Регистрация: 26.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
10.05.19 - 31.05.19

ВТОРОЙ РАЗ В ДУШЕВНОМ ОТЕЛЕ!

Мы с мужем отдыхали в Саяноре 2 раза - в октябре 2018 и в мае 2019 года. В отеле спокойная, семейная атмосфера, звучит тихая музыка. В мае состав отеля был 50 на 50 - иностранцы и наши туристы.

Мы бронировали стандартный номер в домиках. Наш домик 703,1 этаж, с отдельной террасой, на которой стол и 2 стула, сушилка маленькая.Солнце в домике было только с утра - это большой плюс, а вот на террасе солнца не было никогда - это минус, потому что вещи на сушилке сохли долго. Наш домик был в середине аллеи, а в начале и в конце солнце на террасах было. В комнате накат на стене кленовыми листьями, кровать двуспальная и полуторная (матрасы удобные, белье белое, хорошо отстиранное, покрывало розовое - свежевыстиранное). Большой шкаф с достаточным количеством вешалок, тумбочка, трюмо с зеркалом, пуфик. В ванной комнате все исправно работало, душ с гибким шлангом, поставили новый фен, туалетная бумага и жидкое мыло в наличии. У нас в номере, чтобы пошла горячая вода, нужно было ручку смесителя в душе повернуть влево, а в раковине - вправо и подождать минут 10. Вода была всегда, без перебоев, Кондиционер над большой кроватью, удобно расположен, на окне сетка и решетка.Второе окно закрыто шкафом, но у нас было светло и комфортно. Заглядывали в домик совсем без окон - темно. В номере - мы называли его шутливо бабушкиной дачкой - было ощущение чистоты, никаких насекомых, кроме одного комара, не было. В холодильнике всегда 2 бутылки воды. Воду также можно брать из кулеров. Мы всегда брали, проблем не было.

Питание, как и в прошлом году, отличное! Курица, индейка, говядина, баранина в разном исполнении (тушеная, жареные стейки, лангеты, шашлычки на шпажках), раз в три дня давали рыбу - скумбрия и очень вкусная пикша. Много гарниров и салатов, соусов и приправ. Инжир, курага, изюм, арбузы, апельсины, яблоки. Много пироженых и всегда торт. Все в огромном количестве и еда никогда не заканчивалась! Из напитков - кофе, чай, спрайт, кола, легкая фанта, швепс белый и зеленый, минеральная вода - очень освежает с кусочком лимона - все не перечислить! Водка, раки, виски, ром белый и черный,белое, розовое, красное вино, очень вкусное легкое пиво. Иностранцы намешивали себе диковинные напитки - пиво с колой, раки с вишневым сиропом.

К концу нашего отдыха в мае, в отличие от октября, отель был заполнен полностью. Было много семей с детишками до года, которые ели на маленьких высоких стульчиках. Плакали, капризничали, страдали от жары, а люди спотыкались об эти стульчики. Этот отель рассчитан на людей постарше без детей.

В ресторане 3 кондиционера, а на открытой площадке - мощные вентиляторы.

На дальний пляж на море мы не ездили, но автобус приходил всегда вовремя, в 9-30. Мы ходили на ближний платный пляж, лежаки не брали.

Мы выбрали этот отель во 2 раз из-за душевной, теплой, семейной атмосферы! В отеле прекрасные, заботливые, веселые официанты, горничные, девушки и молодые люди на ресепшен. Нас встретили как долгожданных дорогих гостей, в номере нас ждал сюрприз - вино и фрукты. В Турции есть праздник День матери и всем дамам подарили цветы - было очень приятно! Территория очень зеленая, утопает в чудесных розах невероятных оттенков и цветов, апельсиновых, лимонных, инжирных деревьях, диковинных кустарниках, которые по вечерам издают невероятный восточный аромат! Эту невероятную красоту создал и ежеминутно за ней ухаживает очень трудолюбивый с неизменной искренней улыбкой садовник и дарит дамам розы! Отель после ужина затихает и очень приятно было посидеть в баре и наблюдать восхитительные закаты и пальмы до небес! А утром везде звучит турецкое "мераба"!

В ресторане особенно торжественно проходят ужины и Турецкие ночи - все тщательно проверяется управляющим рестораном. Гости в большинстве своем нарядные, веселые, все общаются, знакомятся. Мы встретили много друзей (наших и иностранцев, с которыми отдыхали в октябре - все были искренне рады встрече!).

