Регистрация: 30.06.14
мае 2019
19.05.19 - 26.05.19

1.3

Ничто не предвещало беды

Выбирала отель в пределах Сиде из-за обещанной жаркой погоды во второй половины мая. Отель по отзывам был суперский, к тому же новый. Построен относительно недавно. Все писали, что там много иностранцев и отдых на высшем уровне. Но начнем по порядку.

Заселение прошло не очень приятно. Наши сумки выхватил мужик и, докатив 3 метра до номера, требовал чаевые. Когда я ему дала 50 рублей - он стал мне говорить, что это мало! Фу.

Отель, в целом, выглядит красиво как и номер. Только жить в этом номере было неудобно. Про душ и туалет писали многие и это всё правда. Отгорожено стеклом, через которое всё видно и слышно. Нас поселили в номере 1009 - на 1м этаже. Ночью я сходила с ума. Шумоизоляции никакой. Но шум был не со стороны бассейна, а с внутренней стороны. Люди, которые заселяются и выселяются, пьяные люди вечером и служащие. Ну кто пылесосит под дверью в 6 утра??

Хамский сервис и навязчивое обслуживание.

Иностранцев в отеле я так и не встретила - 60 % украинцев, 40 % русских.

Еда заслуживает отдельного абзаца. Нигде не встречала такого убожища. Ужасно невкусно и выбора никакого. По небольшой порции клубники в одни руки - это 5 звезд! Из фруктов были яблоки, груши, зеленые дыни и иногда маленькие неспелые персики, которые разгрызть удавалось не всегда. Растворимый Нескафе - это вершина искусства приготовления кофе! Еда, которая была каждый день - это картошка фри, рис, курица и унылого вида хлеб. Каждый ужин мы с сестрой развлекались тем, что занимали очередь на главное блюдо, где давали по порции в одни руки - одну перепелку на 1 человека, 1 кусочек утки на 1 человека и др. И это никого не удивляло. Все вставали в свои очереди как само собой разумеющееся. Это столовка в отеле, но не ресторан. Я была в шоке.

Пляж небольшой в пешей доступности от отеля. На пляже галька и песок. Глубина начинается через 3 метра после захода. С погодой нам не очень повезло. Из всей этой недели был 1 безоблачный день.

Бар на пляже тоже убог. Кухня там не лучше, только если вы хотите курицу и пиво - вам там будет нормально.

Зубной пасты в номере нет. Имейте ввиду. Туалетные принадлежности меняли, только когда совсем заканчивались. Запаса не было никогда. Но лосьон для тела очень классный.

В общем, что я могу сказать? Отель красивый, но функционально неудобный. Жить в нем я бы не рекомендовала. И я точно знаю, что если ещё когда-нибудь и вернусь в Турцию - то в этот отель никогда.

Александра оценила сервисы

красивый
еда сервис размещение шум люди
Добавлено 02.06.19 15:23 (2 399 символов в тексте)

17:57 02.06.19

А где беда? Честно говоря, я думала как минимум ребенок отравился,как максимум муж на турчанке женился)))

18:52 02.06.19

Беда в том, что отель был настолько паршивый, насколько я даже представить не могла об отеле 5*

18:53 02.06.19

Сразу прочитав о чаевых в размере целых 50 рублей( даже не 1$) ))), думаю к данному отзыву надо отнестись просто с юмором)) Хотя автор, судя по профилю, не новичок,побывала в разных странах, в том числе и в Европе..«Хамский сервис и навязчивое обслуживание» - что это??)) Сначала навязываются, а потом хамят?)) Питание- даже не убожество, а «убожеще «, поэтому наверное оценка 1. Хотя практически в любом отеле 3* Турции питание наверняка будет минимум на 3. Нет зубной пасты! )) Просто нет слов))) Босфорус-отель средней ценовой категории, о какой пасте речь?..Не во всех отелях более высокого ранга зубную пасту предоставляют..Вот то, что нет бесплатных халатов или хотя бы тапок- это конечно минус отелю( мелочь, но приятно и удобно когда они имеются). Автор не рекомендует жить в отеле, спасибо конечно, но жить в нём никто и не собирается. Хочется просто отдохнуть в новом, современном отеле. Наверняка с нормальным питанием) и типичным для Турции сервисом)

22:00 03.06.19

Вы не устали всем тут отвечать Мария и Ирина ???

