01.19

Возвращение в Египет

Наша пребывание в отеле с 3го по 14е января было комфортным.

Прилетели-улетели Нордами. Питание заказывали на этапе онлайн-регистрации. Очень рекомендуем. Вкусно и необходима горячая еда. Только если не собираетесь платить за выбор места, не пробуйте, с этого шага потом не уйти. Сервис отличный. Команда на борту тоже. Обратили внимание на платное питание благодаря свежему отзыву. Народ многий не знал, здесь информировали тех, с кем общались.

Границу перешли ок. Но в автобусах ждали 2 часа после прохождения границы Израиль - Египет. Никого не отпускали на такси, так как после случившегося в Каире с группой вьетнамских туристов необходимо было ехать колонной в сопровождении полиции. По крайней мере Пегас вёз людей таким образом. Утомительно, но пережить можно. Воздух тёплый. Можно ожидать на улице, не в автобусе. Сухой паёк предоставили.

Выбирайте дневные перелёты по возможности, чтобы не вставать среди ночи, особенно с детьми, тогда дорога, конечно, утомительно не покажется.

Ну и наверное, летите через Минск!!!

Не через Элайт. Таможня Израиля очень жёсткая. Не только к тем, кто летит в Египет, но и к тем, кто летит гостить в Израиль.

С нами летела известная личность, ей досталось в том числе.

Не было бы ожидания, было бы ок.

Еда отличная. Всегда есть что-то, чего хочется. Отличные приветливые сотрудники ресторанов.

Отличные повара. Без отравлений в нашей семье. Питались с подходом.

Минусы: в первые дни потеряли кепку, позже флисовую кофту. На ресепшн никто не принёс наши потеряшки. Кепку можно купить, а вот тёплую кофту в не сезон так необходимую не купить вовсе!!!

Шапчонки лёгкие тоже деткам нужны.

Разговаривала со многими сотрудниками, но так и не нашли, кофту конкретно знали, где забыли.

Она была основной в гардеробе сына в качестве согревающей.

Поэтому обращаю внимание и для взрослых с том числе, имейте замену.

Уборка оставляет желать лучшего. Здесь, конечно, надо расти отелю, учитывая, что он преимущественно единственный сейчас принимает большое количество гостей.

Пыли много, не мудрено, разный подход к уборке, видимо. Но мне часто приходилось искать детскую обувку под кроватью. А когда у нас забыли тряпку для пыли, я её припрятала. Разбираться нам было некогда, да и не хотелось. Но в другом крыле у наших вообще простыни все время хрустели, как они уверяли. Меняли каждый день. Но тут все в ваших руках, думаю решаемо. Чаевые давай не давай - одинаково.

В душевой гель для душа и шампунь. Маленький кусочек мыла разово.

Муж не дал положить мне кондиционер, я со своими жестскими волосами испытывала дискомфорт при мытье волос после моря. В магазине при отеле продавали шампунь и кондиционер 2в1. Мне не подходит этот вариант.

Надо здесь и сейчас менеджменту отеля делать так, чтобы отдыхающие хотели снова вернуться в отель. Тем более, что россиянам Таба доступней всего сейчас с перелётом через Израиль.

Вечером после захода солнца, кроме променада вдоль берега делать нечего, если вы с детьми. Мини-диск после ужина.

Поэтому коммуникационные навыки вам в помощь.

Берите с собой флешки с сериалами и прочим. Настольные игры. Книги. Всё чего не успеваете в рабочие дни.

Темнеет рано, световой день, стараешься проводить на солнышке и на воздухе, поэтому ранний отбой - ок.

В праздники программы для взрослых и в будни обыкновенные программы - диско и конкурсы.

В баре, где проводятся вечерние мероприятия, разрешено курить, что неприемлемо лично для меня, пассивное курение нам и детям обеспечено, плохой запах, который сразу впитывает одежда, ну и демонстрация детям любви к алкоголю в том числе.

С этим надо руководству отеля что-то делать. Хотя бы запрет на алкоголь и сигареты на время детского мероприятия как первый шаг.

Для себя мы нашли классное помещение и рядом с баром и никого - назвали его chillout и главное, там тихо, тепло и можно посидеть семьёй в свое удовольствие.

Детский клуб нуждается в обновлении с точки зрения безопасности. Также требуется стерилизация предметов, с которыми контактируют дети. Очень загрязненные конструкторы, мозаика, пластмассовые пазлы. Бросилось в глаза.

Мультфильмы можно ставить на разных языках. Какие-то даже без озвучки, которые понятны всем детям.

Например, фильмы из серии Бэби Эйнштейн. Ну может и ставят, видела, как вещал CNN только.

В целом, занятия для детей в клубе ок.

Если ребёнок жаждет - его обязательно займут. В этом я толк знаю. И даже видела чрезмерную заботу о детках в хорошем смысле слова.

Анимация на пляже ок. Волейбол, питанга/боча, стретчинг, восточные танцы, в наше пребывание и после 15. 00 я ходила на танцы в стиле oriental. Отличный хореограф. Но в целом, народ хочет и готов танцевать зумбу!!! Это направление тоже надо продвигать. Этого не хватает. Танец всегда в радость, любой. Тем более у моря. Мы прямо готовили танец, потом записывали на видео. Отличное занятие. Надо практиковать. Но все же, чем дальше, тем короче были занятия, перестала посещать. Видимо, из-за того, что схлынул поток туристов по окончании новогодних каникул.