Мы в Турции отдыхали в 21 раз, на экскурсиях были везде. В этот раз прокатились на огромной трехпалубной яхте на остров дельфинов! Супер! Экскурсию брали у молодого человека, он очень хорошо говорит по-русски, доброжелательный, все подробно об'ясняет (если идти на пляж "дальней дорогой" мимо отеля Темпле, далее слева будет мотель с открытой верандой с плетеной мебелью и розовой обивкой, потом маленький магазинчик с одеждой, ТУРАГЕНТСТВО, обменник, а справа 2 дешевых супермаркета, где принимают карты к оплате и без обмана. Карты принимают также в Вайкики(накупили маек от 19 до 39 лир), в магазине 82 (турецкие сувениры, чай, сладости), в А 101 (маслины в вакуумной пластиковой упаковке 500 г 13 лир), в Мигросе (пекмес в экономварианте, 2 пластиковые бутылочки, со значком Мигрос). Ходили в аптеку с фиксированными ценами (прямо за большой мечетью стоит Госпиталь и второй большой Мигрос). Мы брали в аптеке слева от Госпиталя, цены дешевле, чем в пляжных аптеках. По дороге видели голубой рыбный ресторанчик, скорее столовая для местных. Бургер с рыбой - 10-15 лир. Но поскольку в отеле кормили очень хорошо, не пробовали. Рыбу при нас выгружали свежайшую!

В субботу были на рынке! Как всегда коллоритно и весело! Туристы, устав от выбора товаров, сидели за столиками в прохладе, потягивали пиво и ели вкуснейшие турецкие лепешки! Во льду лежали бутылки с водой. Вокруг все яркое, колоритное - фрукты, овощи, чаи, специи! Понравилось, что продавцы торгуют конкретным товаром, а не все вперемешку. Есть зеркала, дамам можно с комфортом померить платья. Очень симпатичные шарфики ручной работы - 2 шарфика 5 долларов, бусики "бирюза с жемчугом" - 8 долларов, мягкие спортивные туфли без подкладки разных цветов - 17 долларов, красивые шелковые платья и сарафаны - 30 долларов, кроссовки летние, легкие, без подкладки, с мягким задником - 10 долларов).

Мы бы с удовольствием вернулись в этот отель, если цены на следующий год не поднимутся (за 21 ночь в мае при раннем бронировании мы заплатили 84 тысячи рублей).

Расположение прекрасный персонал питание
Много семей с маленькими детьми до года - отель для туристов старшего возраста
Добавлено 02.06.19 05:00 (5 951 символов в тексте)

09:56 04.06.19

Любовь, добрый день! Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста а ECCO Room это в бунгалах или в корпусе?

10:11 04.06.19

Игорь, добрый день! Я понимаю, что у Вас номер эконом? В прошлом году нам сказали, что в отеле 3 номера эконом без окна - все они находятся в Саянора парке в домиках-бунгалах. Мы заходили в гости в такой домик - было темновато, но зато прохладно. В жару будет комфортно. У нас был номер стандарт - было одно окно, а второе закрыто большим шкафом. Если в следующем году Саянора парк подорожает - не поедем. Домики больших денег не стоят, а остальные номера еще дороже.

10:12 06.06.19

Любовь, добрый день! А подскажите пож-та, полотенца необходимо с собой привозить, чтобы с ними в бассейн или на море? Или в отеле выдадут?) Заранее благодарю за ответ. Вера.

10:24 06.06.19

Вера, добрый день! Я видела, что все были со своими полотенцами. Вы напише в отель, Вам точно ответят.

10:42 14.06.19

Люба, как всегда с удовольствием прочитала Ваш отзыв!) Вы с супругом очень позитивные люди и всегда видите во всем плюсы , это так здорово , отличный отдых и хорошее настроение обеспечены !) Какой милый и душевный отель, возьму его на заметку и буду рекомендовать туристам для спокойного , качественного отдыха !) Желаю , чтоб каждый последующий Ваш отдых был еще лучше предыдущего !)

10:53 14.06.19

Лариса! Большое спасибо! Мы тоже всегда с удовольствием читаем Ваши веселые, позитивные отзывы! В них очень много полезного берем себе на заметку! Желаем Вам отличных путешествий и море положительных эмоций!

Все отзывы любовь (11)