22:03 02.06.19

Ира, Вы молодец, нечего добавить))))

11:44 03.06.19

А я Вас понимаю, отель и отзывы по нему не оправдывают ожидания. Как бы хорошо в нем не кормили и чего не наливали, злые лица персонала и лица с выражением "чё приперлись" оставили самый неприятный осадок от сервиса. Прям страшный сон. Единственная девушка на ресепшн, из Казахстана, хоть как то была корректна и мила.

13:02 03.06.19

Вот именно! Совершенно верно. Это совсем не то, что ожидалось.

22:03 03.06.19

Согласна % ужасные впечатления ,честно говоря ,первый раз прилетаю и пишу отзыв

14:12 03.06.19

согласна на счет еды и обслуживания. отель в этом плане разочаровал, хотя достаточно долго выбирали и сомневались . если бы раньше обратили внимание в отзывах, что достаточно много украинцев одтыхают, это наверное объяснило бы востребованность отеля и быструю заполняемость. ничего не имею против украинцев, но когда в отеле было много немцев - совершенно другой уровень отдыхающих. в ресторан тем более вечером никто не додумался в прошлом отеле пойти в шортах и прозрачных туниках

15:10 03.06.19

Совершенно верно. И бесконечные очереди прелести отпуску не добавили.

22:02 03.06.19

Согласна с Вами Александра ,это Гелкнжик ,а не Турция ,тоже разочарованна в нем на все 100%

04:12 04.06.19

Оксана, что значит « не устали писать?»? Во-первых, этот ресурс и создан для обмена информацией и мнениями туристов. Возможно, как новый пользователь,вы это ещё не поняли) Ну, а во-вторых, лично я оставила всего лишь несколько комментариев . Кстати, в отличие от Вас, вступившей в диалог со многими( причём зачастую в некорректной форме) и настрочившей их уже больше десятка)) Поэтому ваш упрёк в мой адрес выглядит минимум неуместно ..

14:12 08.06.19

Вы покупаете тур за относительно скромные деньги на май месяц....начало сезона...цена - адекватна сервису, мы были в 2018 году в августе...пик сезона....никаких нареканий не по еде, не по сервису.....поселили там, где показали....за доплату, но это норма. А одна фраза про чаевые в размере 50 русских рублей - это показатель щедрости отдыхающих.

22:06 03.06.19

Оксана, просто все так хвалили этот отель и Турцию в принципе, что как-то даже неловко. Сначала мне казалось, что я "зажралась", но нет. В отеле отдыхали люди с таким же мнением. Правда сказали, что в прошлом году были в Кемере и там им понравилось гораздо больше.

13:20 04.06.19

Я тоже подумала о себе так ,что наверно зажралась ,что начала писать ,я оказывается тут не одна такого же мнения ,можете почитать мой отзыв немного ниже ,поэтому нет и ещё раз нет

22:53 03.06.19

Ребята, вы ехали уже тогда, когда там народу много. Зубная паста....напишите мне пожалуйста отель, где ее предоставляют , все брошу и туда поеду. Только ради этого)))) И ещё, Вы опять же дома, у Вас прям так? Готовка, уборка? Я не знаю, ещё там 33 удовольствия???.

20:04 10.06.19

Ольга, зубную пасту и каждый день зубные щётки предоставляют, например, в отеле Vinoasis сети Vinperl, в отеле Duen ha resort camran. Для нас тоже было сюрпризом ее отсутсвие в отеле 5 звезд)

23:21 03.06.19

Вы клубники ни когда не ели???? Бедненькие, скоро своя пойдет, мы даже за ней ни когда не стояли. Ну что уж Вы)) и за креветками и роллами мыине стояли, зачем? У нас дома вкуснее))) или все включено отбить надо?)

01:04 04.06.19

Объективного в отзыве мало .Повара и персонал в ресторане достойны похвалы.Я могу быть не прав,но сомневаюсь ,что вы можете приготовить мясо,так как готовили его их повара.

08:50 04.06.19

Отзыв заказной. Очень много неправды. Отель достойный за те деньги которые вы заплатили. За две недели отдыха (12.05-26.05)ни разу не видели злых официантов. И никто не хамил. Всегда с улыбкой . Не успели присесть за столик мигом обслуживали ,приносили всё то что нам надо. Ни разу сами не ходили в бар за напитками. Наверное вы давали повод своим поведением и претензиями. Я рекомендую этот отель.