Есть футбольное поле, нет мячей.

Мне кажется 5 звёзд, нужно расти в этом отношении также. Мы лично купили 4 мяча по 5 ye каждый. Один за 4, так как в тот же день купили новый, все мячи прокололи о забор из листьев на футбольном поле.

Есть настольный теннис, дартс и настольный футбол в свободном доступе. Этим старший ребёнок и развлекался в том числе.

Заявлено поле для гольфа - отсутствует.

Теннисный корт есть, но бесплатно ли оборудование и доступно ли не узнавали. Народ со своим видели.

Обязательно берите всё что необходимо в аптечке для отдыха. Это точно не будет лишним.

Аптека в 30 мин ходьбы, ну и не так быстро реагируют в плане помощи с медобслуживанием. Что небезопасно.

Поэтому с детьми не очень комфортно. Как на пороховой бочке.

Есть стульчики в ресторане для детей.

Детский стол отсутствует как таковой. По обыкновению бывают нейтральные супы, всегда есть рис, картошка в каком - либо виде, парные отварные овощи не всегда, макароны. Но в крайнем случае, всегда можно взять с собой блендер, чтобы смешать овощи, если точно решите ехать сюда с грудничком на прикорме. Или везите еду с собой. Каша на завтрак всегда молочная перловая. Для детей на завтрак блинчики и йогурт, яичница и яйца для любителей.

Также, если едете с детьми берите на каждый день что-нибудь из занимашек - мыльные пузыри, шарики и прочее.

Естественно, что-то для занятий с песком не помешает.

В бассейн с подогревом не сунулись. Хлорки много и не мудрено. Все хотят погреться.

Бассейны обходим стороной.

Море классное. Вход с Пирса.

Тёплая вода. Из воды выходить не хочется. Тапочки обязательны. Я даже на риф умудрилась случайно сесть. Оцарапалась. А есть прям вандалы, которые с рифа ныряют.

Ветра, конечно, в январе и будут в феврале. На вечер и на утро обязательна тёплая одежда. Ею вооружиться прежде всего. И совсем немного пляжной одежды.

Для номера я бы взяла одноразовые тапочки или тёплые носки именно в качестве комнатных тапочек, плитка, холодно.

Кондей на обогрев работает. Что спасает очень.

Я взяла с собой кусок хоз мыла. Одежда сохнет быстро.

Еще порекомендовала бы как лайфхак свой стакан для напитков из бара, видела людей с такими.

Маски обязательны. И всеми уже опробованы маски на все лицо, народ очень хвалит.

Очень красивы приотельные сады, растительность. В неработающих отелях, слава богу, за всем этим следят, поддерживают.

Wi-Fi на территории отличный! Вообще не испытывали проблем.

Я желаю и отелю и курорту в целом процветания!!!

Совсем немного надо приложить усилий, чтоб возродить поток туристов.

Но, конечно, хочется большей чистоты и оперативности в плане общественных туалетов. Мало того, что народ шокирует просто в этом отношении, я имею ввиду туристов. Порой нет салфеток, мыла. Около пляжа точно. И сами эти дозаторы требуют тщательной очистки. Мне это очень бросилось в глаза. А в самих уборных комнатах ещё зачастую не открыть ведра для бумаги с помощью педали, так как нерабочий инструмент, соответственно, народ особо в этом плане не напрягается.

Не так сложно сделать, чтобы народ вернулся во второй раз. Не хлебом единым жив человек. Хлеба и зрелищ и чтобы всё качественно. Надо работать, Надо восстанавливать имя, звёздность и былую славу. Удачи!!!

В общем и целом, отдых удался, свежий воздух, море, прохладное лето, мягкое солнце. То, за чем ехали. Спасибо и Пегасу и сотрудникам Mosaique.

Вкусная еда отзывчивый персонал красивый ландшафт тишина в плане соседства
Добавлено 01.06.19 23:48 (8 384 символов в тексте)

13:47 17.12.19

Уважаемая Татьяна,

От лица всего нашего коллектива благодарим Вас за выбор Mosaique Beach Resort Taba Heights местом Вашего недавнего отдыха, а также за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим ценным отзывом с нами.

Мы очень признательны Вам за уделённое время для написания столь подробного отзыва о Вашем отдыхе, который несомненно будет полезен всем нашим будущим гостям. Мы рады слышать, что вам понравились наша кухня и обслуживание в наших ресторанах, а также анимационная программа.

Пожалуйста, примите к сведению, что на настоящий момент времени курение разрешено только на терассах ресторанов и баров, внутри помещений курение запрещено. Мы приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства в связи с курением других гостей.

Что касается теннисного корта, то его посещение бесплатно в случае, если гости имеют свои ракетки и мячи, они оплачивают только освещение в вечернее время. В остальных случаях теннисный корт предоставляется за дополнительную плату, расценки можно уточнить на рецепции.

Хотели бы Вас заверить, что мы приняли во внимание Ваши комментарии по недостаточно тщательной уборке номера и общественных туалетов, а также инвентаря детского клуба, и примем меры по исправлению существующих недочётов.

Мы счастливы знать, что Вы получили удовольствие от своего пребывания.

С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!

С уважением,
Менеджмент отеля