11:27 04.06.19

вы точно в отеле отдыхали? официанты за 2 недели отдыха ни разу никому ничего не принесли просто потому что люди присели куда-то. нам приносили только тогда, когда давали деньги

11:28 04.06.19

для уточнения, куда именно за столики вы присаживались, что к вам подбегал официант и все приносил? в ресторане, на террасе, в баре возле террасы?

13:22 04.06.19

Ахахахааа отзыв заказной ?что то последнее все отзывы не очень ,Вам не показалось ,кто вернулся от туда ?

13:24 06.06.19

вас послушать так весь отель вел себя неадекватно, одна вы пушистая зайка, что вас обслуживали везде и всюду одну из всего отеля. ваш комментарий заказной))))

06:00 07.06.19

женщина, вы для чего мне строчите личные сообщения, называя нас неадекватными алкашами???я понимаю вы под градусом и вам море по колено, но все-таки не опускайтесь ниже дна

11:49 04.06.19

Ольга, я даже не знала кого отблагодарить, пришли в ресторан, сели. Сидим 10 минут, кушаем, еще 10 минут проходит, рука вверх, слогон "извините, можно вас попросить", ноль эмоции, пока на турецком не завопила "пордон, бен ичмек истиюрум", но за такой сервис бакшиш не дают, "сервис ёк, бакшиш ёк". Плохие отзывы, в основном от тех кто посещал босфорус, с ребенком, без компаний. Молодежь ездит попить элитки и потусить в стиле хай-тэк. С детьми нужно большее, на чай не жалко дать, но не за что...

13:57 04.06.19

Мария, я с Вами согласна, скорее всего отель не для детей, не для маленьких детей. Хотя моему ребенку не нужна анимация и тем более площадки, хотя ему 8, он не пойдет плясать и вряд ли я его оставлю на попечении какой-то тети, чтоб его развлекала, я сама приехала побыть с ним. Кстати, спасибо Вам за отзыв, особенно интересно было смотреть Инстаграмм. Очень все доходчиво. Абсолютно адекватно. Просто странно читать отзывы людей обижающихся на отель, потому что он не оправдал их надежд, обвиняющих отель за отсутствие того, что не заявлено в концепции. Да и потом, это действительно бюджетная 5* с красивым антуражем.

12:33 04.06.19

Садился за ужином все время за один и тот же столик( в предпоследнем секторе,за баром )На 3 день официант приносил напитки на 4 человек ,пока мы ходили за едой .Общался с ними по турецки ,в меру своих возможностей ,чаевые всегда оставлял ,как в ресторане, так и на террасе вечером .Как правило,это всегда способствует хорошему обслуживанию.

15:27 04.06.19

НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ............. пугающий заголовок не несет в себе ничего страшнее, чем отсутствие зубной пасты???????!!!!! Как скучно я живу... Вернулись из этого отеля 2 дня назад. Понравилось все!!

19:27 04.06.19

Ольга мы всегда занимали один и тот же стол на открытой веранде. Почему к вам было такое отношение это наверное надо спросить у себя.

13:22 06.06.19

ну как минимум еще у 800 посетителей отеля надо спросить, может вам под алкоголем казалось,что к вам лучше относятся?

14:53 17.06.19

А я подпишусь под каждым словом, жили на первом этаже в 1015, от шума сдохнуть можно, то из коридора ор, то с улицы. Персонал ночью гремит стаканами или пылесосит, швыряют что-то. Слышимость офигеть просто. По поводу питания, не поняла в чем "супер"как многие писали, обычная бюджетная пятерка, за очень не бюджетную стоимость (хотя в этом году Турция вся дорогая). С гарнирами вообще беда, пять мармитов на весь отель, из которых два с непонятной гороховой жижей.... Стоять в очередище за тунцом, чтобы тебе его щипнули на тарелку двумя пальцами...С полотенцами тоже дурдом, иду на пляж в 7:30 и вынуждена гонять в отель, чтобы с 8:30 чистое полотенце получить, да уж сервис. И кстати на пляде в баре лысый бармен хамло хамское, зубоскалил только немцам, ясно дело за башляй, русским высказывал вечно, то не так сказали, то не туда показали.

20:42 22.10.19

Жрать тунца и тем более стоять за ним в очереди-участь таких лохов как ты. Тунца да же кот мой не ест

20:44 22.10.19

И про полотенца не понялты с 7-30 до 8-30 так сильно пачкалась чтоб полотенце поменять?

20:40 22.10.19

Отзыв ТП. Все супер. Носили, целовали во все места. Всегда в первую очередь читаю плохие отзывы по отелю. Это худший. Ну в смысле фактов.